• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема. Продавец отправил DHL вместо EMS

P

polyakov

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Купил маме в подарок жемчужное ожерелье у китайского селлера. Оплатил доставку через экспресс-почту EMS т.к. в Украине она не требует растаможки.
Продавец вместо этого отправил DHL (которое я кстати не оплачивал) - естессно влепили огромную растаможку и кучу геммороя. Я написал гневное письмо продавцу с просьбой разобраться с ДХЛ, отправить за его счёт ожерелье назад и вернуть деньги т.к. способ доставки не соответствует тому, за который я оплатил. Он извиняется, не возражает, но ничего пока и не делат - типо подождите 2-3 дня, всё должно быть ок, деньги верну.
Вопрос: какой диспут я могу открыть в связи с тем, что способ доставки не соответствует тому, что я заказывал и соответственно делает получение лота проблематичным.
 
A

Anonymous

Guest
Очень часто и в разных странах EMS отправляется не почтой а курьерской службой - TNT, DHL и т.д. Продавец как раз мог отправить EMS, только его местная почтовая служба имеет контракт с DHL и все EMS отправления идут через них. типичный случай - Сингапур.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
у меня наоборот было:китаец написал,что отправил ДХЛ,а пришло ЕМС...пришла,да ЕМС,внутри желтый ДХЛ,снаружи зеленый SpeedPost
 
P

polyakov

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
да, так могло случиться, если б не одно "но": Селлер признал, что отправил ДХЛ (переписка естессно через ибей).
Соответственно: какой диспут открыть?
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
polyakov
Если время позволяет, попробуйте полюбовно разойтись без диспутов. Геморой не нужен ни ему ни вам. Просто в будущем, при покупке товара без доставки в Украину, вам трудно будет убедить селлера, что вы беспроблемнный покупатель. Соблазните его положительным отзывом, что бы он знал, что его труды не пропадут даром.И ни в коем случае не угрожайте отрицатильным фидом.Если будет нужно вы его и так поставите.
 
1stdealer

1stdealer

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
была та же ситуация. пришла посылка ТНТ вместо ЕМС.
Телефон к тому же. Задержали на киевской таможне. Приезжайте, мол, офорляйте разрешения и т.д.
После 2 дней общения из ТНТ пришел к выводу, что или забить на товар - пусть возвращается назад к продавцу (сказали, что 30 дней назад идет посылка) или надо что-то делать.
Пришла в голову идея: я попросил ТНТ переслать посылку на таможню в Ивано-Франковск. Они так и сделали. Здесь же мой кум все быстро порешал... Но без этого - официальная растаможка обошлась бы мне в 450грн.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live