• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про изменение вида доставки на eBay.com

V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сделав несколько недешевых покупок на eBay (в основном, от продов из США) хотел посоветоваться и спросить.
Как правило, покупки приходится совершать именно с таким методом доставки, как заявлено продавцами изначально. Т.е. они почему-то неохотно идут навстречу, даже когда им предлагаешь изменить её на более дорогую, типа USPS Express Mail International, с доплатой через инвойс (всегда важен трек и иногда - скорость). Это как-то связано с невозможностью изменения лота или просто это их леность? (т.к. курьерская отправка до почты через инет)
Например, недавно просил продавца отправить товар экспрессом, а у прода для РФ был только один вариант - USPS Priority Mail International. В ответ он сообщил: I just looked at USPS's website. The method listed is the Express option. It looks like USPS has changed the name of Express Mail International to Priority Mail Express International. It looks to be the same thing. I think you can proceed to buy and pay based on the listing and I will ship it with the Express version. В итоге посылка пошла как "USPS Priority Mail Express International" с обычным, не EMS-ным треком, но правда, и дополнительной оплаты это не потребовало.

Сейчас нужно сделать еще покупку – небольшой, но недешевый новый товар (~200 $), нашелся только у одного продавца (кстати, у него он сразу в трех лотах, но разными датами – это так практикуется для перекрытия?)). Для РФ у него заявленная доставка "USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service". Трек для неё нужен – вопрос, что лучше предпочесть и как толково спросить его об этом.
Имеющийся вариант + registered mail (так отслеживание называется?) или PMI+registered или даже EM?

И еще – как по-английски грамотно звучит фраза, чтобы поблагодарить хороших продов, типа "Good luck in you bussines" :)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Это как-то связано с невозможностью изменения лота или просто это их леность?

Сдаётся мне,что лениво им-привыкли так отправлять и не хотят ничего менять.Недавно хотел две пары джинсов заказать (цена у продавца приятная была).У него доставка-бестрековая приорити-23.95. Пишу-хотелось бы с треком.Он мне в ответ-мы много оправляем в Россию такой почтой,всё хорошо доходит.Я ему рассчитал доставку нормальной приорити,дал ссылку на USPS,спрашиваю-не могли бы вы отправить за такую,например,стоимость?(баксов на 6 больше,чем у него).Замолчал,ответа не прислал.Ну и фиг с тобой,купил у другого,там штаны дороже были,зато доставка дешевле получилась от моей рассчитанной.Примерно то на то и вышло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live