• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет отправлять лот

S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Купил на немецком ибэе лот.
Лот был заявлен как Weltweit. Но стоимость доставки указана не была. Продавец мне выставил счёт на стоимость лота плюс 30 евро доставка. А там лот на 400 грамм, и размером с пару сигаретных коробок.
Я пишу ему, мол, откуда такая стоимость доставки? Заказное письмо (Einschreiben) стоит 3,50 евро до 500 грамм, и 5,50 евро до 2 кг.
Молчит.
Я ему добавочно сыплю примеры лотов, которые я покупал раньше и почём мне обходилась доставка. С ответами продавцов.
Опять молчит.
Наконец выдавил, что может мне отправить лот за 15 евров без страховки.
Я подумал (а мне лот достался по весьма неплохой цене) и согласился. Давай, мол, говорю, шли новый инвойс с этой доставкой.
Он опять замолчал. И уже 4 дня не отвечает.
Я так понял, не хочет он мне этот лот по дешёвке отправлять.
И что мне делать?
Я ведь пока не купил у него лот, не могу написать ему отзыв, да?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А с чего Вы, уважаемый решили, что вправе диктовать продавцу свои условия доставки товара, если ДО покупки не решили с ним этот вопрос??? Я бы на месте продавца выставил бы "счёт на стоимость лота плюс 30 евро доставка." и далее бы с Вами не общался.... Интересно, что бы Вы тогда сделали???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Лот Вы купили. Но не оплатили. Отзыв пока писать не о чем. Напишите еще раз, что ждете инвойс. Если лот не сильно нужен, можете предложить ему расторгнуть сделку, в случае если инвойс так и не направит.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Добрая, добрая Vega....... :)
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
А с чего Вы, уважаемый решили, что вправе диктовать продавцу свои условия доставки товара, если ДО покупки не решили с ним этот вопрос??? Я бы на месте продавца выставил бы "счёт на стоимость лота плюс 30 евро доставка." и далее бы с Вами не общался.... Интересно, что бы Вы тогда сделали???
А с чего Вы, уважаемый, решили, что покупатель должен выполнять ЛЮБУЮ прихоть продавца?
А если он захочет отправить персональным курьером мне лот за 3000 евро, мне тоже соглашаться?
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
А заранее договорится о стоимости доставки религия не позволяла?
Сами залезли в сеть, теперь страйк имеете шанс получит.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
А если он захочет отправить персональным курьером мне лот за 3000 евро, мне тоже соглашаться?
Соглашаться не обязательно. Можно получить страйк и впредь быть предусмотрительнее и решать все вопросы касательно доставки до покупки....
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А если он захочет отправить персональным курьером мне лот за 3000 евро
В Вашем случае он будет иметь на это полное право..... А Вы всегда можете просто не заплатить и получить "страйк"!
ЗЫ. При таком отношении лучше сразу три..... ;)

Добавлено спустя 7 мин.
bilyk,
Это только на моем мониторе окончание названия нашего города выдает всю правду о нем? :)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
А с чего Вы, уважаемый, решили, что покупатель должен выполнять ЛЮБУЮ прихоть продавца?
А если он захочет отправить персональным курьером мне лот за 3000 евро, мне тоже соглашаться?
И продавец в данном случае будет прав))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это только на моем мониторе окончание названия нашего города выдает всю правду о нем?
На моем мониторе все в порядке. А Вы что видите
теперь страйк имеете шанс получит.
Дык инвойса-то нет. Разве только на автомате если выставлено, то налететь можно.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
eie,
Ужос какой :) Не, у меня хороший :)

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
теперь страйк имеете шанс получит.
Так снимет же суппорт на раз. При таком-то раскладе, если прод инвойс так и не сбросит.
Ну лишние движения по снятию придется, конечно, делать. Но если робот не настроен, то втихушу все само съедет через 60 дней.
Но ТС ,похоже, лот нужен. Иначе не теребил бы прода, а забил тоже.
 
S

serg32ru

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
59
Баллы
0
Ser997
Так может прод кроме оплаты пересылки ещё упаковку насчитал и свой поход до почты?

зы
Я не знаю, что покупают в Германии: то что мне нужно или с доставкой по Германии или с дикими ценами на доставку.
Из Америки и Англии проще купить. Во Франции цены на доставку повыше но терпимые.
Не пойму с чем связана Немецкая дороговизна доставки.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Live

Similar threads




Вверх
Live