• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Процедура Chargeback: вопрос - ответ.

R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
1.




3. RedKex, диспут в палке не открывали?
Вернуть через chargback реально.

открыть не успел.время истекло.
вчера позвонил в свой банк.оформили заяву.но они даже не попросили никаких документов и трек покупки.

Добавлено спустя 35 секунд:

имею ввиду не успел через палку диспут поднять.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
открыть не успел.время истекло.
вчера позвонил в свой банк.оформили заяву.но они даже не попросили никаких документов и трек покупки.

А что за банк?

Мой банк утверждает, что НЕТУ у пользователей возможности обращения в систему напрямую.
 
R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
банк золотая корона.карта кукуруза.

у пользователей банка нет возможности обращения напрямую?в смысле?
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Ну в смысле, что напрямую в систему MasterCard не обратишься. Системы работают только с банками. Что-то типа того.
 
R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
ну так наверно и лучше.пускай банк занимается.хотя. если бы твой банк не помог можно и в систему напрмую.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
М-да... Никто в систему не обращался, как я понял?
 
R

RedKex

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
СПБ
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
вернули все деньги(860$) Palpay не забанили.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
вернули все деньги(860$) Palpay не забанили.

Счастливчик. Поздравляю! :)

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

М-да... Никто в систему не обращался, как я понял?

обращались-почитай первые страницы

Обращались, но в банки. Я же говорю про систему. Понимаете разницу?
 
T

trooman

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Блин. Моё сердце может не выдержать... Два месяца уже бьюсь и с палкой и банком. Банк дурака включил. Палка закрыла дело в мою пользу, но без согласия продавца деньги вернуть не могут. Во закавыка какая.
Чёто сразу не обратил внимание. Это интересно что за согласие продавца нужно, что бы деньги вернуть??? И это есть же ведь куда на банки то жаловаться...от своего горя банка требуйте письменный отказ, это их взбодрить должно и сподвигнуть к работе. В Головной офис позвоните, в службу поддержки.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Чёто сразу не обратил внимание. Это интересно что за согласие продавца нужно, что бы деньги вернуть??? И это есть же ведь куда на банки то жаловаться...от своего горя банка требуйте письменный отказ, это их взбодрить должно и сподвигнуть к работе. В Головной офис позвоните, в службу поддержки.

Палка мотивирует тем, что я якобы не уложился в 10-тидневный срок по обращению в полицию. Потому они "не успели рассмотреть дело вовремя". Но, так как я доказал свою правоту и они всё проверили и я не вру, то они закрыли дело в мою пользу. Но так как я не уложился в срок, то без согласия продавца деньги вернуть не могут. Бред, короче говоря.

В банк я письмом заявление направил. Что парадоксально, в заявлении есть пункт: "Покупку оплатил, но товар не получил". Но как горох об стену - ничего и слышать не хотят.
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Avel2000, в общем для вас главная цель сеййчас - получить от банка письменный отказ в возврате денег. Как, это уже другой вопрос.
Пока этого отказа нету, смысла вести разговор тоже нет. Я вам уже писал, что мне в мастеркарде сказали, что если будет отказ от банка, тогда можно звонить. Если мастеркард российский откажется с вами общаться, можно написать в главный офис и т.д.

На мой взгляд, варианты дальнейшего развития есть, но пока вы не получили отказ все это не имеет смысла.
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Посоветйте PLS, у меня в пятницу увели с кредитки примерно штуку зелени, утром я увидел СМС-ки и заблокировал карту, после чего написал заявление о проведении расследования в банк.На тот момент суммы были заблокированы.
Сегодня же я увидел, что деньги всё-таки списаны со счета сегодняшним числом. На хот-лайне сотрудница банка заявила, что так оно и должно быть.
Термин Chargeback нигде не прозвучал. Я должен ещё что-то предпринимать?
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Avel2000, в общем для вас главная цель сеййчас - получить от банка письменный отказ в возврате денег. Как, это уже другой вопрос.
Пока этого отказа нету, смысла вести разговор тоже нет. Я вам уже писал, что мне в мастеркарде сказали, что если будет отказ от банка, тогда можно звонить. Если мастеркард российский откажется с вами общаться, можно написать в главный офис и т.д.

На мой взгляд, варианты дальнейшего развития есть, но пока вы не получили отказ все это не имеет смысла.

Банк клятственно обещался мне прислать отказ письменно. Жду.

Знаете, я нигде не нашёл контактов российского представительства Мастеркард. :)
 
P

parovozik

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
тольятти
Москва, ул. Дмитровка Б., 10/2, стр. 4
+7 (495) 937-77-10
+7 (495) 937-77-11
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
parovozik
Большое Вам спасибо!
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
заказал 10 наушников AKG324P оказалась копия подал жалобу на палке - прод сказал что ему заморозили счет сказал что когда получит посылку обратно вернет деньги.что делать?
Одно упс- я покупал без ибэй.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
заказал 10 наушников AKG324P оказалась копия подал жалобу на палке - прод сказал что ему заморозили счет сказал что когда получит посылку обратно вернет деньги.что делать?
Одно упс- я покупал без ибэй.

Чушь какая-то. Кто ему счёт заморозил? Так или иначе, это его проблемы. Выполняйте ВСЕ инструкции PayPal и обязательно в срок!
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прочитал всю тему, она мне очень помогла.

У меня ситуация такая:

Заказал почти 3 месяца назад в интернет магазине phosphorwatches.com себе часики на сумму 250 долларов.

Причем уже заказывал до этого у них, они долго мутили, но в конце концов прислали DHL-ом.

Платил напрямую с карты Visa.

Прошло 1.5 месяца - ничего не приехало, и я попросил у них трэк номер, они ответили что сейчас найдем и дадим :( но так и не дали ничего.
Я написал им ещё раз и ещё и ещё. В общей сложности я отправил им в течении 1.5 месяцев около 8 писем, сначала с просьбой сообщить трек, потом с просьбами вернуть деньги.
Они ответили мне раза три - запросили доказательства того что мои платежи действительно были отправлены(!). пришлось топать в банк и брать выписку за 100 руб :D
Я им эту выписку отправлял несколько раз, пока они соизволили заметить мое письмо.
Вы не подумайте что я истерю. Письма я писал с интервалом 3-7 дней, в надежде получить ответ.

В конце концов мне это надоело и я полез искать решение проблемы и очень удачно нашел эту ветку.

Вчера написал и мм ещё письмо, в котором сообщил, что я собираюсь пойти в банк и написать заявление на чарджбэк. А так же сказал что вынужден обратится в полицию.
Ответили сразу! Обычно они если и отвечали то проходила неделя!
Сказали что сделали рефанд. В банке ещё не проверял, но сегодня проверю..

Ну какими же надо быть [censoblue] чтобы начать обращать внимание на клиента только после получения письма с прямыми угрозами :evil:

В общем остерегайтесь: Этот магазин phosphorwatches.com очень мутный, и может кинуть на деньги.
 
A

Avel2000

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия, Лермонтов
Виктор Зобин
Спасибо за инфу, Виктор. Вы занесите этот "магазин" в чёрный список плохих организаций на этом форуме. Многим людям поможете этим самым.
Кстати. Требуйте от них подтверждения всех действий. То, что они заявили - это одно. Лично я не стал бы им верить. Можете смело запускать chargeback - время дорого.
 
Live



Вверх
Live