• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла половина товара, продавец говорит что выслал все

I

Ironero

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
пришла половина товара, продавец говорит что выслал все

Заказали для пошива костюма перья. лот у продавца "20 перьев" и вместе с ними мелочевку некоторую. Заплатили ненормально большую сумму за эти самые перья, которые еще и оказались плохого качества (фактически не было выбора, у других продавцов перья такого размера продавались по 100-200 шт, а мне такое кол-во совершенно не нужно). продавец за каким-то лядом выслал перья в огромном ящике и содрал за доставку 28 баксов (при том что общий вес товара еле дотягивал до 50 граммов), вместо того чтобы как все нормальные продавцы выслать перья в тонком картонном тубусе и за доставку попросить 6 баксов.
ну не в том даже соль, заплатили - забыли. посылка пришла через 3 недели после оплаты, и, о ужас, обнаружил внутри только 10 перьев из 20. мелочевка, заказанная с этими перьями (страусиный пух и перо индюшки) были на месте.
следов вскрытия посылки на таможне не было.

сначала написал продавцу, сказав что я получил только 10 перьев из 20, и спросил, не выслал ли тот раздельно (мало ли...).
продавец оказался полным неадекватом и на абсолютно неагрессивный вопрос начал вопить и сорить оскорблениями "ты лжец и вор, я выслал все 20 перьев вместе, зачем ты меня обманываешь, офигел совсем" и т п, практически цитирую. я, прифигев от такой "приветливости", написал, что если он утверждает что выслал все 20 перьев, то я открываю диспут, т.к. получено только 10.
диспут открыт.
продавец начал орать "конечно, тебе было удобно убрать 10 перьев и сказать что ты их не получал, твой диспут ложный и нихрена ты не получишь".
поняв что с продавцом спорить бесполезно, открыл кляйм, написав в причине открытия "продавец неадекват, спокойное разрешение проблемы невозможно".
в качестве доказательства того что я ничего не выбрасывал сам предоставил в кляйме фото всего что пришло по отдельности на электронных весах (точность взвешивания до 0.1 грамма), включая все бумажки, перья и коробку от перьев. вес в точности до грамма совпал с указанным в таможенной декларации - 445 граммов с упаковкой. и запросил полный возврат денег за эти 20 перьев (т.к. 10 мне нафиг не нужны - для костюма их было нужно 16 штук) + частичный за пересылку.
примерно через 10 дней вышел вердикт: полный возврат денег делать не будем, т.к. это против правил (каких нафиг правил, если продавец меня обманул? О_о), но вернем часть денег (из оплаченных 50 баксов вернут 30 примерно), бла бла бла, но вы должны вернуть товар продавцу на такой-то адрес. оплата возврата посылки - ваша проблема. как только отправите посылку, отправьте нам трэкинг номер посылки, мы проверим, отправлена ли она, и деньги будут возвращены.

в шоке, мягко говоря. продавец меня обчистил, и мне еще и платить за это. и при рассмотрении ситуации, похоже, даже не учли что у продавца рейтинг 98.8% и около 50 негативов.
что в такой ситуации можно сделать? обжаловать вердикт, нажав "я не согласен, пересматривайте", или вернуть таки эти злосчастные перья?
ну очень хочется выслать продавцу обратно одно перо, красиво упаковав в его же бумажки. пусть побудет на моем месте разок, авось научится уважать клиентов. все равно он потом ничего не сможет доказать, так же, как и не мог я в этом инциденте. или в данном случае paypal опять встанет на защиту продавца?

зы: еще раз убежден что самые неадекватные продавцы - в США.

ззы: опыт на eBay 900+ покупок, с подобным сталкиваюсь впервые. были случаи неполных посылок, когда часть товара отсутствовала, но продавцы сразу же извинялись и предлагали либо довыслать недостающее, либо деньги вернуть.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ironero
Если вы отправите товар обратно мелким пакетом (обойдется примерно в 250 рублей), то трек не будет отслеживаться на сайте USPS. Клайм закроют не в вашу пользу, написав что трек неправильный или недействительный.
Если Вы будите отправлять перья ценной посылкой - то оно вам обойдется примерно в 28 баксов. Оно того стоит? Решайте сами.

Я бы влепил негатив и забыл про нечестного продавца.
 
I

Ironero

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
[USER=41756]Mihailoff[/USER], негатив я уже влепил, целых два, расписав там абсолютно все что я думаю об этом продавце, и как он обслуживает клиентов

т.е., трекинг-номер с мелких пакетов не отслеживается через интернет? зачем он тогда нужен вообще..
мелкий пакет выслать стоило бы около 100 р, там вес меньше 100 граммов включая упаковку.

можно сказать, деньги я в любом случае потерял?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Ironero
Если вы отправите товар обратно мелким пакетом (обойдется примерно в 250 рублей), то трек не будет отслеживаться на сайте USPS.
почему не будет?? регистрируемый надо просто отправлять (заказной).
у меня все нормально отслеживалось (в Гонконг отправлял)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
можно сказать, деньги я в любом случае потерял?
Боюсь, что так...
Ибей - большая лотерея. И на 100% (увы!) здесь никто не застрахован от кидка. Хотя, на мой взгляд, соответствие веса в таможенной декларации и суммарного веса компонентов вложения+упаковка - достаточно весомый аргумент в вашу пользу в споре с продавцом. Странно, что пэйпэл не пошёл на полный возврат.
даже не учли что у продавца рейтинг 98.8% и около 50 негативов
А вот это должны были учесть и вы. Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (с).
 
I

Ironero

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
Антимачо, на момент покупки у продавца был рейтинг 99.2%, подумал, что не так уж плохо для продавца с более чем 13000 рейтингом
по поводу соответствия веса: продавец не пожелал вообще ничего слушать и смотреть, такое ощущение, что он даже не открывал высланные фото. на paypal, видимо, не рассмотрели как следует. не понимаю, почему вынесли такой вердикт, если факт обмана со стороны продавца налицо. думаю все таки нажать "я не согласен с решением" и попросить рассмотреть заново.

уже не столько денег жалко (хотя затраченные на 10 драных павлиньих перьев 50 баксов, имхо - нереальная сумма, при том что от других продавцов перья куда лучшего качества, но чуть меньшей длины покупали 100 перьев за 18 баксов...), сколько дело принципа. да и пэйпэл отжег со своим "самый безопасный способ оплатить покупки", если они не встали на мою сторону при таком явном обмане.

colorprint вот кстати да, я заказным мелким пакетом отправлял, трекинг хорошо отслеживался. правда, отправление шло в Эстонию, а не в США. может с USPS действительно по-другому как-то...

P.S. полистал негативные и нейтральные отзывы продавца, оказывается, у него уже не первый случай получения покупателем неполной посылки, причем, судя по всему, та же история - покупатель жалуется, а продавец орет "я выслал все, вы лжете". разве это не должно играть какую-то роль?..
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Ironero
Доводи дело до конца.
Сегодня пытаются кинуть тебя, завтра нас. Никто от этого не застрахован.
Продавца такого надо пытаться наказать и приобретенный опыт будет полезен для и тебя и для нас тоже.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
colorprint
Ironero
Мелкий заказной пакет действительно отслеживается и в китае, и в ГК, и в англии и во многих других странах. И еще полгода назад он без проблем высвечивался на USPS...

Но уже давно он перестал трекаться на USPS. Пройдитесь по форуму, об этом пишут на каждом углу. И сам я неоднократно в этом убеждался. USPS просто перестали вбивать наши треки с мелких пакетов в свою базу :)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
colorprint
И еще полгода назад он без проблем высвечивался на USPS...

Но уже давно он перестал трекаться на USPS. Пройдитесь по форуму, об этом пишут на каждом углу. И сам я неоднократно в этом убеждался. USPS просто перестали вбивать наши треки с мелких пакетов в свою базу :)

Мелкие пакеты появляются в тркинге usps, но только после того как вручены адресату
 
I

Ironero

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
[USER=41756]Mihailoff[/USER] а нельзя попросить на PayPal проверить трекинг например на сайте почты РФ или еще где, аргументировав тем что на USPS не трекается? или не покатит?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
так если штаты не регистрируют пакет, то на сайте почты России кроме экспорта ничего не будет тоже
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
слушайте, а примут ли в качестве доказательства видео съёмку вскрытия посылки, а то я давеча попробовал по поводу пары сомнительных пакетов, поставил перед собой фотик на видео и вскрыл пакеты, клёво получилось, хоть на Ютуб выкладывай, правда там такого добра мильёондвеститыщ уже лежит, но всё таки, есть ли смысл снимать на видео в качестве доказательства?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER] а нельзя попросить на PayPal проверить трекинг например на сайте почты РФ или еще где, аргументировав тем что на USPS не трекается? или не покатит?
Сомневаюсь. Они не спрашивают нас где им смотреть треки. Были несколько случаев, когда люди отправляли товар обратно, а палка закрывала клайм мотивирую плохим трек номером. И люди лишались всего.
 
I

Ironero

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
[USER=41756]Mihailoff[/USER], вот тебе и "easiest and safest way to pay"...
думаю, тогда будет самым лучшим способом отомстить - как следует испоганить ворюге репутацию.
не думаю что тут кто-нибудь интересуется подобными товарами, но вот собственно страничка продавца. http://myworld.ebay.com/greatqualitylowprices остерегайтесь. хамло и ворье.

отписался в палку что с вердиктом не согласен и обьяснил почему. жду, что ответят на это. надеюсь, вердикты кляймов обжалованию подлежат.

Rembrandts думаю, видео будет неоспоримым доказательством. все таки видео подретушировать сложнее чем фотографию, не будет никто говорить "фотошоп" или "не моя посылка"
 
I

Ironero

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Казань
зы: опачки, у продавца исчезла часть негативных фидбеков :shock: что-то уже попахивает заметанием следов
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Ну раз негативы исчезают, значит чувак как то договаривается с покупателями. Может и с тобой договорится)
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так у него и не 13000 фидбэков уже а только 10500. Так что % сохранился.
Напишите чем закончится, интересно знать как палка чесно решает споры.
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
По поводу треков... пошагово описать последовательность действий не могу, но в общих чертах... была ситуация когда пришлось отправлять товар обратно... палка просила трекинг намбер... если я правильно помню, где вбивать тракинг намбер можно выбрать способ отправки.. я выбрал вариант "другая почта" и в примечаниях написал : можно трекнуть здесь : http://info.russianpost.ru/servlet/post_item последняя запись была "экспорт из России" деньги палка вернула. Так что не все так плачевно :D
 
MIE

MIE

Новичок
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
слушайте, а примут ли в качестве доказательства видео съёмку вскрытия посылки

Видео ничего не доказывает - дайте мне посылку я её вскрою все оттуда выну потом так запечатаю, что никто и не подумает что её вскрывали и буду хоть тысячу видео снимать.
Тем более что то как выглядела послыка знаете только продавец и вы пэйпэлу же это неведомо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live