• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод требует название компании и рабочие email и телефон

  • Автор темы Ульрих
  • Дата начала
У

Ульрих

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте!
По просьбе товарища ввязался вот в это: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180753055464 (Canon EOS 5D Mark II Body + 28-135mm 3 Lens Flash Kit) по цене US $2,499.00, доставка - Worldwide, USPS Express Mail International, US $99.95.

Через Contact seller спросил прода о доставке в Россию и страховке. Через пять часов пришел ответ, что они действительно отправляют в Россию по тарифу $99.95 плюс страховка $19.95 (we do provide shipping to your country for the minimal fee of $99.95. In addition , insurance for your package would amount to $19.95).
Я написал: "Покупаю", сделал заказ и оплатил через PayPal. Все прошло гладко (Apr 23, 2012, $2,578.95 USD - Completed), на почту пришли подтверждения с Ebay и PayPal. Но тут я соображаю, что таки страховка не посчиталась, о чем я написал проду на следующий день. Еще через день через Contact seller (I haven't received my item yet) я написал продавцу, спросив, отправлена ли посылка, и можно ли получить трекинг. Через два дня на мое мыло напрямую приходит письмо от продавца, в котором он пишет, что пытался связаться со мной по телефону (действительно, припоминаю, что два дня подряд кто-то звонил часа в три ночи с незнакомых иногородних номеров, но я не успевал спросонья ответить), и утверждает, что мой платеж был задержан палкой и только сейчас "освобожден". Теперь у них есть деньги, но требуется "верификация". Мне нужно отправить название моей компании (the name of your business) и телефон (a phone number for your business) в целях проверки. Также требуется е-мэйл "at the business", по которому они могут со мной связаться и подтвердить заказ. Они понимают, что это может вызвать неудобство, но это необходимо в целях безопасности их покупателей и их компании. Другой путь - это вернуть платеж через палку и провести его банковским переводом.
Я отвечаю (так же напрямую, на мыло продавца), что я покупаю камеру как частное лицо и собираюсь проходить таможенную очистку как частное лицо. Вот, мол, усы, лапы и хвост мои документы мой личный e-mail и мой мобильный телефон, которые прикреплены к аккаунтам на Ebay и Paypal. Пишите, звоните (только не ночью, пожалуйста). В ответ - опять тишина.
Проходит еще три дня. Пишу через Contact seller (I haven't received my item yet), мол, "неделя уже прошла, что с заказом?" В описании товара появляется пометка, что продавец "away" до 6 мая. Ладно, подождем. 7 мая пишу ему снова через аккаунт, что уже две недели нет никакой информации о заказе, обращая внимание продавца на то, что он не отвечает на мои сообщения. 9 мая приходит снова на личный ящик письмо от продавца. Пишет: "Мы понимаем, что покупка была сделана для личного пользования, но в целях проверки покупки и в соответствии с политикой PayPal (!), пожалуйста, предоставьте нам информацию, необходимую для проверки покупки".

Что на уме у продавца? Действительно ли для подтверждения платежа нужна подобная информация? Могу предположить, что палке нужен мой электронный адрес на платном домене (каким может быть мой рабочий адрес), но почему об этом спрашивает продавец, а не сам PayPal? Почему продавец пишет напрямую и не отвечает на сообщения на Ебее?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да там во первых у вас таможенная пошлина превышена 1000 евриков
2 прод видно хочет отправит какой нить DHL на юр. адрес адрес . В целом общение с таможней вам обеспеченно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
вас таможенная пошлина превышена 1000 евриков
Это то понятно ,но ТС и не против пройти:
я покупаю камеру как частное лицо и собираюсь проходить таможенную очистку как частное лицо
видно хочет отправит какой нить DHL на юр. адрес адрес
Да нет ясно написано:
Worldwide, USPS Express Mail International, US $99.95
Если у вас
оплатил через PayPal. Все прошло гладко (Apr 23, 2012, $2,578.95 USD - Completed),
то странные вещи пишет или мутит,еще не нравится мне этот пункт в его листинге:
eBay sales are final! A 5% handling and processing charge will apply for orders being cancelled.
 
У

Ульрих

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если у вас то странные вещи пишет или мутит,еще не нравится мне этот пункт в его листинге:
т.е. существует вероятность, что прод может попытаться довести дело до отмены сделки?

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
Написал в PayPal. Они подтвердили, что платеж прошел успешно, деньги у продавца с первого же момента. Никакая дополнительная личная информация для подтверждения покупки не требуется. Рекомендовали открыть диспут.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Интересно, а как теперь быть с этими литиевыми батареями (в камере-то она тоже имеется)? Выходит, продавец и не сможет теперь посылку отправить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live