• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод исчез с ebay, отозвал покупку + внимание FedEx!

  • Автор темы Дмитрий Бор
  • Дата начала
Д

Дмитрий Бор

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вот моя история о первой покупке на ebay.
Выиграл лот на ebay - Apple iPhone 3GS - 32GB новый. Вместе с пересылкой до города Омска вышло 455 канадских доллара. Оплатил после получения инвойса 1 августа. При покупке в лоте в shipping and handling было указано - Expedited Int'l Flat Rate Shipping, чему я , каюсь, не придал особого значения. Как оказалось, прод отправил одной из курьерских служб, а именно FedEx, что мне стоило $69. Теперь я знаю, что это такое и предупреждаю всех, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СПОСОБ ОТПРАВКИ!!! Ни в коем случае FedEx-ом! Думаю, лучший способ USPS. Прод сообщил мне tracking (номер накладной) и я стал следить за ходом посылки, наивно ожидая ее приход на Почту России :)

По тракинг номеру посылка ушла 5 августа. 10 августа первая отметка MOSCOW RU - In transit. Последняя запись на сайте Федекс 11 августа в Москве. В графе Activity - Shipment exception, в графе Details - Undeliverable package. Когда делал покупку у продавца был positive feedback 100%, a вот то, что зареген он был на ebay в марте этого года, это я признаюсь прохлопал.

Числа 15-го я заглянул к нему в профиль и ужаснулся. Он исчез. Под его аватаркой было написано красным - No longer a registered user, ниже - This seller currently has no items for sale. Более того, его Positive Feedback упал до 71.1%. Я посмотрел все отзывы. Там по 10 августа все отзывы отличные, а затем резко только негативные отзывы о недоставке товара, о непредоставлении tracking number и т.п. Все купленные у него вещи исчезли из листинга ebay.

Позже я узнал, что FedEx доставляет по России товары только небольшой стоимости. По Москве до 200 евро и по регионам до 75. Все что выше, готовьтесь ехать сами в Москву и заниматься растаможкой. Мою посылку ессно тормознули в Москве и отправили назад, что мне и сказали на мой звонок им по телефону. Это было 22-го и в тот же день получаю email от Федекса. Оказывается прод сам позвонил в Федекс и отозвал посылку. Жулик натуральный.

На мои попытки связаться с ним прод не отвечал. Сегодня я открыл Диспут на paypal и был сразу же переведен на claim, т.к. невозможно с ним связаться. Так сказала палка.

продолжение следует...
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий Бор
Как скучно. Сто раз такое уже читал.
 
Д

Дмитрий Бор

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Скучно не читай.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий Бор
Стандартный ответ. От новичка другого и не ждал. Особенно от тех, кто заказывает айфоны.
 
Д

Дмитрий Бор

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
И что же я, наимудрейший, должен был ответить на такую реплику? Много вас таких, способных только насмехаться, тыкать пальцем и т.п. Ошибаться - не порок, а вот смеяться над другими и стороить из себя, .. знает что - это да ..
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Дмитрий Бор
ну и что дальше-то? название раздела - "Диспуты, жалобы, возвраты. Ваши истории"

пока истории нет. как все закончится - тогда и надо создавать тему.
посоветовать вам тоже нечего - вроде сами знаете, диспут открыли.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дмитрий Бор
Да я не претендую на такое звание.
Я не насмехаюсь, поверьте. Просто вы совершаете дорогую покупку, имеет смысл предусмотреть всё и вся, а не потом жаловаться на то, что прод гад, захапал мои деньги. Стоило почитать ветку про айфоны - но мы же такие умные, нам всегда везет, мы закажем и у нас все получится. Получилось? Ну так и пеняйте только на себя. На что вы расситывали, размещая сюда ваши злоключения? Что вас будут утешать, гладить по голове и говорить беееедненький? Да, могут и пальчиком потыкать, так как надо думать, прежде чем заказывать такие товары.
 
Д

Дмитрий Бор

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ну ладно, ладно, с себя ответственность не снимаю. Согласен с вами, что нужно серьезнее к таким делам относиться. Первый блин комом. Теперь буду знать. Спасибо за ответы. Peace.

Добавлю, что после перевода дела в клэйм автоматом, палка связалась c продавцом и он им предоставил номер накладной FedEx. Я не стал ждать решения палки и написал им с приложением номера накладной возврата посылки и объяснил еще раз, что произошло.

I opened a claim because I haven't received my item Transaction #... . I haven't received it because the seller called a shipping company and said that he(or she) wants the item back. He withdrew it when it was halfway to me. The seller provided Paypal with tracking information (FedEx tracking #...) but here's Tracking #... that shows that he received the item back on August 23. The seller does not respond to my emais and obviously is not going to give me my money back. Please help.
Палка ответила, что они приатачили это сообщение к делу.

Практически завершение истории, я надеюсь. Сегодня от paypal получил вердикт.

Dear Dmitry .. ,
We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.
We were able to recover $454.99 CAD and this amount has been credited to you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.
If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.
If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

Ждемс
 
Д

Дмитрий Бор

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Happy ending. Денюжки вернулись :oops:

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

А да, еще я решил, ну их к лешему эти айфоны, возьму HTC, и лучше дома в магазине с гарантией и т.п., цены почти те же. А на ибее чехольчик и screen protector с бесплатной доставкой докуплю. Куда теперь айфоновский чехол с вилкой-адаптером девать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live