• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала дорогую сумку на ebay. Покупатель требует вернуть деньги. Помогите!

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
да, это фото с листинга. я бы тоже решила, что это возможно заломы, но не трещины / отслаивание кожи. это слабое место этой модели, и я бы попросила детальные фото перед покупкой. но покупательница этого возможно не знала, и у нее и мысли не было, что все может оказаться серьезнее, чем видится на фото. и потом, это обязанность в первую очередь продавца - показать все недостатки максимально подробно, а не покупателя выспрашивать фото.Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.


цену ремонта в ЛВ она назвала плюс-минус верную. а вариант, что она за эти деньги хотела получить сумку в более аккуратном состоянии, не рассматривается?) обязательно халявщица сразу? убитую сумку под замену ручек можно и за 400 - 500 баксов купить у японцев
Согласен, я что то подумал что общая цена продажи была 450$ а тут 700$, тогда она в своём праве конечно, хотя покупая вещи за такие деньги можно было бы попросить более подробные фото слабых мест, тем более что по фоткам из листинга вполне можно и предположить что трещины будут.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
Да, это место у сумки изначально слабым смотрится, слишком тонкая перемычка в этом месте у ручек. Прямо сразу под быстрый дефект рассчитано.
Что, имхо, для такого производителя с такими ценами неадекватно. Хотя, пожалуй, рассчитано, что сумка на сезон отпонтоваться, а затем новую модель покупайте.

ну это не сумка для "понтоваться", это классика, авоська, которая и на пляж, и в люди, и в магазин, и на работу, и в спортзал. и из года в год она в текущей коллекции остается. просто тут либо чинить ручки раз в пару лет, либо забить и выжимать из сумки жизнь до последней капли, а потом новую покупать. конечно, в ЛВ могли бы озаботиться более надежным креплением ручек для такой универсальной сумки, да еще таких размеров, когда предполагается что в ней будут носить все от кроссовок или дыни (примеры из личного опыта))) до всего содержимого дома)) видимо, просто хотят, чтобы чаще покупали)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я что то подумал что общая цена продажи была 450$ а тут 700$
Чтобы купить такую сумку, да ещё бывшую в употреблении, за 700$ нужно работать на заводе 2 месяца. У меня есть финансовая возможность такую сумку и даже не одну, но нет никакого желания.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Посмотрел ещё раз листинг, фото в принципе нормальные, дефекты можно рассмотреть. А вот описание хромает, я бы даже сказал что его практически и нет, к этому ибеевцы могут придраться, так как словами состояние и дефекты не описаны вовсе.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
Чтобы купить такую сумку, да ещё бывшую в употреблении, за 700$ нужно работать на заводе 2 месяца. У меня есть финансовая возможность такую сумку и даже не одну, но нет никакого желания.
В чем же вы тогда планируете дыни носить, в Hermes? :)))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
к этому ибеевцы могут придраться, так как словами состояние и дефекты не описаны вовсе.
Я предполагаю, что ТС продавец на eBay малоопытный. И сразу бросаться продавать товар на eBay за 700$ не стоит. Нужно всё-таки для начала набраться опыта на дешёвых товарах.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я предполагаю, что ТС продавец на eBay малоопытный. И сразу бросаться продавать товар на eBay за 700$ не стоит. Нужно всё-таки для начала набраться опыта на дешёвых товарах.
Скорее всего так и есть, но видимо здесь продать LV за такие деньги очень проблематично.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В чем же вы тогда планируете дыни носить, в Hermes?
Да, сейчас продавцы дынь обязательно проверяют покупателей на предмет брендованая сумка или нет. Если нет, то это грозит большими неприятностями для покупателя. :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P.S. Если что, то продавцы бьют по тыкве.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вообще классно продать за полцены ношенный двухлетний LV.
Я бы 200 вернул через реквест и перекрестился.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Классно на ибей продаются даже ношенные вонючие носки и трусы.
На этом фоне пинать за бу сумку по меньшей мере нелепо.
И вообще в любом случае есть товар и есть купец, и все на этом.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Классно на ибей продаются даже ношенные вонючие носки и трусы.
Мне совсем неинтересно читать этот пост, тем более от модератора. Пост не имеет никакого отношения к теме. Прошу почистить за собой.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
10 дней как автор исчез. а вы тут все что-то обсуждаете.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне совсем неинтересно читать этот пост, тем более от модератора. Пост не имеет никакого отношения к теме. Прошу почистить за собой.
А ваш пост всем был интересен? И критиканство проданного товара и его цены имели прямое отношение к вопросу темы тс?
Так что обойдемся без просьб и должностей.
И для сведения - модератора в темах вы видите только тогда, когда видите написанное им Красным шрифтом. в остальных случаях пишет пользователь форума.

 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
И критиканство проданного товара и его цены имели прямое отношение к вопросу темы тс?
Имеет. А чьи-то трусы не имеют. Так что, всегда думайте о том, что вы пишете на общих правилах.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще раз - есть товар и есть купец. И не чья-либо печаль по какой цене кто что продает и/или покупает.
Указания, что кому делать выдаются подчиненным лицам, буде такие имеются.
На этом дискуссию заканчиваем. В теме без того за дровами лесами не видно.
 
E

exgirl

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
СПб
Разрешился мой вопрос следующим образом:
Пообщалась с Биро, получила очень ценную подсказку про то, что возвращать товар лучше не ко мне, а на склад в Штаты. У меня есть подруга в ЛА, я её попросила, она согласилась помочь (и принять, и отправить потом).
Написала я покупателю огромное письмо, мол все то, что она нафотографировала, и так было на моих фото в объявлении, что за пол цены сумка естественно б/у, и можно просто купить новую сумку в оф магазине... только в два раза дороже.. Написала, что никаких скидок я больше не сделаю, но пойду ей навстречу, и пусть отсылает сумку в ЛА. Покупатель согласилась. При чем через каждое слово писала Плиз, это у них принято так??? Попросила она 15 долларов за доставку, я перевела. Возврат средств я сделала, когда моя подруга подучила сумку и осмотрела её. В процессе возврата покупатель просто истерила, закидала меня письмами мол верните деньги, это ж 700 долларов, нет причины чтобы вы их держали у себя. По три письма в день. Затем, когда я перевела всю сумму, через 2 дня написала мне, что ей ничего не пришло. Я сделала скрины писем ебэй и Пэйпал о том, что возврат произошёл успешно. Больше она мне не отвечает. Ну и 24 доллара за срочную доставку она спрашивать с меня не стала. В итоге мой урок обошёлся мне ровно в 25 долларов, довольно божеская сумма для такой ситуации).
Как то так. Надеюсь на этом КОНЕЦ моей поучительной истории. Всем, кто помогал мне и делился советами огромное спасибо. Вы мне очень помогли.
П.С. Я звонила в русскую поддержку Пэйпал (телефон ебэй не нашла). Они мне сказали, что всё же был шанс выиграть спор. Но я уже не стала рисковать, начитавшись здесь страшных историй.


Добавлено спустя 9 мин. 43 сек.
Про сумку: да, она очень дорогая. Даже, может, неоправданно дорогая, просто за имя. Но вот люблю я её и всё тут. Ручки г**** редкостное, да и другие части тоже могли бы быть получше за такую цену. В общем есть товар, и есть покупатель. Конкчно я не фотографировала ручки досконально т.к. они моментально трескаются, невозможно их сохранить. К тому же фото имеют хорошее разрешение, всё можно рассмотреть. Ну, это я так думала. Описания нет только потому, что я не поняла как его писать. Английский не настолько силён. Прочитала объявления аналогичные, пишет кто как может. Вот и решила не писать тогда вовсе. И зря, как оказалось.
Впредь буду умнее. Напишу им там целую книгу эксплуатационную ;) С фото не знаю что делать, неудобно уже человека напрягать что бы ещё и фоткались там за меня сумку мою.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А вы прям на фото кружочками места обводите , если не один, то нумеруйте и в листинге опишите - 1 небольшая потертость, 2 залом и т.п.
И тогда каждую фотку больше шансов, что детально просмотрят, вопросы может дополнительные зададут. Хотя гарантий 100% ни на что нет, но все же.
Поздравляю с достаточно благополучным завершением эпопеи,нервные клетки, говорят, все же восстанавливаются ))) так что все будет хорошо ))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотя бы в описании укажите словами проблемные места сумки, тогда они с вашими уже имеющимися фотками создадут правильную картину, если на другие фото неудобно человека напрягать. Фото у Вас были неплохие, а вот что описания не было- это и сыграло в минус.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Они мне сказали, что всё же был шанс выиграть спор.
Вы сначала вернули деньги покупателю, не дождавшись получения сумки, затем позвонили в PayPal. В PayPal надо было сразу позвонить.
 
super_geroi

super_geroi

Крутой иБаер
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
222
Баллы
1 201
Местоположение
Russia
Хорошо что все хорошо закончилось. у меня была ситуация с дешевым товаром когда покупатель из сша заявил что это реплика и открыл кейс. И влепил гад негатив хотя он был не прав. Я описал всю ситуацию в кейсе и еще пожаловался на покупателя с описанием проблемы и почему покупатель не прав хотя тут на форуме мне написали что придется делать рифанд и кейс закроют в пользу покупателя. В итоге через пару дней кейс закрыли и деньги разморозились на моем счете. Правда негатив так и остался. Так что иногда и имеет смысл пободаться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live