• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Практически заурядная ситуация с оплатой - не отправкой

  • Автор темы GraveHeaD
  • Дата начала
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Добрый день!


Дурацкая ситуация, но все же хочу получить совет.

1. Поставил ставку на аукционе на детское платье для дочки
2. Выиграл за 3 фунта, доставка из GB
3. В параметрах доставки указано FREE SHIPPING

Оплатил стоимость лота, жду галочку об отправке. Через пару дней пишет продавец, мол заплати как мне еще 4 фунта за шипинг.
Я конечно понимаю, что это обоснованная цена.

Глянул лот и в описании особо не выделяясь написано - Foreign buyers please contact me for postage costs BEFORE bidding.

Раньше не посмотрел, сам дурак. Ну что делать. Платить сверху еще 200 рублей не хочу, ибо стоимость совсем не интересная получается, смысл покупки теряется.

Ок, пишу продавцу, "Да, я дурак не увидел в описании доп информации, поэтому давайте по хорошему отменим транзакцию. Я Вам накину Fee за беспокойство и разойдемся друзьями".
Ну бывают ситуации и не только у покупателей, и продавцу лохануться могут. Я всегда иду навстречу.

Но тут как об стенку головой - Отменять не будет, плати и все тут. Иначе грозит настучать на меня в Ebay (правда за что - не понятно).

Я не плачу, пишу периодически письма с просьбой отмены, напоминая о сроках и диспуте через 45 дней.
В итоге ответов нет ни на одно письмо.


Вот 10 числа будет 45 дней. Диспут открывать конечно можно, но продавец то молодой, 38 отзывов с 100% рейтингом. Диспут будет скорее всего не в пользу продавца, портить статистику то тоже не охота.

Последнее письмо написал 2 дня назад. Нет ответа.

Что же сделать то?
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
Диспут будет скорее всего не в пользу продавца
это почему же?
С Вашей стороны отказ платить, у него же все ровно. На Ваше предложение отменить сделку он ответил, какие еще переговоры ему вести?
И кто виноват?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
это почему же?
С Вашей стороны отказ платить, у него же все ровно. На Ваше предложение отменить сделку он ответил, какие еще переговоры ему вести?
И кто виноват?



Я заплатил стоимость аукциона, на Ebay отметка есть. В Палке тоже. Левый платеж через палку, это его предложение.

P.S. Вроде бы написал про оплату, или Вы читаете по диагонали? :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB

Ну возможно и так.
Поэтому и спрашиваю.

Если Вы решили, что Ваши 4-5 слов дадут мне ответ на мой вопрос, то тогда ответьте на другие вопросы.

Почему я должен платить больше, чем сумма аукциона? Почему я должен оплачивать часть суммы напрямую без поддержки Ebay? И в конце концов, почему аукцион должен терять свою выгоду в виде Fee с суммы, которую я плачу мимо?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Почему я должен платить больше, чем сумма аукциона?
Для кого написано;Foreign buyers please contact me for postage costs BEFORE bidding.
Почему я должен оплачивать часть суммы напрямую без поддержки Ebay?
Вас к этому никто не обязывал,могли отказаться.
почему аукцион должен терять свою выгоду в виде Fee с суммы, которую я плачу мимо
Платите через eBay,кто Вам мешает?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Для кого написано;Foreign buyers please contact me for postage costs BEFORE bidding.
Вас к этому никто не обязывал,могли отказаться. Платите через eBay,кто Вам мешает?

Лот оплачен. Доставку продавец выставляет PayPal invoice.
Потому я и не плачу.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Как я понял, договориться с продом Вам не удалось. Заняли выжидательную позицию. Проверяете друг-друга на предмет того, у кого нервы крепче? Ну ждите. Даже интересно чем дело кончится.

P.S. На какую тему будете открывать диспут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В параметрах доставки указано FREE SHIPPING
Foreign buyers please contact me for postage costs BEFORE bidding.
так бесплатная доставка в листинге была указана по Англии или для РФ тоже?
Отменять не будет, плати и все тут
Вот 10 числа будет 45 дней.
Ну похоже 10-го числа будет вам привет о неоплате. А затем и страйк.
Если в листинге не было указано о бесплатной доставке в Россию, то страйк запросто влепит.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
так бесплатная доставка в листинге была указана по Англии или для РФ тоже?

Ну похоже 10-го числа будет вам привет о неоплате. А затем и страйк.
Если в листинге не было указано о бесплатной доставке в Россию, то страйк запросто влепит.

Фришип по всему миру.
Я оплатил стоимость лота, доп доставку прод мне выставил инвойс в палке.
Да какой страйк то? Ключевое слово - Я ОПЛАТИЛ СТОИМОСТЬ ЛОТА! А доставка указанная (фришип). То есть я честный покупатель - все уплочено.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Как я понял, договориться с продом Вам не удалось. Заняли выжидательную позицию. Проверяете друг-друга на предмет того, у кого нервы крепче? Ну ждите. Даже интересно чем дело кончится.

P.S. На какую тему будете открывать диспут?


Ну дак товара то нет, а деньги за него уплочены.

Добавлено спустя 42 сек.
Так в чём дело-то?

Дело в рентабельности. 4 фунта это цена ройял маил, она честная. Но платить не охота.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Фришип по всему миру.
доп доставку прод мне выставил инвойс
Да какой страйк то?
Тогда значит прод неправильно оформил листинг и ситуация неоднозначная. За страйк можно будет спорить.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
За что у нас дается страйк? За неуплату.
У меня нет неоплаченных лотов или инвойсов на eBay.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Создал диспут, выиграл.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Создал диспут, выиграл.
Малацца! А дочь осталась без платья при цене вопроса в 4 фунта... Вы меня извините, но как то мелочно это все выглядит...
Продолжайте в том же духе - открывайте диспуты из-за трех фунтов/долларов. И пусть статистика по таким диспутам у Вас копится... Это определенно "добавит" Вам "лояльности" ибея и пайпал при последующих разбирательствах. А вот там цена вопроса может быть совсем другой ;)
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Lopics,

Не надо говорить что мне делать, и я не скажу...... Ну сами знаете.

У меня конечно не 2k с лишним сообщений, но не надо говорить, что мне делать, ибо я сам все прекрасно знаю.
Что-либо говорить не буду, бесполезно, ибо если вы не понимаете в чем СУТЬ была, то и сейчас не поймете.

P.S. Привет эффективным менеджерам...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
GraveHeaD,
Дело Ваше соглашаться или нет. Я Вам всего лишь сказал, что наличие большого количества диспутов, тем более по мелочам, никак не красит вашу репутацию в пайпал и ибей. И цена сделки в данном случае ничтожна мала по сравнению с проблемами, которые можно получить в будущем...

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Не надо говорить что мне делать, и я не скажу......
А Вы для каких целей топик начинали? Или думали что все Вас пожалеют и напишут какой продавец плохой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live