• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец НЕ МОЖЕТ отправить товар в Россию, товар оплачен.

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Это обычная почта с треком или вам курьерская доставка обязательно?

Мне б прийти на почту, отстоять 40 минут в очереди и забрать, как всем простым смертным. Ну и по возможности не с бешеной доплатой.
 
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
А эта компания что-то ещё возьмет за пересылку? Я честно говоря, мягко сказать эм... нуб полный.. в такой теме.
Ладно, разжую для вас:
У вас два варианта. Обычная почта - Royal mail(гос почта Англии) передает посылку нашей почте, где у них огромные проблемы. Посылка примерно придет через 50-70 дней. На 45 день отправки вы имеете право просить возврат средст - это по правилам Ebay. Продавец боится слать обычной почтой, т.к. может остаться без денег и без товара.

Поэтому он пытаеться отправить курьерской почтой(Fedex, DHL) и тогда минует Почту России и уложиться в 45 дней. Но есть одно но, они имеют право ввозить до 2кг на физ лицо.
Если вы отмените сделку и пойдете к другому продавцу, то он абсолютно также столкнется с этой ситуацией и не зависимо где он живет, будь то Америка, Германия или другие страны. Это все потому, что у нас всего два канала поступление посылок - гос почта и частные компании.
Вы можете отменить, но все равно столкнетесь с этим, даже у другого продавца. Хотя можно по старинке отправить обычной почтой. Но по статистике посылка будет идти 50-70 дней. Не вовремя вы решили влиться...
Решать вам...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Вот этот отправляет с помощью Royal Mail International Signed-for, с доставкой даже дешевле выходит, правда красных нету.
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Ладно разжую для вас:
У вас два варианта. Обычная почта - Royal mail(гос почта Англии) передает посылку нашей почте, где у них огромные проблемы. Посылка примерно придет через 50-70 дней. На 45 день отправки вы имеете право просить возврат средст - это по правилам Ebay. Продавец боится слать обычной почтой, т.к. может остаться без денег и без товара.

Поэтому он пытаеться отправить курьерской почтой(Fedex, DHL) и тогда минует Почту России и уложиться в 45 дней. Но есть одно но, они имеют право ввозить до 2кг на физ лицо.
Если вы отмените сделку и пойдете к другому продавцу, то он абсолютно сталкнется с такой-же ситуацией и не зависимо где он живет, будь то Америка, Германия или другие страны. Это все потому, что у нас всего два канала поступление посылок - гос почта и частные компании.
Решать вам...

Спасибо, я теперь всё поняла полностью. Т.е. у меня по факту только взять шампанское и рискнуть, сказав ему: "Шлите гос почтой, всё будет перфект", или же просить возврата.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
EMS - это рашн почта. Он хочет отослать Fedex'om, DHL и тд. Т.к. эти почты минуют гос. почту. И продавец не ошибался, он всегда например слал роялом(государственной) почтой. А тут узнал про ситуацию в России и решил миновать ее, т.к. проблемы с диспутами и клаймами на 45 день ему не нужны.

Пока что мы не знаем о чем думает продавец, но если бы хотел отменить сделку уже отменил а не забивал себе голову чужими проблемами.

Человек написал не подумав и даже не читав тему. Другой продавец ничего не решит, он отправит вам гос почтой. Той, которую обходит стороной этот продавец.

За себя говорите ок? Ваша недопроницательность просто поражает, и даже по выводу относительно меня вы не угадали показав свою глупость.

АФФТОРУ ТЕМы - За доставку сколько заплатили если не секрет?

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
Но по статистике посылка будет идти 50-70 дней.

Очередная глупость? Это что за статистика из Британии? Или личный несчастный случай?
 
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Спасибо, я теперь всё поняла полностью. Т.е. у меня по факту только взять шампанское и рискнуть, сказав ему: "Шлите гос почтой, всё будет перфект", или же просить возврата.
Вы не рискуете, т.к. деньги вы вернете. А вот продавец может не отправить обычной почтой, забояться...
Зато у вас будет опыт в диспутах. Ну и терпение натренируете... ;)
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
АФФТОРУ ТЕМы - За доставку сколько заплатили если не секрет?

Не секрет, я даже скидывала ссылку на товар ранее. За доставку я заплатила 15 фунтов.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Зато у вас будет опыт в диспутах. Ну и терпение натренируете...

Дак в том и дело что я не хочу ни с кем воевать, но и самой не хочется попасть в просак. Хочется мира дружбы жвачки, и качественный самокат сыну.
 
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
FinderS

Не хочу с Вами ссориться, но вы не оставляете выбора.
Пока что мы не знаем о чем думает продавец, но если бы хотел отменить сделку уже отменил а не забивал себе голову чужими проблемами.
Посмотрите на ограничение по весу EMS/Почты России и у Fedex например. И все сомнения у Вас отпадут, как и наезды на меня.

Очередная глупость? Это что за статистика из Британии? Или личный несчастный случай?
Откройте www.sms-track.ru или новости Почты России и все вопросы опять отпадут.

Дак в том и дело что я не хочу ни с кем воевать, но и самой не хочется попасть в просак. Хочется мира дружбы жвачки, и качественный самокат сыну.
Это не война - это выжидательная позиция. Всегда по хорошему можно договориться и на 60 день получения посылки. Все зависит по большей части от нас.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Не секрет, я даже скидывала ссылку на товар ранее. За доставку я заплатила 15 фунтов.

Ну вот мы и подходим к разгадке о которой я писал раньше:

http://www.royalmail.com/price-finder

Your pricing results for a delivery to Russia weighing 3000 grams are...

globalexpress
Guaranteed from 2 days Tracked £74.34

globalpriority
From 5 days Tracked £56.46

globalvalue
Delivery Aim 8-14 days Not Tracked £41.76

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Откройте www.sms-track.ru или новости Почты России и все вопросы опять отпадут.

Я как бы не сегодня в обед родился, а после обеда получил 4 посылки из королевства, хотя от Китая как раз по этим причинам отказался уже....
И обратите внимание, по вашей ссылке - имп-эксп 16 дней + неделя по стране, очень реальненько...
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Это не война - это выжидательная позиция. Всегда по хорошему можно договориться и на 60 день получения посылки. Все зависит по большей части от нас.

Но имеет место быть то что на 50-70 день, если товар придёт в не должном виде, я уже не смогу ничего доказать?

А синий не нравится?

Если с этим проблема совсем уж будет, то и синий понравится скорее всего. ^_^
 
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Но имеет место быть то что на 50-70 день, если товар придёт в не должном виде, я уже не смогу ничего доказать?
На 60 день еще можете доказать, а если дольше, то вернете деньги. А например на 70 день получения вернете продавцу деньги обратно. И Вы рады и он)

Ну вот мы и подходим к разгадке о которой я писал раньше:
"Если вес больше (но до 30 кг), вам придется воспользоваться услугами курьерского подразделения Royal Mail — Parcel force EMS."
EMS может слать до 30кг на физ лицо. Вы упускаете сей главный аргумент.
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Your pricing results for a delivery to Russia weighing 3000 grams are...

globalexpress
Guaranteed from 2 days Tracked £74.34

globalpriority
From 5 days Tracked £56.46

globalvalue
Delivery Aim 8-14 days Not Tracked £41.76

С такой доставкой мне дешевле с Москвы купить :shock:
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
С такой доставкой мне дешевле с Москвы купить :shock:

Я же говорил продавец накосячил с ценой доставки относительно веса и теперь метается не зная как разрулить...

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
"Если вес больше (но до 30 кг), вам придется воспользоваться услугами курьерского подразделения Royal Mail — Parcel force EMS."
EMS может слать до 30кг на физ лицо. Вы упускаете сей главный аргумент.
я об этом писал на предыдущей странице.
 
D

Daikatana

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Я же говорил продавец накосячил с ценой доставки относительно веса и теперь метается не зная как разрулить...

Да как же тут вырулишь то теперь.
Спасибо Вам, я прям студенткой снова себя почувствовала, столько нового узнала за пол дня. :blink:
 
Korum

Korum

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я как бы не сегодня в обед родился, а после обеда получил 4 посылки из королевства, хотя от Китая как раз по этим причинам отказался уже....
И обратите внимание, по вашей ссылке - имп-эксп 16 дней + неделя по стране, очень реальненько...
Откройте детально маршрут Англия-Россия. С 15.03 импорт у всех посылок в среднем 25+ дней.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Live

Similar threads




Вверх
Live