• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Право поужинать с Баффетом выставили на аукцион

Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интернет-аукцион eBay начал торги за право поужинать с миллиардером Уорреном Баффетом (Warren Buffett) и топ-менеджерами его компании Berkshire Hathaway, сообщает Associated Press. Торги на благотворительном аукционе начались с отметки в 25 тысяч долларов.

Победитель аукциона сможет взять с собой на ужин до семи друзей. Мероприятие пройдет в нью-йоркском ресторане Smith and Wollensky. Торги начались 21 июня и продлятся до 26 числа, на данный момент стоимость лота выросла до 30 тысяч долларов. Как ожидается, основная борьба за ужин начнется за несколько часов до окончания аукциона.

Глава инвестиционной компании Berkshire Hathaway выставляет ужин на аукцион не в первый раз. Год назад право встретиться с Баффетом выиграл глава гонконгского инвестфонда Pureheart China Growth Чжао Даньян (Zhao Danyang), заплатив за это 2,1 млн долларов. Ужин с инвестором стал самым дорогим благотворительным лотом за всю историю eBay.

Вся прибыль от аукциона пойдет в фонд Glide Foundation, который занимается проблемами малоимущих и бездомных. Стоит отметить, что в 2006 году Баффет заявил о своих планах передать на благотворительность все свое состояние, которое оценивается в 37 млрд долларов.

Взято с

кто найдет лот выложите ссылку для всеобщего обозрения :(
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
опередил меня с темой на несколько минут )))

 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
John_O

John_O

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
97
Баллы
401
Местоположение
Украина
А

Алах Акбар

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Литва,Клайпеда
И чего хочет победитель? Будет смотреть как Баффет пережовывает пищу и её проглатывает? Слушать урчание его желудка? Лудше бы с девушкой симпатичной поужинать
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
эх, молодежь, молодежь....
Девицу я поужинать в любое время найду, а такого зубра....
Хэх, еще и поискать надо!
Уже 75 косарей, кстати.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
Current bid: US $350,200.00

End time: 1 day 5 hours

Не хило, интересно какова будет итоговая цена :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
эххххх... я бы провел ланч с таким дядькой... Но цена уже не по моему карману... :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Виталик, ммммм.....
Ну, в общем ты меня понял :)
Нет желания? :)
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Ето ж надо располагать такой сумой что б потратить на ужен.
:)
Думаю дядька который вылажует такую сумму, тоже заработал не один десяток милионов.
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Думаю дядька который вылажует такую сумму, тоже заработал не один десяток милионов.
Думаю, дядька который выложит такие баблища за ужин с Баффетом тоже должен быть интересным персонажем.

И потом он сможет выставить лотом свой ужин на котором будет пересказывать разговор с Баффетом в лицах:
"... ну я ему и говорю - Уоррен в чем сила брат ?
а он мне ......" :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Да нет... Денег таких нет. Я бы еще скрепя зубами нашел "без личных потерь" сумму на ставки по размерам где то до 28 ставки... Но потом...
Не... Не мой уровень... :)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а что прикольного в ужине с Баффетом? денег не даст, советов вменяемых думается тоже.
я бы лучше с Ж. Фриске поужинал))).
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
вообще есть мнение, что люди типа Баффета, Сороса выполняют функцию козлов (ну или баранов) - вожаков на бирже. типа стадо баранов пойдет туда, куда побежит вожак. это используют пастухи.
в нашем случае стадо - обычные люди, вожаки-бараны, мы выяснили кто. ну а пастухи - люди, рулящие финансами мира.

единственное чтобы мне интересно спросить у Баффета, кто эти пастухи, но вряд ли бы он ответил.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
дали бы сразу бабло на благотворительность, чем огороды городить.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Слышал краем уха какой-то китайчонка бафетопоклонник за 2 мулика выиграл этот аукцион...
вообще есть мнение, что люди типа Баффета, Сороса выполняют функцию козлов (ну или баранов) - вожаков на бирже.
финансовых агентов
 
M

Mixmix

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
241
Баллы
219
Местоположение
Украина
Ну, до 2х муликов слегка не дотянули...



Эх, жаль я поздно узнал про этот аукцион. Накрутил бы слегка яйц ставки старым козлам "вожакам на бирже" и их поклонникам. Исключительно ради помощи фонду "малоимущих и бездомных". :Rose:
А что? Риск минимальный. Ну, выиграл бы аукцион случайно. Ну написал бы продавцу—мол так и так, sorry, не рассчитал свои финансовые возможности, увлекся. Предложил бы расторгнуть полюбовно сделку и обменяться положительными фидами. У продавца их не так много. Еще один лишним не будет. :)
 
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
я думаю, туда кого попало участвовать не пустили, наверняка только по предварительной записи.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
через год опять продаваться будет. Это ежегодная опция (телик сотрел)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live