• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приглашаю форумчан в экстрим-тур на Алтай в мае

  • Автор темы Дядя Федор
  • Дата начала
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Привет вам, уважаемые форумчане!

Как говорится, хорошо поработали - можно и хорошо отдохнуть! :wink:

Приглашаю к нам на Алтай в ЭКСТРИМ(прости, господи)-ТУР в пещеру СОАНтехническая на майские праздники. В СОАНтехнической пещере (в народе - сантехника) был на сегодняшний день лишь ограниченный круг людей, можно пересчитать буквально по пальцам! Поэтому в пещере всё сохранилось в первозданном виде - красота неописуемая! :)

Вот тут то вы и узнаете, из какого места у среднестатистического человека выделяется адреналин :x Вас ждут помимо всего прочего, такие достопримечательности, как ниспадающий за шиворот подземный водопад, "бульвар сантехников" и колония летучих мышей, которым не по нраву, что мы их беспокоим... да и вообще -красота различных натёчных образований и особое чувство погружения в неизведанное...

С Вами будут опытные спелеологи (если хотите - буду я лично), которые не дадут вам соскучиться - куча новых эмоций и адреналина гарантированы!

Всё снаряжение для спуска в пещеру (и, что самое главное - для подъёма обратно 8) ) мы вам дадим.

Длительность маршрута - 4 дня. Начинается в Барнауле и заканчивается, соответственно, тоже. Мы вас встретим с поезда (самолета), поселим в гостинице, если приедете заранее.

Ходим маленькими группами, без толпы, как правило, до восьми человек.

Ближайшие заезды будут на майских праздниках:

1-4 мая и 6-9 мая - идет набор участников.

И для тех, кто не может на праздниках - 20-23 мая

Цена участия очень даже скромная: 6600р.

Может, с кем-то, наконец, и познакомимся лично! :wink:
Кому интересно предложение - пишите, хоть сюда, хоть в личку.

Привожу несколько фоток с маршрута (много фотографий, для полного представления, по понятным причинам выложить не могу):

PS: для отдельных граждан: меня на этих фотках нет :)

заброска на плато "Чистые Болота", около 10км пешком
1.jpg
Это спуск в пещеру Камышлинскую - разминка перед штурмом СОАНтехнической. В неё мы тоже зайдем. Тоже интересно
2.jpg
А это уже вход в СОАНтехническую. ОГРОМНЫЙ вход!
3.jpg
К штурму готовы!
4.jpg
Подземные ручьи и даже речки, и всевозможные натеки (сталактиты, сталагмиты, сталагнаты и т.д.) - повсюду.
5.jpg
водопад в пещере. В том же колодце, в котором ты висишь на веревке - чудо! :lol:
6.jpg
А вот и обитательница пещер
7.jpg
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эхх, я бы сьездил, но увы :shock:
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
Дядя Федор супер, жаль у меня отпуск в конце мая.
лови +
 
NEYROFILL

NEYROFILL

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Дядя Федор
на снимках видно, что надо будет пробираться через узкие отверстия. значит крупным индивидуумам там делать нечего? :)
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
NEYROFILL, В этой пещере, к сожалению - да, узких участков много. Один "бульвар сантехников" чего стоит :) если застрянешь - придется как Винни-Пуху - худеть до пятницы :ROFL:

Но есть и другие, не менее интересные ОГРОМНЫЕ пещеры, в которых узких мест практически нет (водили дядек по 150кг весом). Например, такая пещера, как Тут-Куш. Но в Тут-Куше по весне много воды, поэтому до самых красивых мест весной не дойти - затоплено. Хотя многим и до середины хватает эмоций! Обычно мы туда начинаем ходит с июля и до февраля. Если интересно - обращайтесь!

PavlYxa_BY, есть ещё один планируемый заезд в СОАНтехнику 20-23 мая, на который тоже набираем участников - запасной вариант, как раз для тех, кто на праздники не может. Если есть желание - милости просим! А если с друзьями приедете (3-6 человек) - так вообще мы можем под любые даты подстроиться.
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
Дядя Федор, полазил по вашему сайту, понравилось
единственный минус, между барнаулом и беларусью, 4000 км, дорога дороговата выходит, хотя подумаем
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
единственный минус, между барнаулом и беларусью, 4000 км, дорога дороговата выходит, хотя подумаем
Да, далековато будет. Хотя и Ваши земляки частенько к нам ездят. Подумайте :)

По сайту - сайт живет буквально только месяц, к сожалению, ещё не доделан - времени совершенно не хватает, поэтому многой информации там ещё нет.
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
А, примерно, во сколько обойдется "вся поездка" с учетом доставки ж/д транспортом из Центрального части нашей Родины (Приволжский округ)?
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Чо-то ссыкотно лезть в пещеру :fool:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
limp777, Вам, наверное, проще ехать через Казань на поезде Москва-Казань-Барнаул. Из Казани до Барнаула стоимость билета в плацкарте около 2000р. И от Саранска до Казани на поезде примерно 450р. Итого в один конец ЖД транспортом - около 2500р (информация с сайта РЖД). Конкретную информацию с датами, наиболее удобными поездами и ценами Вам дадут на ж/д вокзале. И обратные билеты, как правило дешевле, если брать билеты туда-обратно.

Всего получится около 5000 на дорогу в оба конца и 6600 за сам маршрут. Ну и прочие расходы, такие как гостиница (гостиницы у нас очень дешевые), питание в дороге и т.д.

aleks82, бывает :)
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Дядя Федор, помнится что-то советовал ты мне давным-давно про домик в тайге....
Был я в ваших краях в том году, шли по 77 Всесоюзному.... красотищща!!!!
Если летом взяли бы куда-нить меня с собой - был бы счастлив!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
хе.. воспоминания молодости ;)
вот мышы:
0021.jpg
вот красивости:
0012.jpg
вот я тощий и загорелый:
0024.jpg
вход в пещеры:
0011.jpg
а вот наш стиль:
001.jpg

но это не Алтай :D это Израиль
0042.jpg
ссыли прямые на альбомы:

к сожалению ща пригласить по пещерам не могу со своим участием, но человек в Тверии остался, который может организовать экскурсию. :D
Дядя Федор
тебе за приглашение спасибо. пока не в состоянии съездить. но очень хочу :D
 
limp777

limp777

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Хотелось бы съездить)
Но подобным активным отдыхом я не занимался (рыбалка/охота) поэтому туристических принадлежностей у меня нет((( а покупать рюкзаки, спальники, карематы, налобные фонари встанет в копеечку) а с деньгами счас туго( и друзей туристов нет(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live