• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала дорогую сумку на ebay. Покупатель требует вернуть деньги. Помогите!

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да вы что?! Это вы сейчас как продавец говорите или как покупатель? Вы хоть раз вели спор с американским покупателем?
Вы хотя бы почитайте конфликтные темы здесь в продажах, может увидите, как с продавцов сбивают деньги на обратную отправку.



Дельно посоветовал. :D
Сам имел и не раз, как покупатель с американскими в том числе продавцами и всегда выигрывал. Что значит сбивают деньги? Есть общие правила eBay , или для американцев они какие то другие?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA

В том-то и дело! :wink:

Что значит сбивают деньги? Есть общие правила eBay , или для американцев они какие то другие?

Почитайте конфликты здесь на форуме и всё сами поймете, для кого, какие правила.
А еще лучше продавать сами попробуйте, тогда на себе всё проверите. :smile:

Живой пример специально для вас, malk - https://www.taker.im/...ost__p__2973410
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
В том-то и дело! :wink:



Почитайте конфликты здесь на форуме и всё сами поймете, для кого, какие правила.
А еще лучше продавать сами попробуйте, тогда на себе всё проверите. :smile:

Живой пример специально для вас, malk - https://www.taker.im/...ost__p__2973410
Думаю что такие конфликты встречаются не только с российскими продавцами, но может быть и с американцами тоже, многое зависит от стажа и рейтинга продавца. Но если уж решили продавать на eBay видимо надо быть готовым отстаивать свои права.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
malk, а ещё недавно вы говорили, что такого не может быть)))
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, а ещё недавно вы говорили, что такого не может быть)))
Я не говорил никогда что такого быть не может, быть может все что угодно, я говорил что есть правила eBay общие для всех и если они кем то не соблюдаются, значит надо учится отстаивать своё право, тыкать ибеевцев носом в их же правила, пусть объясняют почему в одном случае так а в другом по другому, ещё раз повторюсь что как покупатель я выигрывал споры у продавцов из США безо всяких проблем с техподдержкой,


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
надо учится отстаивать своё право, тыкать ибеевцев носом в их же правила, пусть объясняют почему в одном случае так а в другом по другому, ещё раз повторюсь что как покупатель я выигрывал споры у продавцов из США безо всяких проблем с техподдержкой,

В том то и дело, что как покупатель. Попробуйте как продавец и почувствуйте разницу. Вы поймете, что она очень велика, тем более для продавцов из наших стран ;)
Ладно, мы и так засрали барышне тему - удаляюсь)
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
извините, всех комментариев не читала, но посмотрела ваш листинг и фото американки (и ее письмо).

я полностью с ней согласна, вы сделали недостаточно детальные фото, и этих трещин на ручках сумки не было видно. нужно фоткать каждую мелочь, каждый изъян. я продаю иногда лв и пишу не просто так лишь бы что-то написать. ручки у основания и кант по краю неверфулов - их слабые места, на которых очень быстро образуются дефекты. на ваших фото издалека не виден масштаб дефектов. кожа в некоторых местах просто треснула. вот здесь больше всего видно, что есть заломы, но самих трещин не видно s-l1600.jpg

так же по поводу углов - фото дна недостаточно, нужно сфоткать каждый угол крупным планом. также все дефекты / изъяны нужно описать подробно в самом листинге словами. у вас же вообще нет никакого описания кроме того, что сумка хорошая и красивая.

так что покупатель полностью прав и ибэй / пэйпэл примет ее сторону не потому что они такие вот плохие, а потому что правда на ее стороне. аргумент "сумка же не новая, конечно на ней есть следы носки" - совсем неубедительный.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
после прочтения коментов добавлю))

да, многие занимаются мошенничеством, присваивая себе сумки и покупая их изначально с целью наживы. не думаю, что тут такой случай, так как дефекты действительно недостаточно описаны в вашем листинге.

по поводу "номера аутентичности" - это вообще не гарантия оригинальности, кстати. по вашей сумке невозможно в принципе определить, оригинал ли это или нет, так как не предоставлены необходимые для этого фото. ЧЕТКОЕ фото номера сумки, made in (кожаный прямоугольник на кармане внутри четко и в кадр), фото бегунка и молнии на кармане, фото всей фурнитуры крупным планом. у вас есть только номер не в фокусе. так что покупатель по сути действовал на свой страх и риск.

я сама продавец и всегда поддерживаю тех, кого несправедливо обижают / обманывают. но в данной ситуации вы сами создали листинг неграмотно. когда покупатель вернет вам сумку, вы можете вернуть ей деньги (но не раньше) и перевыставить сумку, сделав все правильно, чтобы не к чему было придраться.

и еще кто-то говорил про "не продавать американцам". я продаю только американцам, так как с европейцами, азиатами и не дай бог с русскими проблем В РАЗЫ больше.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
corteza, выходите за меня!
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
капец... я ему свою любимую сумку послала! 2014го года! Там одно старье продается, 2011 год везде.
Где глаза у него были, когда он жал на кнопочку "купить"?? зачем так делать?
А могу я ему не возвращать 24 доллара, которые он мне отдельно послал? у меня в доставке стоит 10 дол. Это же его прихоть относительно быстрой доставки.
ШАнсы то есть, интересно мне? Стоит ли бодаться? Я ведь честно прислала хорошую сумку, ориг.

Автор, вам тут пишут все, советы дают. Вы куда пропали то? Чем у вас там все закончилось?
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
trekutr, могу вам разве что продать сумку с правильными фотографиями и описанием! жена из меня так себе выйдет
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
corteza, как-нибудь сладим
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я полностью согласен с corteza. Лучше меньше продавать товар, но с правильными, реальными листингами, чем продать товар больше, но с неточными и приукрашенными листингами, а потом мучиться и нервничать по поводу негативов и возвратов.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я полностью согласен с corteza.
Мало того, мною замечено, чем лучше описание лота (описана каждая царапинка и подкреплена фото) тем больше биддеров и уходят такие лоты дороже.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Я полностью согласен с corteza. Лучше меньше продавать товар, но с правильными, реальными листингами, чем продать товар больше, но с неточными и приукрашенными листингами, а потом мучиться и нервничать по поводу негативов и возвратов.
Да можно и не меньше, что мешает написать реальное описание, тем более на дорогой люксовый товар.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
это фото с листинга?
если оно, то да, просто как заломы смотрятся
При ближайшем рассмотрении трещины на левой ручке на фото в листинге просматриваются и возможно покупательница и подозревала что они могут быть но тешила себя надеждой что обойдётся, а если не обойдётся то есть вариант воспользоваться неточностью описания и попробовать попросить компенсацию. Думаю что за предложенные ей LV 300 $ она чинить ручки не собирается, просто хочет получить более халявный чем предполагалось вариант. Думаю здесь все на усмотрение ибеевцев, сочтут они фото в листинге верно отражающие картину износа или нет.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Оно почти всегда на усмотрение ибеейцев. Порой диву даешься, ибо логика с крыши слетает )))
Да и люди разные. Я вот дефка настырная )) сразу бы забросала вопросами и чуть не макрофото запросила бы ) Ну и само отношение к прилагательным у людей разное, как уже выше писали. Во всех сферах.
 
C

corteza

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
163
Баллы
221
это фото с листинга?
если оно, то да, просто как заломы смотрятся

да, это фото с листинга. я бы тоже решила, что это возможно заломы, но не трещины / отслаивание кожи. это слабое место этой модели, и я бы попросила детальные фото перед покупкой. но покупательница этого возможно не знала, и у нее и мысли не было, что все может оказаться серьезнее, чем видится на фото. и потом, это обязанность в первую очередь продавца - показать все недостатки максимально подробно, а не покупателя выспрашивать фото.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
При ближайшем рассмотрении трещины на левой ручке на фото в листинге просматриваются и возможно покупательница и подозревала что они могут быть но тешила себя надеждой что обойдётся, а если не обойдётся то есть вариант воспользоваться неточностью описания и попробовать попросить компенсацию. Думаю что за предложенные ей LV 300 $ она чинить ручки не собирается, просто хочет получить более халявный чем предполагалось вариант. Думаю здесь все на усмотрение ибеевцев, сочтут они фото в листинге верно отражающие картину износа или нет.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


цену ремонта в ЛВ она назвала плюс-минус верную. а вариант, что она за эти деньги хотела получить сумку в более аккуратном состоянии, не рассматривается?) обязательно халявщица сразу? убитую сумку под замену ручек можно и за 400 - 500 баксов купить у японцев
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, это место у сумки изначально слабым смотрится, слишком тонкая перемычка в этом месте у ручек. Прямо сразу под быстрый дефект рассчитано.
Что, имхо, для такого производителя с такими ценами неадекватно. Хотя, пожалуй, рассчитано, что сумка на сезон отпонтоваться, а затем новую модель покупайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live