• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предстоит скользкий возврат. Сколько раз можно репортить на покупателя в рамках одной сделки?

  • Автор темы Lucky Strike
  • Дата начала
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Подскажите пожалуйста, сколько раз можно репортить на покупателя в рамках одной сделки? Насколько помню - несколько раз по разным причинам. Просто если только 1 - не хотелось бы потерять последний шанс.

Продал немцу итем из жести. Цена 50 евро.
Сразу после получения открывает он дело о возврате с описанием: итем испорчен и не новый, вмятины.
Я пишу что итем отправлен новый и в упаковке, может что то путает покупатель, прошу фотки.

Прикладывает он фотографию - там буквально видно что итем взяли и как молотком стукнули в угол стола - вся жесть погнута. Уронив, так не сделаешь - нужно постараться. Наружняя почтовая коробка без повреждений. Я в полном недоумении.

Соглашаюсь на возврат. Высылаю покупателю адрес для возврата. И тут начинается с его стороны....

По его версиям:
я обещал ему выслать новый итем и тогда он вернет мне сломанный бесплатно,
я должен вернуть ему деньги иначе он пожалуется ебей
я должен то, се,

В общем обьясняю что он сам инициировал возврат и теперь я жду пока он вышлет итем обратно, я получу и верну ему деньги.

Ну покупатель то ли неопытный, то ли слишком опытный - продолжает топтать мозг своми требованиями.

Вопрос в том, если я начну репортить сейчас на его необоснованные требования, смогу ли я потом репортить о том что с возвратом что то не то? Потому как чует сердце что проблем будет чем дальше тем больше.
 
P

pe.ca

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
97
Баллы
19
Зачем репортить сейчас? Он открыл дело, пусть свои обязательства выполняет.
Сообщения с угрозами не надо удалять - ибей любит такое.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Опцией report a buyer можно воспользоваться только один раз. В первое время, как эту опцию активировали, ею можно было воспользоваться несколько раз. Но после, если сейчас ничего опять не изменили, пожаловаться на покупателя можно только один раз по одной сделке.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Опцией report a buyer можно воспользоваться только один раз
Благодарю. Помнится раньше как раз несколько раз репортил в нескольких возможных вариантах. Сейчас не хотелось бы потерять козыри в начале игры.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Сообщения с угрозами не надо удалять
Да он пока не угрожает, только необоснованно требует:) В принципе да, открыл дело, грибок - полезай в кузовок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live