• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка с другим весом. Что делать?

sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Если мне не изменяет память то по данной категории дел установлен претензионный порядок.
Ну а самое Шапито будет в суде емс будет валить на таможню а таможня на емс.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
так письменный отказ как раз и нужен для обращения в суд,иначе судья иск не примет.
А если продавец (или отправитель) не захочет идти на свою почту или просто Вам не ответит. В моем случае почтовые работники признались, да вложение мы украли, но пускай отправитель обращается в свое почтовое отделение за возмещением. На территории РФ действует Гражданский кодекс и Закон о Защите прав потребителя.

http://fast-shipping.ru/faq/

в соответствии со ст. 454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
В соответствии с п.1 ст. 223 ГК РФ, право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи. А в соответствии с п.1 ст. 224 ГК РФ передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю вещей, отчужденных без обязательства доставки.

На основании приведенных ставей закона, поскольку содержимое МПО и его доставка оплачены мною, что подтверждается приложенными к настоящему заявлению копиями документов, отправление с номером трекинга ……таким-то…. по действующему закону РФ, МПО принадлежит мне с момента передачи его в почтовую службу.

Вряд ли Почта России сможет оспорить факт действия ГК на териитории России. Это я про свой случай.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Самое главное что ПР, приняла на себя обязательство по доставке МПО, своих обязательств не выполнила, была подтверждена утрата МПО, а значит причинил убытки на затраченную сумму.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Да-да, припоминаю как читал твой топ. Уроды они там, все из Англии прут...
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Парни у нас по этой категории дел есть претензионный порядок-те мы пишем требование к ЕМС и только после получения письменного отказа мы идем в суд
 
Timultik

Timultik

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Казань
Посредник принял мои акты, фото подверждающие факт вскрытия посылки ножом и инвойсы. Сказал обратится в свое почтовое отделение. Какой ответ придет от туда - заберу. После обращусь с заявлением в ЕМС, получу и от них ответ, а после в суд. В суд я в любом случае обращусь, если мирно не получится вернуть деньги. Я же говорил, терять мне нечего (времени и нервов не жалко) - буду добиваться справедливости.
На посылке было написано, что внутри 3 телефона, и у каждого телефона была проставлена цена в декларации.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Уроды они там, все из Англии пру
Да не только с Англии, у меня вчера трекнулась посылка с телефоном из китая в ней не хватает около 200грамм (заказываю 4 телефон и вес отправления знаю)
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
помогите - если пришла посылка с недостаточным весом и я отказываюсь от получения, за возврат платить надо будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live