• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не выполнил условия отправки Айфона 4

  • Автор темы miskam01
  • Дата начала
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
Уважаемые, помогите советом. У меня получилась странная ситуация. Попробую описать подробней.
На аукционе eBay я выиграл айфон 4. На следующий день оплатил его. Указал тип доставки USPS Express Mail International за который продавец просил 38$.
На следующий день мне приходит уведомление на почту о том что статус моего заказа изменён и присвоен трек номер EC705198180US. Я с полными штанами счастья успокоился и принялся ждать посылки. Вечером придя домой с работы я решил проверить статус трек номера EC705198180US.
Захожу на eBay, перехожу в список покупок, а там чудо! Значок означающий что мне отправлена посылка потух и трек номер исчез. В акаунте payPal в статусе отправки стоит статус "Анулированно". Я прихожу немного в бешенство и в панику т.к. это моя первая покупка на ебай. Пишу продавцу "Что случилось?" Вот что он мне ответил. "Sorry for the confusion. When I went to print your shipping label the printer failed, so I had to void that label and go to the post office. I will provide you the tracking number when I get it. Thank you so much!" Так как в английском я ДУБ полный я решил воспользоваться переводчиком Гугл)))) И вот что он мне перевёл "Извините за путаницу. Когда я пришел, чтобы распечатать ярлык принтера не удалось, поэтому пришлось аннулировать этот ярлык и идти на почту. Я приведу вам контрольный номер, когда я понял. Спасибо вам большое!"
На следующий день мне приходит письмо с новым трек номером LC396015268US Я его пробиваю на usps и удивляюсь ещё больше! Посылка отправлена мне самым дешёвым способом, которым отправляют только книги и бумаги!!! First-Class Mail International. Естественно вопрос напрашивается автоматом "Почему так?" На что продавец отвечает мне "The postal representative informed me that first class mail was going to be faster. I just wanted you to get your phone as soon as possible." что переводит гугл как "Почтовый представитель сообщил мне, что почтой первого класса должен был быть быстрее. Я просто хотел, чтобы вы получите ваш телефон как можно скорее"

Далее следует моё сообщение в его адрес:
I've checked the website again, and it states pretty clearly that First-Class Mail is used for sending small envelopes, bills and other papers. It's not the quickest way of shipment, it doesn't include insurance, and it's impossible to track. As I paid for USPS Express Mail (USD38), which is the quickest, safest, and insured shipment, I'd like to get some compensation, because First-Class Mail must be way cheaper. Also, is it possible to get some info on when the package will be delivered? And have you stated IMEI in the papers? Can I get scans of all the shipping documents? I'm really worried about this shipment, so any assistance from your side is very much appreciated. Thank you!

Далее следует его ответ:

All USPS gives me is that tracking number. And as I said I told the USPS associate what shipping you wanted and they clearly told me that the one she chose would be the fastest. I'm sorry that it's not what you expected. The associate clearly misled me. You also did not request insurance after I told you it was not included, or I would have.

Так вот помогите мне пожалуйста разобраться что к чему?! Может я что то не понимаю? Или всё же лыжи не едут! Но мне кажется что Express Mail International намного быстрей и качественней вид доставки чем First-Class Mail International. И какой то он мутный типок. отвечает как то скользко.
Как вы думаете?! для чего он так сделал?

Ещё один вопрос. Все пишут что не отправлять айфоны через EMS. Тогда чем отправлять? И как я могу понять что посылка мне придёт через EMS или нет? Если мне отправили например USPS Express Mail International.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ну что поделаешь, остается только ждать идет такая посылка от двух недель и более.
может даже и дойдет. прод сам себе подписал приговор,страховки нету,хотя за айфоны ее и так выбить из USPS не реально поди уже. Максимум что можно выпросить у прода квитанцию фото или скан ,как он заполнил декларацию,на какую сумму и какой вес и что написал в описании вложения.
по прибытию сравнивать вес и смотреть внешний вид посылки
если отправили express mail то в России перехватит ЕМS,если их офис есть в городе привезет курьер или заберешь в сортировчном пункте,остальные посылки приходят либо в местное отделение почты либо на главпочтамт зависит от размеров и веса.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
всё правильно понимаете.
вы не сможете отследить свою посылку, т.к. трек, который вам дали второй раз - это номер таможенной декларации а не трек, по нему отследить только на территории штатов можно, а иногда и вовсе вообще нельзя. Просите продавца вернуть разницу, 20 баксов как минимум, т.к. фёрст класс из США стоит порядка 12 баксов, если считать вес посылки. И ещё напишите ему, что он обмануть вас пытается, потому что по логике даже нельзя такое подумать, что за 38 баксов посылка будет идти дольше, чем за 12 баксов
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Вижу это и даже не удивляюсь уже, мировой кризис ударил по США сильнее всего. А вообще они там жулики, ну не могу я понять почему они берут 30-40 бачей и потом извиняются - ой а на почте мне сказали, что будет быстрее. Требуйте рефунд в размере 20-25$. если не вернёт, после прибытия телефона (практика показывает минимум месяц) ставьте отрицательный фид, они там вообще нас за дураков принимают походу.
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
Странно всё это как то. Вроде опытный прод. как он мог поверить в чушь почтальонов. что тут не чисто. Как думаете?!
 
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Действительно странно. мне прод тоже согласился выслать Priority а выслал Mail Express Mail еще и дешевле по моему чем я заплатил.
Жду от него объяснений, пока молчит..
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Странно всё это как то. Вроде опытный прод. как он мог поверить в чушь почтальонов. что тут не чисто. Как думаете?!

А что тут думать? Видет, что у автора темы 0 отзывов. Прикинул мозгами, что новичек и мало ещё чего соображает. Плюс как проверка на вшивость - изменение условий доставки (посмотреть как будет покупатель реагировать + лишняя разница за способ доставки, положенная себе в карман ).
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
А что тут думать? Видет, что у автора темы 0 отзывов. Прикинул мозгами, что новичек и мало ещё чего соображает. Плюс как проверка на вшивость - изменение условий доставки (посмотреть как будет покупатель реагировать + лишняя разница за способ доставки, положенная себе в карман ).

Прошу заметить что у меня уже 3 отзыва. )))

Просто меня ужасно бесит когда не соблюдают условия сделки!!!
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
miskam01 - Ничего не имел ввиду плохого. Я к тому, что эти..., янки, они нас реально за дикарей и лохов держат.
 
Vault_Boy

Vault_Boy

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Уральские Горы
68 фидбэков это опытный?) из них больше половины за покупателя. Наверняка просто была первая его посылка international, остается ждать и надеяться, что делать дальше уже думать после получения. На почте часто им говорят всякую ерунду, проверено на личном опыте, но то что first class быстрей экспресса, это конечно мягко говоря апофеоз субъективности специалиста)
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
68 фидбэков это опытный?) из них больше половины за покупателя. Наверняка просто была первая его посылка international, остается ждать и надеяться, что делать дальше уже думать после получения. На почте часто им говорят всякую ерунду, проверено на личном опыте, но то что first class быстрей экспресса, это конечно мягко говоря апофеоз субъективности специалиста)

Согласен....
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
ребята там за океаном такие же жулики как и у нас не удивляйтесь ) ждем и надеемся что все ок будем. сам жду отправки, прода - баба, морозится :(
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
А продавец не хочет вернуть разницу в стоимости почтовых услуг ?
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
А продавец не хочет вернуть разницу в стоимости почтовых услуг ?

Похоже что нет. Я ему пишу чтобы он выслал мне скан декларации и т.п. и оплатил разницу в стоимости отправления.

вот что он мне сегодня ответил.

The package was sent, you can see that it was excepted. I will call them and see why there is a delay in the tracking information.

Ну разве не идиот? Я уже второй раз прошу это сделать. А он мне всё хрень разную пишет.
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
а он и не вышлет, зачем ему светить документ где чёрным по белому будет написанно, 12-14 баксов доставка. Это легко после получения можно будет вернуть, негатив ему влепить, он попросит его убрать вот тогда-то и просите его вернуть вам разность за доставку.
 
S

slavnij

Новичок
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Latvia,Liepaja
Как по мне лучше переплатить 50-100$ , но взять у проверенного топ-ратед юзера и не паниковать. ) Я когда покупал себе четверку , обошелся одним письмом с просьбами об отправки и всё. Он мне даже гевей положил )) хоть в лоте не было написано про неё.
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
Как по мне лучше переплатить 50-100$ , но взять у проверенного топ-ратед юзера и не паниковать. ) Я когда покупал себе четверку , обошелся одним письмом с просьбами об отправки и всё. Он мне даже гевей положил )) хоть в лоте не было написано про неё.

Ну ведь остальные тоже имеют право на жизнь... хоть и такие засранцы как тот с которым я связался. Буду надеяться на лучшее.
Вот я выиграл ещё один лот И пока всё нормально. Быстро отправил, выполнил все мои просьбы по отправке. в ожидании...
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Я бы покупателю сего девайса очень бы порекомендовал вскрыть посылку при получении при сотрудниках почты с актом независимо от того будет нарушена упаковка или нет, настораживает поведение продавца... хотя бы приорити отправил бы... в любом случае не пропустите сроки на открытие диспута...
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Не самый плохой вариант-если не придет 43 дня-кейс о неполучении.Так как отследить ничего нельзя- возврат автоматом.А то ,как я понял,если в треке есть слово Росссия- для Ебея считается доставленно адресату и кейс о неполучении не открыть.
Обязательно- вскрыть не почте по акт!
 
M

miskam01

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Красногорск МО
Понял. Спасибо за советы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live