• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если поставил положительный отзыв - можно ли открыть диспут?

B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
собственно вопрос:
Если поставил положительный отзыв заранее - можно ли открыть диспут?
оплачено и отправлено 1 октября.
трека нет.
но в тот день ставил несколько положительных отзывов и машинально поставил данному товару - который еще не получен.
стоимость 5 у.е.
в случае чего - имеет ли смысл открывать диспут на палке - отзыв то оставлен.
отзыв простой - "хороший продавец".
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Диспут? Из-за 5 баксов? Зачем себе так портить репутацию на торговой площадке?
я уже десятую вещь не получаю.. и все по 5 баксов..
интересно - чем я себе ее испорчу - я прошу вернуть деньги при неполучении.
вы давно заходили в тему "все по 0,01 цента" - посмотрите там. как люди открывают диспуты..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в случае чего - имеет ли смысл открывать диспут на палке - отзыв то оставлен.
В случае "чего" - имеет. Этот отзыв никак своей роли (во вред диспуту) не сыграет.
В данном случае, как уже сказали, смысла нет.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
вы давно заходили в тему "все по 0,01 цента" - посмотрите там. как люди открывают диспуты..
Мы редко заходим в эту тему, только по служебной необходимости. А уж судиться из-за этих копеек, увольте...

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
я уже десятую вещь не получаю.. и все по 5 баксов..
Значит, это карма. Попробуйте брать их по 4.99 или по 5.50, к примеру... ))
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
@ndy$, спасибо за ответ.
у каждого свои возможности.. кто-то за 1 цент открывает диспуты..
а кто-то пачками заказывает и в итоге тоже ничего не получает.
я всегда жду положенных 44 дня. на 42 пишу - продавцу предупреждаю. просто интерес теряется и аукцион превращается в обманный ресурс - если ни денег - ни товара.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
интересно - чем я себе ее испорчу
Ну Вы вроде как давно на форме зарегистрированы... Надеюсь читали темы о потере защиты от eBay или PP за большое количество открываемых диспутов? Если нет, поищите поиском, почитайте.
Ну а если по теме - ваш фид никак не влияет на возможность открытия диспута.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
кто-то за 1 цент открывает диспуты..
Ну... это тоже карма... своеобразная. Мало ли, может в детстве уронили-ударили.
просто интерес теряется и аукцион превращается в обманный ресурс - если ни денег - ни товара.
Может, "в консерватории что-то подправить?", (с)
В смысле, может, с выбором продов повнимательнее быть? Или, у вас на почте, в вашем отделении, образовалась "чОрная дыра", с бездонными карманами...
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Lopics, спасибо и вам..
про то что вы описали - это реально у кого-то случилось что отказали в поддержке? или все только догадки..

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
@ndy$, вот у меня до сих пор не трекается трек.
прод на 15й день - сувал деньги.. а я сижу жду.. а вдруг треканется..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
прод на 15й день - сувал деньги..
Ну и берите, если переживаете, что не придет. Второй раз оплатить всегда успеете. Это даже лучше, чем диспут открывать. И ибэй и ПП горячо одобряют и всесторонне поддерживают разрешение споров между продом и байером БЕЗ привлечения их "силовых структур".
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в случае чего - имеет ли смысл открывать диспут на палке - отзыв то оставлен.
открыть можно. но если например вы написали что всё работает а теперь пишете что не работает то весьма вероятно что проиграете
такие вещи решаются с продом полюбовно в лс
 
N

Naurgrim

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
204
Баллы
221
Местоположение
Красноярск
Диспут? Из-за 5 баксов? Зачем себе так портить репутацию на торговой площадке?
Доброго времени суток. Я хоть и давно на ebay (3 года) и на этом форуме зарегистрирован, но тоже как то все не могу понять - что за тупейшая политика - лишать защиты? Что, 5 баксов - это не деньги? Я получаю з.п. 10 т.р (к примеру, и, поверьте, у нас есть зарплаты и меньше) и для меня это весомая сумма. Хотя тут двоякая ситуация - есть трековые посылки, и есть копеечные безтрековые. С безтреками тяжело - как ebay/paypal будет искать виноватых? Незнаю. В связи с этим для себя избрал такую тактику: если посылка безтрек, и сумма не превышает 10 долларов, да, диспут я не открою. Но если это дороже 10 баксов, я куплю отдельно трек номер, и в случае чего буду открывать диспут. За 3 года и около 50 покупок я два раза открывал диспут о неполучении - первый пришлось закрыть, т.к. товар пришел через 3 дня после открытия, и второй я выиграл (и проиграл в итоге, т.к. мое отправление потерялось на пути к продавану).
Коротенько итог: с безтреками не связыватесь при покупках на крупные суммы, покупайте треки - 1-3$. И если для вас 5 баксов крупная сумма, купите трек, ну будет 6.5$, зато будут аргументы. И я уверен, там не дураки сидят, и лишать защиты за диспуты с доказательствами (в данном случае трек номер) Вас не будут.
Если не прав, поправьте, вопрос для меня интересен. Спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что за тупейшая политика - лишать защиты?
Логика ваша понятна и с точки зрения честного человека вполне оправдана. Но поставьте себя на место eBay или РР. Каким образом они могут себя оградить от возможного мошенничества со стороны недобросовестных покупателей в данном вопросе? Да даже и не себя, а продавцов? Ведь есть же люди, которые сознательно спекулируют на программе защиты покупателей, получают и товары и возвраты. А от этого страдают продавцы. А продавцы - это источник доходов платежной системы и торговой площадки. Значит их интересы тоже должны быть защищены.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
опять же и я поддержу..
вот и у меня з/п всего ничего 300 у.е..
не потому, что я необразованный или лентяй.. совсем нет..
просто в моем регионе действительно негде заработать даже эти 300 у.е.
переезжай в другой регион, скажите.. ваша правда!
но у меня тут родня, дети, родители.. и просто напросто некуда ехать..
но это уже другая история..

и как сказали выше..

вот только за октябрь месяц у меня висит 10ть безтрековых вещей..

немного для статистики:
1. женский шарф 2,38: http://www.ebay.de/itm/350752223220...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
2. Очки: 1,69: http://www.ebay.de/itm/360760081205...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
3. карандаш для губ: 6,65 Евро: http://www.ebay.de/itm/200967091662?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
4. женские полусапожки с Англии 24 Евро (с очень дешевой доставкой) http://www.ebay.de/itm/151144740196...eName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

5. Женская кепка: 6,50 Евро: http://www.ebay.de/itm/281170049293?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

и т.д..
и все это БЕЗТРЕКОВЫЕ!!!!

а в сумме то набегает приличная сумма..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вот и у меня з/п всего ничего 300 у.е..
Я вот не совсем понял, а какое отношение имеет з/п к программе защиты покупателей? Или Вы думаете, что те люди, которые не открывают диспуты по мелочам зарабатывают по 10K баксов в месяц? Дело то ж не в зарплате. Наши с вами зарплаты что ибею, что РР малоинтересны. Для них есть факты открытия диспутов, есть статистика по каждому пользователю и все. Т.е. голые цифры. А влезать в эмпирические материи прожиточных минимумов в той или иной стране они никогда не будут. Все когда регистрируются, соглашаются с правилами. Для них этого более чем достаточно. А в правилах есть пункт про злоупотребление программой защиты. Частые диспуты расцениваются как злоупотребление.
 
B

Boull

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
303
Баллы
19
Местоположение
Ukraine
Lopics, поднялся вопрос о том, что 5 баксов это не деньги..
тут и без вас понятно, что центру защиты вообще никак - не важны наши доходы..
я просто сказал, что эта сумма для меня деньги - а вы не заморачиваетесь по таким мелочам.
думаю диспут по сумме лота больше не должен обсуждаться.

мой вопрос как ТС был - имеет ли смысл открывать диспут при УЖЕ отправленном положительном отзыве.
цена лота - это уже косвенный фактор был.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мой вопрос как ТС был - имеет ли смысл открывать диспут при УЖЕ отправленном положительном отзыве.
Ну я еще в самом начале обсуждения ответил
ваш фид никак не влияет на возможность открытия диспута
А имеет ли это смысл или нет - решать Вам.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
а вы не заморачиваетесь по таким мелочам
Вы видимо не совсем поняли о чем я писал. Моя мысль была исключительно о том, что на таких мелочах можно лишиться защиты. Наоткрываете Вы к примеру мелких диспутов, а потом проблема с дорогим лотом случиться - попытаетесь открыть диспут, а Вам откажут в защите... Не дай Бог конечно, я просто свою мысль пытаюсь донести...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live