• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приобретение фотоаппарата USA shiping only (помогите!!!)

ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я не говорил, что чудес не бывает. Аки я и сам беру иногда на еБае. Особенно, когда камера только вышла, а батарей нет ни на B&H, ни на Адораме.
А вот про фотики я бы все-таки не рисковал. Вам, видимо, никогда не приходила очень смятая посылка (даже от DHL или UPS)
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
я не конкретно про ебай, а вообще про покупу за рубежом..

а что косается мятых .. то как раз paypal и страхует от этого,
только недавно читал топик, где американец отправил лампу, завернув в газету и всё .. до получателя дошли осколки..
упаковка - проблема продавца и палка вернула деньги.
оскольки правдо пришлось выслать обратно.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А я конкретно про еБай.
Первую покупку за рубежом по кредитной карте через интернет я сделал в 96-м году (причем, сразу на 1200 долларов) и прекрасно знаю что и как бывает
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
ебай можно сказать = палка ..

а вот если покупать просто через карточку в онлайн магазине, и пришло мятое/битое, тогда вот действительно скорее всего денег не вернуть..
палка - хоть какая-то гарантия
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Гарантия - ваш банк и ваша репутация в банке.
Когда после 3-х месячного ожидания покупки эдектронной сигареты на их официальном сайте мне так ничего и не пришло - банк через месяц после моего обращения опротестовал сделку и вернул мне деньги.

И точно так же, когда палка не поможет - банк может послать в лес любую палку.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
ax5
т.е. в банке нет лимита на время прошедшее с операции?

p.s. в usa репутация - это кредитная история, а у нас что такое репутация? :) наличие крупной суммы на счете? ...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Повторяю - главное - ваш банк и ваша репутация в банке.
Кредитная история (под которой можно подразумевать и сумму на счете и все остальное).
В одном из банков (которого у меня карточки) все вопросы я вообще решаю по телефону.
Выехал из гостиницы, блокировка в несколько тысяч висит - звоню - снимите, снимают.
Нужно оплатить безумному немцу, который не знает что такое палка банковский перевод, звоню, диктую (!!!!) банковские реквизиты, отправляют деньги...

Одно но - в этом банке репутация у меня ОЧЕНЬ хорошая.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live