• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В инвойсе указан другой тип доставки. Оплачивать или нет?

R

RebelsLG

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста советом новичку. Через поиск к сожалению по этой ситуации ничего найти не удалось.

Договорились с продавцом об отправке Priority Mail International с трекингом. Причем на трекинге сделал акцент (на данный момент для меня это очень важно) и убедился что продавец это действительно понял. Выиграл лоты, сделал запрос инвойса, где попросил пересчитать стоимость шиппинга с учетом компоновки лотов в одну посылку и с учетом того что мы договорились об отправке приорити с трекингом. На мыло пришел инвойс с адреса ebay@ebay.com, где сумма доставки указана верная (пересчитана), но тип доставки стоит как и по умолчанию - Standard Int'l Flat Rate Shipping и никакого дополнительного сообщения (хотя бы что то типа "да, все как условились, отправлю приорити с трекингом") от продавца в инвойсе нет.

На сколько я понял, покурив форум, под Standard Int'l Flat Rate Shipping может "скрываться" как первый класс, так и приорити мэйл.

Вопрос следующий: если я оплачу этот инвойс, и продавец сэкономит и вышлет подешевле без трекинга и вдруг эта посылка где то затеряется, я смогу на полных правах открыть диспут о неполучении? Будет ли палка и ибей на моей стороне? Или же оплатив этот инвойс я соглашаюсь со всем что в нем написано (а Int'l Flat Rate понятие весьма скользкое) и договоренность, осуществленная ранее по ходу переписки через ибей (с ключевой фразой продавца что он отправит приорити с трекингом) не является приоритетной и ничего не докажет?

И еще вопрос на засыпку: может стоит пока есть время позабрасывать продавца запросами корректировки инвойса, пока после фразы Shipping and handling via не появится фраза например Priority Mail International + tracking. Или же + tracking впринципе писать в таких формах некорректно и продавец никак не сможет даже чисто с формальной точки зрения так указать и запрашивать такую "коррекцию" бессмыслено?

Заранее спасибо за помощь!

P.S.: а вообще инвойс пришедший мне с адреса ebay@ebay.com это инвойс от продавца или это что то посланное тупо через автомат?
 
K

Kolduncheg

Новичок
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Тольятти, Россия
Я бы не парился по этому поводу. Если у продавца хороший рейтинг, то все должно быть по договоренности. Можно в коментариях к платежу напомнить о типе доставки.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Я пишу что мне нужен Priority mail international NOT FLAT RATE в таком духе писал) Щас давно в юса не беру ничего, но ничего не изменилось.
 
R

RebelsLG

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Есть новости.

Продавец посылку отправил. На запрос трекинг номера пишет "no tracking number. many thanks", хотя утверждал что пошлет с трекингом.

Что в этой ситуации делать? Не хотелось бы испортить с ним отношения и в то же время как то нужно на это ответить.

На запрос customs declaration number - молчание.

Реагирует ли ebay как либо на такие нечестные действия продавца?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну значит он не понял...
Или темнит
Или не понимает вообще о номере
Поговорите с ним на эту тему
 
R

RebelsLG

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мой запрос на трекинг:
please let me know the tracking number for the shipment - что тут может быть непонятного?

Вот тот самый его ответ на мой вопрос будет ли посылка иметь трекинг:
That would be the price for Priority International with tracking. $71 total shipping.
Явно он все понимает.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
может вы друг друга не поняли и он выставил цену по стандартному отправлению, без трекинга.

Если же повысил тогда требуйте возврат средств за трекинг и переплату за другой тип доставки.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
RebelsLG
Поговорите с ним подробно, "почему без трекинга... а я за что заплатил... а мы как договаривались" и т.п.

Вполне вероятно, что он стемнил с отправкой...
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Как вам такой вариант: прод увидев что у баера мало фидов отправляет вместо договореного через envelope и начинает тупить типа я отправил а вот ваша почта буэ там и разбирайтесь ( один в один ща жду что палка решит, а покупка часики превышаюшие стоимостью 2 килобаков, не могу шас разрисовать в деталях так как покупка через знакомых может все норм решиться)
 
R

RebelsLG

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Блин, ну что тут непонятного?
Попробую объяснить еще раз:

Перед тем как купить лот я его спросил - " cэр, какова же ,будет ваша цена шиппинга за доставку Приорити с трэкингом?"

Он мне ответил - " моя цена шиппинг Приорити есть 71$"
Не увидев слова трэк/намбер,я его переспросил " братка, поясни Приорити за 71$ будет именно трэкинг и типа ты отвечаешь?"
Он четко сказал " да отвечаю с трэкингом"

Я конечно немного утрирую, но все было примерно так, два раза я его спросил и переспросил прежде чем нажать кнопочку бай нау.
Практически одновременно такой же товар я купил у другого селлера правда чуть меньше весом где то на 1/3 за 47$ Приорити с трэкингом о чем и было мне сообщено продавцом.

Короче нагрел наверняка он меня на шиппинге, может все таки кто даст совет по Чернышевскому "что делать?", или молча проглотить?
 
R

RebelsLG

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вполне вероятно, что он стемнил с отправкой...


Вы думаете что он вообще не отправил?
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не фиг тут глотать(Не посмотрел что оговорена отправка с трекингом - ну так попросите у него скан квитка) , ждем посыль, смотрим, сколько на ней доставка указана если сумма отличается пишем проду про это, если морозиться фотки делаем посыли для себя и в диспут мол так и так селлер собака стоимость товара на доставку переложил, и фотки выкладываем на иностранный обменник, а дальше по обстоятельствам. З.Ы. Диспут открываем на 43 день после оплаты
 
R

RebelsLG

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
"ну так попросите у него скан квитка"


молчит как рыба в воде...

странно вроде и рейтинг 99.8%, хотя как то же он умудрился получить 6 негативов и 53 нейтрала, наверное все таки мутноватый
 
R

RebelsLG

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Есть новости:)

Продавец прислал трекинг, причем по собственной инициативе. Номер пробивается, посылку он отправил вовремя, как и обещал.

Хм. Почему же он не сообщил номер сразу?
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
R

RebelsLG

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live