• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с немцем. ebay вернул ему деньги за покупку, а товар не возвращен.

kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Да в банке то же сказали, что отменить транзакцию не могут.
Типа пишите заявление на оспаривание, рассмотрим в течении 90 дней
Все правильно вам сказали - это правила не только вашего банка, а международные. НО это совсем не значит что рассматривать будут именно 90 дней. Подайте заявление, вам будет лишняя подстраховка - если ебэй рассудит в вашу пользу, то обратитесь еще раз в банк и заберете заявление.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
УРА! Разрулил :Yahoo!:

Дозвонился таки в ebay. Причем по номеру, который они дают в Customer Support, дозвониться не получилось.
Нашел в гугле другой номер для Power-Sellerов (там три первых цифры другие).
В общем, минут 15 объяснял первой девочке проблему, потом она меня соединила с ответственным сотрудником (минут 15 еще на линии ждал).
Объяснил ей ситуацию (как хорошо знать английский! хоть и на слабом уровне, но все же), сказал, что бы проверила трек номер на dhl.de и на http://www.deutschepost.de/de.html
причем на последнем сайте - есть доказательство доставки, скан-копия документа о получении посылки :good:
Вот, кому интересно:
[attachment=p:169314:411c77f4d771]

Там стоит видимо подпись этого чудика, немца.

Все, барышня сказала ок, нет проблем. Сделаем refund всей суммы :crazy:
Деньги уже вернули. Правда, теперь ждать возврата их на карту, видимо, буду около месяца. Но, по крайней мере, они не пропали вникуда.

А у баера, если есть ко мне претензии - пускай открывает соответствующий Кейс, что покупка не соответствует описанию. А то совсем уж некрасиво как то.

Так что, звонить, звонить и еще раз звонить, единственный способ.

Добавлено спустя 2 мин. 56 сек.
А если он мне нег оставит, так я и нег тоже оспорю. Совсем уже офигели.
 

Вложения

  • 411c77f4d771.gif
    411c77f4d771.gif
    7.4 КБ · Просмотры: 30
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Примите поздравления :bravvo:
А у баера, если есть ко мне претензии - пускай открывает соответствующий Кейс
Он уже не сможет открыть, открывал же уже. Если только на апелляцию подаст, но вряд-ли ;)
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
да конечно. явно не покупали в немецком ебей.
я прошу за меня не отвечать, а опыт покупок достаточный, чтобы мочь анализировать! Проблем меньше чем с com/ Я уже не говорю, что многие продавцы из СНГ отказываются слать своим же соотечественникам, добавляя их в исключения, сдается не с проста! Везде есть адекватные люди и к сожалению не очень! А ТС - молодец, поздравляю!
 
A

arivik

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
204
Добрый вечер коллеги
скажите пожалуйста какие гарантии и какие рычаги воздействия и шансы вернуть средства и т.п.

в случае ОПЛАТЫ покупки на Немецком ebay не по пайпел а через IABN перевод (подовляющее большинство немцев пользуються только им)

Пролейте пожалуйста свет!
Спасибо!
 
A

arivik

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
31
Баллы
204
Как действовать в этм случае? (лот выигран - оплачен по ебей не с моего счета а со счета товарища в германии - и не получен в течении месяца - продавец полчит - сумма 500евро)

кто - куда - с какими конкретно бумагами ссылками документами должен идти/обращаться
дабы получить деньги назад или предмет! Уже повторял что 5 недель прошло с момента выигрыш и 4 с момента оплаты
Продавец НИРАЗУ не ответил на 30-40 сообщений и по телефону отвечает женщина что это его жена и она пеедаст мужу.
И так 3 раза!!! т.е. кидалово

Что далать конкретно и

и какие шансы на успех?
 
L

lenininist

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Как действовать в этм случае? (лот выигран - оплачен по ебей не с моего счета а со счета товарища в германии - и не получен в течении месяца - продавец полчит - сумма 500евро)

кто - куда - с какими конкретно бумагами ссылками документами должен идти/обращаться
дабы получить деньги назад или предмет! Уже повторял что 5 недель прошло с момента выигрыш и 4 с момента оплаты
Продавец НИРАЗУ не ответил на 30-40 сообщений и по телефону отвечает женщина что это его жена и она пеедаст мужу.
И так 3 раза!!! т.е. кидалово

Что далать конкретно и

и какие шансы на успех?

решил проблему ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live