• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выполнил условия отправки Айфона 4

  • Автор темы miskam01
  • Дата начала
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
Товарищи подскажите! А если я позвоню куда нибудь на почту России, скажут они мне что нибуть по этому LC396015268US номеру? В России она или мож ещё где.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
ничего они не скажут, в при импорте на посылку клеют русский трек узнаеш его при получении
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
miskam01, на вашем месте я бы поступил с продаваном следующим образом.

1.) Вскрыл посылку при получении, проверил на соответствие
2.) Примерно на 45й день открыл диспут о неполучении
3.) Примерно на 60й день написал продавану что посылка пришла, но в ужасном состоянии, как ещё тело выжило. Закрыл диспут.
4.) Написал нейтрал с описанием махинаций на способах доставки и как следствие долгого ожидания посылки и получение её в ужасном состоянии.

Но это при условии что вы получите эту посылку или получите её именно с тем что вы оплатили.
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
miskam01, на вашем месте я бы поступил с продаваном следующим образом.

1.) Вскрыл посылку при получении, проверил на соответствие
2.) Примерно на 45й день открыл диспут о неполучении
3.) Примерно на 60й день написал продавану что посылка пришла, но в ужасном состоянии, как ещё тело выжило. Закрыл диспут.
4.) Написал нейтрал с описанием махинаций на способах доставки и как следствие долгого ожидания посылки и получение её в ужасном состоянии.

Но это при условии что вы получите эту посылку или получите её именно с тем что вы оплатили.

Спасибо за совет))
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
miskam01, на вашем месте я бы поступил с продаваном следующим образом.

1.) Вскрыл посылку при получении, проверил на соответствие
2.) Примерно на 45й день открыл диспут о неполучении
3.) Примерно на 60й день написал продавану что посылка пришла, но в ужасном состоянии, как ещё тело выжило. Закрыл диспут.
4.) Написал нейтрал с описанием махинаций на способах доставки и как следствие долгого ожидания посылки и получение её в ужасном состоянии.

Но это при условии что вы получите эту посылку или получите её именно с тем что вы оплатили.

не нужно советовать глупости, из-за таких как вы люди не шлют в рашку!
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
IcemanF1, во первых это не совет, а моё виденье ситуации и моё поведение в онной, без навязывания своего мнения другим, во вторых давайте не будем мне указывать что мне делать, по моему глупостью здесь выглядит ваш пост.

Ну и в третьих. Нормальные люди шлют в рашку и охотно, с людьми и мы по людски, а если селлер мозгоклюй и скряга, стоит отплатить ему той же монетой, пусть тоже понервничает..

З.Ы. Если такой индивид перестанет шипить в рашку, я буду только рад, я свои нервы, время и душевное спокойствие не на помойке нашёл.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
З.З.Ы. Если вам нравится кушать что вам подают, а не то что вы заказывали, ради Бога. :smile:
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Ну и в третьих. Нормальные люди шлют в рашку и охотно, с людьми и мы по людски, а если селлер мозгоклюй и скряга, стоит отплатить ему той же монетой, пусть тоже понервничает..

З.Ы. Если такой индивид перестанет шипить в рашку, я буду только рад, я свои нервы, время и душевное спокойствие не на помойке нашёл.
Правильно, я всегда так поступаю. Дело не в деньгах, а в принципе.
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
у таких продов можно и нужно просить частичный рефунд, а минусы и нейтральные отзывы никчему, я сам на таких продов попадался, но все высылали обратно остаток денег с доставки.

3.) Примерно на 60й день написал продавану что посылка пришла, но в ужасном состоянии, как ещё тело выжило. Закрыл диспут.
4.) Написал нейтрал с описанием махинаций на способах доставки и как следствие долгого ожидания посылки и получение её в ужасном состоянии.

К людям надо относится по человечески, а не гниль свою показывать
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
IcemanF1, человек вам четыре раза написал в рамках этой темы, как прод реагирует на его сообщения о частичном рефаунде. Вы тему читали или?..

И по поводу людей я уже писал. С людьми, только по людски и никак иначе, и свой яд оставьте при себе, а то понимаешь их такие продаваны имеют как хотят, они им улыбаются и поклоны бьют, а на обычных форумчан свою агрессию выплёскивают.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ничего они не скажут, в при импорте на посылку клеют русский трек узнаеш его при получении

кстати не совсем так,последние два безтрека из США,в извещении в почтовом ящике был написан прямо американский трек(про фирст класс говорю),так же получаешь безтрек на почте,отмечается что доставлено через несколько дней в истории трека,хотя пути по России нету,только что доставлено.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
IcemanF1, человек вам четыре раза написал в рамках этой темы, как прод реагирует на его сообщения о частичном рефаунде. Вы тему читали или?..

И по поводу людей я уже писал. С людьми, только по людски и никак иначе, и свой яд оставьте при себе, а то понимаешь их такие продаваны имеют как хотят, они им улыбаются и поклоны бьют, а на обычных форумчан свою агрессию выплёскивают.

в теме нет ни одного сообщения, что человек просил его о рефунде, где ж вы это 4 раза увидели?
Когда получит айфон будет еще благодарить, что не украли, + он не отслеживается это для диспута хорошо, еслиб у вас украли айфон и отметка в треке Импорт была, то с диспутом были бы проблемы, т.к. есть случаи на этом форуме, что палка банально отфутболивает.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
IcemanF1, хотя бы в первом сообщении есть текст который тс отправлял продавану, там есть просьба о возмещении, на что продаван прикидывается "валенком".

Для диспута хорошо не то что отслеживается/не отслеживается, а то что происходит на самом деле. Ебей очень болезненно реагирует на тёрки по безтрековым лотам, пара таких диспутов с переводом в кляйм и возможность получения предупреждения от МС999. Человек оплатил экспрессом чтобы контролировать свою покупку, где оно в данный момент, какой вес, чтобы в момент получения уже знать примерное положение дел и в случае чего либо вскрывать под акт, либо отказываться от получения. Да и оплатил человек за экспресс, зачем ему эта самодеятельность? Если бы хотя бы прод предложил возместить разницу, но не о каких компенсациях он слышать не хочет..

Со стороны выглядит примерно так. Я иду в магазин, даю продавцу деньги и прошу бутылочку тёмного Велкопоповецкого Козла (образно). Продавец кивает, улыбается, берёт деньги и уходит в подсобку. Приносит оттуда бутылку крепкого Уральского Мастера и говорит - Я подумал что для вас это пойло будет куда лучше. Но сдачу я вам не дам, я оставлю её бонусом за инициативу что я проявил. Я возмущаюсь (что естественно), другие покупатели спрашивают меня - В чём дело? Я начинаю обяснять ситуацию.. Один покупатель говорит что за такое дал бы в морду продавцу.. И тут появляется человек который заявляет. Да вы что люди, окститесь.. Уральский Мастер великое пиво, от него бутылки на каждом углу принимают, покупатель сам потом спасибо скажет что его с этой бутылочки так торкнуло. И вообще.. Пусть благодарен будет что ему Казаху (да простят меня Казахи, я образно) в нашей демократичной стране кто то ещё хоть что то продаёт, будет вякать, вообще, обслуживать перестанут..

Грустная картина, вам не кажется?
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
IcemanF1,
Со стороны выглядит примерно так. Я иду в магазин, даю продавцу деньги и прошу бутылочку тёмного Велкопоповецкого Козла (образно). Продавец кивает, улыбается, берёт деньги и уходит в подсобку. Приносит оттуда бутылку крепкого Уральского Мастера и говорит - Я подумал что для вас это пойло будет куда лучше. Но сдачу я вам не дам, я оставлю её бонусом за инициативу что я проявил. Я возмущаюсь (что естественно), другие покупатели спрашивают меня - В чём дело? Я начинаю обяснять ситуацию.. Один покупатель говорит что за такое дал бы в морду продавцу.. И тут появляется человек который заявляет. Да вы что люди, окститесь.. Уральский Мастер великое пиво, от него бутылки на каждом углу принимают, покупатель сам потом спасибо скажет что его с этой бутылочки так торкнуло. И вообще.. Пусть благодарен будет что ему Казаху (да простят меня Казахи, я образно) в нашей демократичной стране кто то ещё хоть что то продаёт, будет вякать, вообще, обслуживать перестанут..

Грустная картина, вам не кажется?

))))) +1!

хотя бы в первом сообщении есть текст который тс отправлял продавану, там есть просьба о возмещении, на что продаван прикидывается "валенком".
Прод действительно тупо забивает на мои просьбы о частичном возврате и пишет всякую лабуду не по моему вопросу. Я думал что проблеммы в моём переводе. Нашёл хорошего переводчика. Ничего не изменилось.
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
А теперь про деньги, не секрет что, кто-то используют ебэй для приработка, а разница во времени, лично у меня ЕМС-14 дней, Priority Mail - 20 дней, 1 класс-30 дней. Так-что разница здесь уже не 10-20 баксов.
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
Сегодня наконец то трекнулся номер LC*******US На сайте почты России. Написано что прибыло к месту вручения. Но смущает вес 0.000 гр. )))) Один у меня уже стащили. Надеюсь этот дойдёт.
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
Попал в аналогичную ситуацию. Блин ну 5 раз писал отсылать приорити отпарвили блин ферст классос. И сказала типа почта посоветавала. Бред. Я так понимаю идти может сложно сказать сколько, когда в случае чего открывать диспут. На мои вопросы что за??? Прод гооврит типа хотел как лучше. Как мне с днями не запутаться чтоб успеть если что открыть диспут и прочее
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
Live

Similar threads




Вверх
Live