• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод не дает треккинг. Можно ли открыть диспут?

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Скажем, если заказал доставку с треккингом и просишь его сообщить посредством писем продавцу через убей, а прод молчит. Посылка пришла, но ведь у меня не было возможности ее отслеживать, значит я заплатил за часть услуг, доступ к которым прод не предаставил. Можно ли после прихода посылки открывать по этому поводу диспут?
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
я бы не стал...
во первых по какой формулировке его открывать?
во вторых трек это не только отслеживание, но еще и внегласный гарант сохранности (по крайней мере у некоторых спереть желание отбивает)
в третьих, в конце концов, вы же получили посылку?


хотя конечно молчать и не давать трек это ... айяйяй не хорошо :x
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
А смысл?
Я вот вообще никогда не прошу у продавца трекинг. Напишет - пускай будет. Не написал - и хрен с ним, лишние нервы сэкономлю, и время заодно.
На самом деле просто сам факт того, что посылка с трекингом, практически на 100% гарантирует отсутствие проблем. Спроси у любого работника почты - за все проблемы с регистрированными отправлениями их дрючат по полной программе. Поэтому шансы, что их вскроют или потеряют, крайне малы. Это с простыми письмами они могут делать все что угодно без последствий.
А лазить по 10 раз на сайт почты с этим номером это бестолковое занятие. Просто через 10-14 дней кинут тебе извещение в ящик, и пойдешь спокойно его получать.

А по теме - трекинг не является услугой. Это побочное следствие наличия страховки например. Пошлют тебя нафиг с таким диспутом, и правильно в общем-то сделают.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
malex

:x
С какого-такого перепугу вы ему будете диспут открывать если посылка к вам пришла ..
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
malex,
привет! диспутом в этом случае ничего не докажешь, это точно.
но зато можешь поставить поменьше звезд в отзыве продавцу и напиши в тексте фидбэка, что отправил без трэка. Я бы сделал так. :x
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
malex,
а что за доставка с трекингом? А пришло каким видом доставки?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
посмотрите на посылке стоимость доставки. если разница существенно меньше чем вы платили (например, платили за емс, а пришло первым классом) - можете открыть диспут inad, раз селлер не реагирует. но шансы невелики.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
считаю что смысла открывания диспута нет :)
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
malex
Посылку же вы получили.
Посылка вас устраивает?
К чему тогда лишние телодвижения?
Урвать пару баксов?
Простите, как-то не серьёзно.
Зачем вам открывать диспут?
Попрактиковатся в споре?
Себя дёргать, прода дёргать...
Я бы не стал "парится"
Думаю достаточно упомянуть в фидбэке о не предоставлении трэка,
и на звёздах "оторватся".
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Всем спасибо за наставления! :) Оторвемся на звездах и нейтрале :D

PS: Посылка пока не пришла, но я уже вторую неделю прода по поводу треккинга тереблю...

PPS: Если посылка идет EMS, то иногда бывает жизненно важно метнуться самому сразу же после доставки на Вернадского. Если обычной почтой, то согласен, смысла особого дергаться нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live