• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отвечает после продажи iphone 4s

I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
Нашел вот этот лот на просторах ибэйhttp://www.ebay.com/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380484267670 , т.к. до окончания аукциона оставалось несколько дней, написал проду что готов купить по цене buy it now, и что жду его предложения . Прод ответил что цена будет 430+50 доставка, итого цена 480, мою бюджет был 450 , предложил ему за 440 вместе с доставкой, прод ответил что согласен , но только если отправит инвойс черех пэйпал и в случае оплаты- отправит на следующий день и снимет лог с торгов . В рез-те пришел инвойс с description - service( не стал просить его поменять на айфон 4с, т.к. у меня была его переписка). Я его оплатил , после этого прод замолчал, на письма не отвечает, лот с аукциона не снял, в рез-те его кто то купил.... Вообще прод вызывал доверие , 4000 фидбеков , 100% рейтинг, продавал машины по 35к $..... И еще, продавец продолжает выкладывать товары на аукцион, значит с ним ничего не случилось и он продолжает свою деятельность.
Подскажите что мне делать и как действовать далее ( с диспутами и кейсами дело уже имел, опыт есть) , спасибо за любую помощь!!!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
description - service( не стал просить его поменять на айфон 4с, т.к. у меня была его переписка)
Надо было нормальный инвойс просить, платили через ebay или в обход ? адрес Pay Pay правильный письмо ?

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Купил вообще кто то с 0 рейтингом
 
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
Надо было нормальный инвойс просить, платили через ebay или в обход ? адрес Pay Pay правильный письмо ?

Подскажите пожалуйста как должен выглядеть инвойс от пэйпал в обход ебей? как всё там нада указать чтобы потом не попасть на деньги? Желательно скрин если есть. Большое спасибо.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот так
 
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
Надо было нормальный инвойс просить, платили через ebay или в обход ? адрес Pay Pay правильный письмо ?
Когда спросил у него насчет описание лота в пейпале , он ответил так:
I can't fit all of the description info in the invoice. That is the eBay stock description anyway.
Хотя потом он добавил в примечании полное описание лота.
Открывать ли мне кейс или пока ждать его ответа?
 
C

Colin-93

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, г.Гродно
Да Там написанно Примечание За что , по чем и общее
Ещё такой вопрос возник, у прода этот лот на аукционе, как быть, вдруг если я этот лот оплачу а он не снимет его с торгов? и то описание полное которое в инвойсе от paypal приходит, оно всё вводится в ручную продом и никак от ебай не зависит? там фото в описании поддерживается?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
, как быть, вдруг если я этот лот оплачу а он не снимет его с торгов? и то описание полное которое в инвойсе от paypal приходит, оно всё вводится в ручную продом и никак от ебай не зависит? там фото в описании поддерживается?
Нормальный прод снимет с продажи инвойс Ebay то там будет все как на ебей Вот как выглядит инвойс ebay


Добавлено спустя 4 мин. 52 сек.
Если Вы нажали BIN (купить сейчас ) и ждете инвойс с оплатой,то о чем вы договорились с продом ,оплатили и товар у Вас будет в Ваших покупках.
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
Извините пожалуйста, но не могли бы вы обсудить интересующие вас вопросы в другой теме или в личке, здесь обсуждается немного другая проблема и пока комментариев по существу я не получил...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Открывать ли мне кейс или пока ждать его ответа?
Отвечу и на Ваш вопрос) верней попытаюсь )Кейс на предмет чего? Конечно подождать

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Просто Я запутался кто о чем спрашивает) ;)
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
Кейс на предмет того , что продавец не отвечает и не выполняет свои обязательства по отправке товара ...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ждите время. Если откроете сейчас, то больше не откроете, тогда он вообще может и ничего не слать.
 
I

isteran

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Местоположение
Калуга
Все, прод обьявился и сделал рефунд, видите ли ему не пришел еще айфон 5 )
 
R

Resn1ca

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ozersk

странно что каменный стол на котором они фоткают одинаковый. вчера выиграл аукцион, сходу написал проду что бы отправил сегодня, он ответил что шлет только по сша в россию не шлет, хотя адрес доставки сша указан. ну я ему сказал типо по сша шлешь ну и он молчт че то..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live