• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Предложения и пожелания по развитию форума

Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Добавьте тег "Спойлер". Удобная вещь, к тому же зорощо реализована на пхпбб.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Lerius
У нас же не торрент, в чем фишка спойлера тут?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
В длинных цитатах и большом количестве фотографий.
 
Lerius

Lerius

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Россия, Калининград
Lerius
У нас же не торрент, в чем фишка спойлера тут?
када грузят стопицот фоток товара, или(того хуже) фоток инструкции, по мне, так на много удобнее если это будет лежать в спойлере, а там уж человек сам решит надо ему смореть или нет.

плюс, как на т.ру, траффик будет грузится только если развернуть спойлер.

В длинных цитатах и большом количестве фотографий.
+1.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Уважаемые модераторы и администраторы, а что если добавить в правила пункт типа:

На форуме должно соблюдаться правило "один вопрос/проблема = одна тема". В случае сомнений в том, была ли тема ранее обсуждаема, необходимо пользоваться поиском. В случае открытия тем-дублей, они могут быть слиты с более ранней по времени темой либо удалены (на усмотрение модератора), а автору темы может быть вынесено предупреждение.

(взято из правил sapforum.ru)

На всякий случай отмечу, что это не со своим уставом в чужой монастырь, а просто предложение. А то одно и тоже по нескольку раз в песочнице... Минусов на всех лентяев не хватит! :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы даже не представляете, сколько новых ленивых тем каждый день сливается с подобными, сколько вопросов не по теме переносится в более подходящие темы, сколько тем переносится в нужные разделы. Просто это делается быстро и остается незамеченным общественностью.
Предупреждения выносятся исправно. Так что особой новизны в ваших предложениях не наблюдается.

А то одно и тоже по нескольку раз в песочнице...
Вы только это заметили? Жевание одних и тех же вопросов продолжается уже более 5 лет. И ничо - все живы.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Песочница создана именно для простых повторяющихся вопросов.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Песочница создана именно для простых повторяющихся вопросов.
+1050 считаю слишком грубое отношение к новичкам, пускай задают свои глупые вопросы, ни кому хуже не будет. Все такие были.
А тут пришёл человек на форум три дня назад только зарегался, ему бац предупреждение, бац бан, та ещё "крутые" юзеры заругают, сразу какоето не хорошее впечатление останется.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
грубое отношение к новичкам,
Честно говоря, мне уже смешно, когда я вижу тему, состоящую из 3 сообщений: "LN...US отслеживается?" - "Нет." - "Спасибо, закройте тему".
Совсем недавний пример. Притом, найти ответ на этот вопрос - дело 1 минуты.
Извините за оффтоп, а пожелание своё я уже Balu объяснил по FAQ'ам, как я их вижу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ему бац предупреждение, бац бан

Предупреждение по большому счету за нежелание прочесть правила.
Бан - за великое хамство или сознательный спам, но тут уж любой человек (новичок - дедок, без разницы) должен понимать, что так себя вести нельзя.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Правильно, новичками все были. Но только большинство новичков не ленятся для себя любимых потрудиться и почитать форум. А то меньшинство, которое ленится и нагло считает себя самыми умными - получает по заслугам.

Обратите внимание - по действительно важным вопросам, которые требуют решения вот прямо щас (проблемы на таможне, проблемы с товаром, проблемы с покупателем, диспуты) - всегда расписываются советами несколько страниц. Ни разу не видела, чтобы кто-то сказал новичку, которого приглашают завтра с утра на таможню или срочно необходимо решить проблему с РР, чтобы не заработать страйк, что нужно читать форум - всегда подробно рассказывают и помогают.

А вот темы о покупке айфона, о треках, как принимать платежи, какую карту завести, как вообще ибей устроен, которые заводятся десятками - всех уже утомили. Потому что нет в них ничего важного, срочного и угрожающего жизни - вполне можно выделить несколько часов, а то и пару-тройку дней для того, чтобы прочитать прилепленные для них же темы и самостоятельно узнать, как же правильно купить этот *** айфон. Но эти хитромудрые товарищи время выделять и что-то читать не желают. Они желают, чтобы их обслужили. Ну, за такое отношение к форумчанам они действительно огребают по полной.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
всегда подробно рассказывают и помогают.
Добавлю: ругают, за то, что лезут в воду не зная броду, но всегда скажут, ЧТО нужно делать прямо сейчас.
Они желают, чтобы их обслужили.
Ага, а обслуживание платное и в привате. А для тех, кому ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ БЕСПЛАТНО НА ЭТОМ ФОРУМЕ чесслово не жалко репки, чтоб в красное покрасить, и звание пятибаксового (почетное) бессрочно.
Я не злой, меня достали.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Чуть обвыкнув на форуме, стал замечать небольшие неудобства в эргономике форума. Если быть точным, это отсутствие удобных "фич", к которым привык на других форумах.
1. Возможность добавления тему автоматом в закладки при ответе в нее. Реализовано на руборде и хоботе. Здесь есть кнопочка "Следить за ответами в теме", правда во-первых не понятно где следить, а во-вторых хочется именного автоматического добавления.
Лучше всего сделано на руборде в виде отдельного "подфорума", список тем которого, я составляю сам.
2. Поиск по разделу. Именно отдельное поле поиска по разделу. Как сейчас сделано не очень удобно- при поиске в конкретном разделе, нужно во-первых открыть отдельную страничку, во-вторых выбирать раздел из длинного списка, который нужно прокручивать.

Возможно, ли сделать такое или это очень сложно/никому кроме меня не нужно?

П.С. +1 к спойлеру в обзорах :shock:
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
masterOk, список отслеживаемых Вами тем
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Может все-таки когда-то назреет время создания золотой пятерки или
десятки проверенных посредников, которые предоставляют самое
лучшее обслуживание и на которых меньше всего жалоб
Сейчас очень неоднозначно работают наши проверенные посредники,
все в одной куче и те кто следит за своей репутацией и те кому нужно
только место на форуме. :)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Может все-таки когда-то назреет время создания золотой пятерки или
десятки проверенных посредников, которые предоставляют самое
лучшее обслуживание ...
Не назреет: постоянного ничего нет, вчерашний лидер - сегодня в заднем проходе, и наоборот. :)

Берите ответственность на себя - делайте выбор сами.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
вчерашний лидер - сегодня в заднем проходе, и наоборот

По моим наблюдениям так , не бывает если посредник в течении года
работает на уровне, то значит он умеет работать в этом бизнесе,
а кто в заднем проходе то больше двух- трех месяцев работать без
косяков не может. Не буду рекламировать,но недорогие посредники с
люкс сервисом здесь давно уже есть. А предложил я это только для того ,чтобы постепенно отсеялись всякие проходимцы и сперва думали, а смогут ли они предоставить сервис на уровне проверенных посредников.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

а то что получается то , нормальный посредник читает что творится у других и думает значит и мне так можно. Зачем мне так усераться.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
Ув. модераторы, часто авторы тем получив кучу ответов и советов по своей проблеме бросают тему. Т.е. тема остается не завершенной и форумчане не могут узнать как в итоге решилась проблема, чем закончился спор и т.д. Думаю неплохо было бы как то информировать создателя темы о том, что он бросил тему и не написал как решилась его проблема, поскольку это интересно всем кто читает форум. Например модератор мог бы ставить в таких темах отметку "незавершенная", что было бы видно в профиле автора темы, это стимулировало бы его описать решение обсуждаемого вопроса. В свою очередь отметка могла бы автоматом сниматься если автор написал в теме еще одно сообщение после отметки. Надеюсь понятно сказал :).
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
gem и я про это, для меня достаточно, чтобы приходили письма на почту о том, что кто-то что-то в теме, в которой и я принимал участие появилось новое сообщение и все!!!

Для примера, в данном случае, я увидел, что
товарищ gem написал ПОСТ.
Потому что меня об этом проинформировало письмо от администрации.

А в других случаях вообще не приходит. Хотя раньше (пол-года назад) все было нормально.

И я всегда следил за темами, в которых принимал участие.

Сейчас , на данном этапе развития форума, приходиться в своем профиле постоянно ковыряться и смотреть и отслеживать свои же последние сообщения.

Очень неудобно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live