• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не указал стоимость доставки за купленный товар

  • Автор темы Antonii7777777
  • Дата начала
A

Antonii7777777

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Коротко о проблеме. На ебей продавалась куртка за 79 евро с доставкой в страны Европы, при этом была ссылка на лучшую цену. Задал продавцу вопрос о стоимости доставки в Россию. Продавец ответил 60 евро, а в следующем письме снизил до 35 евро. Я предложил ему цену за товар 60 и он принял ее. Когда стал оплачивать PayPal просит поменять мой адрес доставки или убедить продавца заменить цену на общую с доставкой. Я отправил продавцу данную просьбу. Кроме этого на мой майл (мимо ебей) пришло письмо от продавца с ссылкой для оплаты через checkout хотя на лоте стоит оплата через PayPal. Что мне делать и как быть.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Платите через чекаут продавца, с того письма, что он вам прислал, иначе у вас ничего не получится. Напрямую через Палку оплатить в таких случаях нельзя, т.к. правильная сумма доставки будет проставлена только там.
 
A

Antonii7777777

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Платите через чекаут продавца, с того письма, что он вам прислал, иначе у вас ничего не получится. Напрямую через Палку оплатить в таких случаях нельзя, т.к. правильная сумма доставки будет проставлена только там.
Спасибо за совет. Стал заполнять по присланной продавцом ссылке документ а там опять только оплата за товар и через Палку
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Странно... Буквально на днях платил в Германию так. Именно через его собственный чекаут только и получилось все правильные суммы собрать в кучу, а через стандартный ебеевский - нет.
 
T

tatiko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Antonii7777777, Напишите продавцу, чтобы он вам выслал general invoice на сумму 90 евро (60+35). Ничего другого не оплачивайте!!! Даже если прод откроет кейс за неуплату :)
***
У меня была ситуация: договорился с продом на доставку за 20$, лот выиграл за 25$. Сразу написал проду, чтобы выслал мне general invoice with total amount 45$. Без инвойса программа не даёт перейти на PayPal для завершения оплаты, кнопка "Continue" не активна (рис.1). Прод молчал, дело было на выходых. Ладно, думаю, подожду ПН. И вдруг в ВС приходит оповещение на емайл с ebay: на вас открыт кейс за неуплату (прошло всего 2 дня с ПТ вечера до ВС вечера), оплатите в теч. 4 дней. Пишу опять проду, он молчит. Я захожу на мыло и отписываю администрации: так мол и так, жду инвойса. Минут через 20-30 мне приходит инвойс, но не от продавца, а ответное письмо от админа с инвойсом. И там стоИт сумма: 25$-товар, 23$-доставка, и 24$- seller charges. Всего 72$! (рис.2) Я отвечаю, мол, договорился с продом на 20$ за доставку, лот выиграл за 25$, ни о каких надбавках речи не шло. Готов оплатить 45$, не больше. В письме прикладываю скрины переписки. Через некоторое время приходит новый инвойс от администрации на сумму 45$. (#3) Я оплачиваю. Кейс закрывается. Вдруг сразу объявляется продавец, мол был с семьёй за городом, извини, спасибо, завтра вышлю.
Вот такая петрушка вышла../

рис.1 - image.png
рис.2 - image.png
рис.3 - image.png
 
A

Antonii7777777

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Бессмыссленная гипер-цитата

Всем спасибо за сочувствие и помощь в общем деле борьбы за права покупателей! Продавец прислал чекаут со стоимость доставки. Оплатил через Палку, теперь жду доставки USPS. Тему можно закрыть.
 
T

tatiko

Новичок
Регистрация
14 Июл 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Antonii7777777, my congratulations! Никогда не надо делать поспешных телодвижений... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live