• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправил товар, я открыл диспут.

J

JimmyIron

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
33
Баллы
4
Привет!
Собственно такая тема.
Оплатил 28 июля товар по инвойсу на общую сумму в 211,33$. Всего получилось 7 предметов.
Продавец сказал, что все в порядке и отправит мне после выходных. Проходят выходные - тишина. Через несколько дней пишет, что у него сын попал в больницу и отправит мне в понедельник на следующей неделе. Наступил понедельник - тишина, а затем вторник, среда, четверг, пятница.... Мне надоело, я ему написал - в ответ тишина. В итоге прождал я до вчерашнего дня, психанул и открыл диспут на Палке. Там описал, что товар не отправлен, продавец не связывается.

И вот вопрос: чего мне ждать от диспута?
Как я сам понимаю, если бы мне он отправил товар, он в любом случае не успел бы дойти до РФ. И я бы опять открыл диспут. Продавец молчит, однако, у него товар за все 3 недели обновлялся, появлялись новые лоты. Он меня игнорирует что ли? Отрицательный фидбек я ему не ставил. Хочу без конфликтов вернуть деньги.
Ничего плохого я ему не писал в личку, даже пожелал здоровья его сыну, когда он написал, что не смог из-за этого отправить. Рейтинг у него 99,7%, всего 3 минуса за год и то там по мелочи.
Что посоветуете? И что будет если он на диспуте ничего мне не ответит?
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
Сколько времени прошло с момента покупки?
Предположу по дальнейшему развитию событий(один из вариантов) - прод даст ebay трекер подтверждение, что он отправил, ebay закроет диспут, а второй раз диспут так просто не открыть. :unsure:
 
B

BizzLimit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Надо было ждать 40 дней, иначе шансы проиграть диспут очень велики если прошло мало времени.
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
ДАк ждите решения ебея по вашему поводу....
 
J

JimmyIron

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
33
Баллы
4
4 неделя к концу подходит с момента оплаты. Просто 2,5 недели он как потерялся. Сейчас не спешит отвечать на диспут.
Вдруг он вообще пропал, с карты деньги все поснимал и все. А если он вообще не объявится, то я выигрываю диспут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live