• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Eternal Team Store (#103919) Shenzhen Eternal Technology Co., Ltd

  • Автор темы Sandy-Sun
  • Дата начала
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Справедливости ради отпишусь, что все же я получил свой заказ , правда с косяком... :( перехожу в тему про диспуты.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
V

virhome

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет. возникла аналогичная проблема. заказал черный телефон Z7 мини, перед оплатой запросил в чате наличие -ответили что отправят в течение 3 дней. В описании было наличие NFC я знал, что его там скорее всего нет, и спросил ответили NFC есть, я знал что NFС есть у старшей модели Z7 maх поэтому переспросил -отвечают есть NFC именно у мини. Оплатил. Дали зарезервированный трек. Через три дня пишут, что черный смогут отправить только через 7-10 дней, NFC нет. Попросил чехол за 10 баксов - отказали. Если открою диспут сегодня и запрошу 100% рефунд - вернут деньги? и когда? Есть нотариально-заверенный :) скриншот где пишут о наличии NFC, и переписка из которой ясно что еще не отправили, а трек уже дали.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
V

virhome

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовал - пишет через пять дней после отправки можно открыть, трек номер прод выдал 5 дней назад, значит система должна сегодня вечером дать открыть диспут? Если дождусь телефона, то зачем диспут открывать?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
В описании было наличие NFC я знал, что его там скорее всего нет
Если знали, зачем тогда спрашивали? В интернете полно инфы по этому телефону, NFC - нет.
Китайцы могли допустить ошибку в описании, а скорее всего хотели лапши навешать, лишь бы продать.
Диспут можете открыть, но деньги не вернут, формально телефон уже отправлен, оснований для возврата нет.
 
V

virhome

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну инфа о наличии nfc противоречивая, на ixbt в обзоре например пишут что не все однозначно. Ну да дело не в этом, а именно в лапше на уши, я не крутой ебеер, но несколько десятков покупок на али сделал и первый раз сталкиваюсь с откровенным враньем. Решение о возврате денег принимает робот или человек, который может прочитать нашу переписку и понять что посылка не отправлена?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Решение о возврате денег принимает робот или человек
Естественно человек.
понять что посылка не отправлена?
Понять-то может быть и поймёт, только решающим фактором будет наличие трек-номера (отправка).
Прод может ещё раз схитрить, сказать что перепутал трек и дать другой, который уже ушёл на экспорт.
 
V

virhome

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл диспут. Причину указал - не трекается номер. Прод попросил изменить причину на "возврат почтовой компании" о пообещал закрыть спор в мою пользу. Упираться не стал, тк не знаю с чем бы пришлось столкнуться если искать правду, в финале спор принят продавцом -жду деньги. Жаль конечно, что они вышли сухими из воды и мой негатив я не смогу оставить. Но хотя бы здесь, я отпишу что Eternal Team Store сознательно лгут не только о наличии товара и сроках поставки, но и о характеристиках товара.
 
V

virhome

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Диспут можете открыть, но деньги не вернут, формально телефон уже отправлен, оснований для возврата нет." сори почему-то не получается нормально цитировать.
Деньги вернули. и основания есть. если бы прод не вернул деньги то получил бы 100% негативный фидбек с описанием всех его проделок, поэтому ему гораздо выгоднее, в данном случае, вернуть деньги, тк товар он не отправлял.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Почитал рунет -полно негатива про ET, а на али у них в рейтингом все хорошо...
 
A

alexzm74

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
купил телефон у ЕТ. Отгрузил все ок. но телефон не пришел. в пути 100 дней.
Сначало предложил вернуть на палку 50% и дал согласие на 50% возврат по диспуту.
Я это отклонил. появилась кнопка Обострить спор.
Сейчас. Хочет вернут деньги на палку 100% и что бы я закрыть диспут.
Если оплатить на палку он может вернуть деньги себе обратно ((
Продавец не может сам закрыть диспут? Может лучше Обострить спор?
 

Вложения

  • трек.png
    трек.png
    9.1 КБ · Просмотры: 83
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
A

alexzm74

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
У меня еще 3 дня по диспуту. Ждать когда закончиться время? это значит что продавец согласился. Или все таки Обострить?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
alexzm74, вам придёт сообщение на эл. почту.
Если через три дня прод не ответит, то диспут автоматом закроется в вашу пользу.
Если отклонит условия диспута, то придётся обострять.
 
A

alexzm74

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
ок. жду.
Защита Заказа закончится через 5дн 1часов 47мин. 2секунд .
Если продавец не ответит до 4 календарных дней 1 ч. 35 мин. 25 сек. , спор будет закрыт по Вашему предложению.
Сутки в запасе.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Очередная "история".

Заказ телефона. Левый трек номер.
Ожидание 20 дней - диспут.
Прод обещает послать через посредника в Москве (выше упоминался их посредник в России).
Отправка посредником.
Получение.

Телефон неисправен ........

Диспут. Отправка назад посреднику в Москве.
Ждем получение посредником.

Чувствую это еще не окончание истории.......
 
A

alexzm74

Новичок
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
У меня все ок. Деньги вернул 100% через диспут.
Но блин сколько крови попил.
 
S

Sergeis80

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Очередная "история".

Заказ телефона. Левый трек номер.
Ожидание 20 дней - диспут.
Прод обещает послать через посредника в Москве (выше упоминался их посредник в России).
Отправка посредником.
Получение.

Телефон неисправен ........

Диспут. Отправка назад посреднику в Москве.
Ждем получение посредником.

Чувствую это еще не окончание истории.......

Всем привет ! Абсолютно такая же история ! Заказ, трек не отслеживается, потом он пишет что проблемы с отправкой и он отправит в Москву посреднику а тот мне. Я открываю диспут, он пишет что отправляет судоходной компанией, я не соглашаюсь, пишет что УЖЕ ОТПРАВИЛ Сингапур пост, я не соглашаюсь. Потом я вычитал на каком то нашем форуме, что такая практика отправки через посредника это нормально и я успокоился, закрываю спор. Мне он пишет не волнуйся друг все будет ок, мы высылаем через посредника и в течении 20 дней телефон будет в Москве а тот отправит его мне. Короче говоря это мой первый заказ ! Сижу весь на нервеках начивавшись про этого продавца. Подскажите могу я сейчас опять открыть спор и вернуть деньги по причине трек номер не отслеживается или стоит подождать эти 20 дней и потом ему писать и если что открывать спор ? Или же что посоветуете ? Очень надеюсь на Вашу помощь !!!
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Sergeis80, не нужно так слепо верить китайцам.
Не получили товар в обозначенный срок - открывайте спор.
Посредники, конечно хорошо, но где трек-номер?
Открывайте заново спор и сразу эскалируйте.
 
S

Sergeis80

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Sergeis80, не нужно так слепо верить китайцам.
Не получили товар в обозначенный срок - открывайте спор.
Посредники, конечно хорошо, но где трек-номер?
Открывайте заново спор и сразу эскалируйте.

Телефон я заказал 17 октября, где то 19 дали трек номер который не отслеживается !!! Спасибо за совет !

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 15 сек.
Открыл спор ! Жду как продавец будет отписываться мне и что либо втирать !
Народ киньте сылку на хорошего продавца пожалуйста ! Хочу заказать леново Р780
 
Live

Similar threads




Вверх
Live