• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема, оплата минуя палку

  • Автор темы alex.nik.mak
  • Дата начала
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вроде Deutche Pst DHL. Если бы не работали, то не приняли бы. А то она из Гамбурга уже в Лейпциг приехала и тут оп-па ...
А как он мог накосячить? Он матюгается, то с оплатой засада, то с таможней.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Накосячить он мог неправильно заполнив декларацию или другие бумаги.
Но его недовольство понять тоже можно. А вот что посоветовать в данной ситуации - я не знаю. Нужно знать причину возврата посылки.
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я ему так и написал, что для возврата посылки нужны веские основания. Пусть таможня их озвучит. Будем думать.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Так например личные переводы не попадают под защиту, оплата некоторых категорий услуг и
Разговор идет о покупке через ибэй, будьте внимательнее, приведены две соответствующие ссылки, на палке много чего другово есть, в данном виде деятельности покрытие 100% процентов!
P.S. на скрине не дхл экспресс? дхл простая почта работает с Россией. А вот дхл экспресс не доставляет товар частным лицам в Россию.
Ну я ему так и написал, что для возврата посылки нужны веские основания. Пусть таможня их озвучит. Будем думать.
То что DHL не доставляет частным лицам это правильно и именно из за этого вашу посылку не приняли на таможне и вернули! В другой раз просите друзей у которых есть бизнес получить её за вас. Другово DHL нет есть только Express, Експресс доставка международная, работает только по международным линиям, это не простая почта, это частная компания, которая ничего с обычной почтой не имеет личного. Российская федерация, принимает посылки DHL только если получатешь business, что ни есть в вашем случае, к сожалению.
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Российская федерация, принимает посылки DHL только если получатешь business, что ни есть в вашем случае, к сожалению.
По каналам DHL именно так, поэтому если посылка на границе попадает на наш Russian Post, то никаких ограничений физик или не физик не существует. Иначе получится, что у нас почтового сообщения с Германией нету!
К тому же был опыт покупки стартера из Германии. И посылка шла до границы по DHL, а далее наша родная, неисправимая почта. И забирал я его в обычном отделении.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
вашу посылку не пропустили в Россию потому-что доставка физическим лицам не осуществляется, другие случаи не пример, в данном месте, а что тут говорить скиньте в личку тракинг я щас в головной офис позвоним он тут через дорогу :D и отпишимся
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Другово DHL нет есть только Express
Вы ошиблись малость.
В Германии DHL - это обычная госпочта, которая в РФ превращается в Почту России. DHL Express - действительно курьерка.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
В Германии DHL - это обычная госпочта
My bad - deutsche post от dhl обычная почта со своими законами в нутри Германии дочерняя DHL там ни одной логотипа от DHL нет но, что касается доставки в Россию из Германии совсем другие законы включаются, получатешь и отправитель должны быть бизнесом
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что касается доставки в Россию из Германии, получатешь и отправитель должны быть бизнесом
Для DHL Express.
Для обычной DHL - это не важно. Я что ли(и многие другие тоже) посылок из Германии не получали связкой DHL/Почта России ? Хоть от частного лица частному, хоть как.
deutsche post dhl обычная почта со своими законами в нутри Германии
За то, как внутри - сказать не могу. А как снаружи - почта, как почта, как наша государственная или как USPS, например.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Ни кто и не спорит что доставка не производится, так же как и на авто я могу ехать 120 на 80 пока непоймают, и ради того что бы развеить свои сомнения и просветлить себя, с ними уже раз 5 по телефону разговаривал :D
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Разговор идет о покупке через ибэй, будьте внимательнее
Вы написали конкретно в одном посте что ВСЕ трансакции через пайпал попадают по защиту, без каких либо сносок или упоминаний что при покупке на ибэй. Поэтому рекомендую быть внимательным именно Вам.

что касается доставки в Россию из Германии совсем другие законы включаются, получатешь и отправитель должны быть бизнесом
Я думаю все говорят об одном и том же, но немного на разных языках. Почта германии http://www.deutschepost.de/de.html, которая имеет номера XXxxxxxxxxxDE без проблем доставляется в Россию частным лицам по каналам почты России. И эта почта так же называется DHL (Doutch Post Logistics). А DHL Express http://www.dhl.com/en.html в Россию не доставляют физ лицам уж поди лет пять как.

Логотипы - на скрине действительно скорее всего говорят о том, что это Экспресс почта. Я сам много лет ничего не получал из германии, поэтому утверждать что либо по логотипам не стал. Проще было бы если бы автор поста не обрезал скриншот и просто показал его целиком, тогда бы все сразу стало ясно.
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец ответил:
"Привет,
Да ничего,поставили крестик что плохо описан товар,написал что радио что надо ещё и серию номер ставить им то пофиг в какую сторону пошла посылка назад или в Россию деньги за пересылку уплочены.Если бы они возвращали деньги за пересылку то навряд ли вернули или хотя бы подумали в какую сторону отправить, а у кого спросишь,что поедешь разбираться на таможню в Лейпциг. прийдёться посылать ещё раз с другого адреса."

Так что дело не в почте.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Просто фигня какая то. У них там таможенники похоже тоже жжжжгут.
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
рекомендую быть внимательным именно Вам.
Я думаю все говорят об одном и том же, но немного на разных языках.
Тоже так думаю... один на английском другой на русском, я имел в виду данную тему, те клэймы которые незащищены нам до них далеко, оплачивал одноклассники, деньги вернули, оплачивал itms вернули, мне даже тяжело представить что невернется, предлагали машину оплатить по месту в Вашингтоне скамеры, потом бы чел приехал тайтл на него бы я переписал, и машину забрали бы, через 2 недели вернули бы себе деньги через пайпал, и машина бы у них осталась... так что то-что не покрывается от сюда даже и невидно. [Просто фигня какая то. У них там таможенники похоже тоже жжжжгут.] возможно это связано как то с декларациями?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live