• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пожалуйста помогите! Проблемы с PayPal.

J

JohnnyOtto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петебург
Приношу извинения если данная тема подымалась, я просто не нашел.
Суть проблемы таково.
Приобрел железку( музыкальный инструмент) на ebay.com, в Россию визут и нормальная цена, в общей сложности вышло 14500 рублей. Я кинул деньги на счет в банке для оплаты данного лота( у меня Альфа банк), начал оплачивать и тут произашло что то не понятное. Когда стал подтверждать платеж в PayPal, в место отправки на окно удачной транзакции, вылитело сообщение что я не могу оплачивать с этой карты, предложении вести данные другой карты. Но это не самое страшное, а страшное то что сумма на счету в банке за морозилась!!!! То есть по факту не оплаты не денег, точней деньги есть но воспользоваться я ими не могу.
Стал звонить в банк, там мне сказали типо да запрос был но деньги не снялись, но так как банк дал добро то деньги до снятия заморожены, но либо до того пока придет отклонение платежа, это примерно от 4-15 дней.
Я в шоке и не знаю что делать, написал письмо в PayPal, пока ответа нет, написал продавцу с просьбой придержать оплату дал срок неделю! Но но самое главное для меня как вернуть бабки! так как 15000 это не мало((((
Плюс к всему сегодня спокойно оплатил лот меньшей стоимость, все прошло без шума и пыли.
Может лимит? Карты ( но вроде нет) или PayPal (так как за этот месяц уже накупил на почти 900 баксов).
Плиз помогите! :)
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
денег на карте с запасом было? какого типа карта?
 
J

JohnnyOtto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петебург
сумма была почти на 100 баксов больше чем надо.
Карта Альфа Банк Virtual card. Счет рублевый, но раньше все норм было хотя покупки на сумму выше 10000 не покупал, это первая крупная( и очень нужная((((
Мне кажется что это лимит но где?
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
а в списке транзакций, чо? :Rose:
 
J

JohnnyOtto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петебург
на палке нечего( в банке сума стоит в заморозке.
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
мда.... не повезло тебе
 
A

AnatolyW

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Димитровград
Если у карты есть сервис "интернет банк" то можно зайти в этот перевод и поставить - "не согласен с танзакцией", по идее должы потом вернуть деньги.
 
J

JohnnyOtto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петебург
к сожалению я не нашел там такое, можно просмотреть и тд, но указать что не согласен нет(
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но но самое главное для меня как вернуть бабки! так как 15000 это не мало((((

Не переживайте, эти деньги никуда не делись. Либо спокойно подождите, пока они сами разморозятся (может занять до 30 дней), либо позвоните по телефону в Альфаконсультант и спросите, как ускорить разблокировку денег. Возможно, придется ехать в офис писать заявление.
Но в любом случае не переживайте, деньги не пропадут.
 
J

JohnnyOtto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петебург
Board707 - спасибо, хоть какая то ясность)
Но вот вопрос только заметил, все платежи по ebay попадают в блокировку, то есть сегодня про платил лот, на бее все хорошо написали в статусе лота поставилось что оплачено, но вот по выписке в банке эти средства находится на блокировке как и те 15000?
 
Board707

Board707

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но вот вопрос только заметил, все платежи по ebay попадают в блокировку, то есть сегодня про платил лот, на бее все хорошо написали в статусе лота поставилось что оплачено, но вот по выписке в банке эти средства находится на блокировке как и те 15000?

Ну это нормально, сначала деньги блокируются, а списываются со счета только при подтверждении операции. Так просиходит почти при любом платеже, не только через инет. Например, я плачу альфовской картой за бензин - блокировка проходит мгновенно, а деньги иногда только спустя неделю или даже две списываются :Rose:
 
J

JohnnyOtto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петебург
Короче добился правды....... Хотя сильно разочаровался в подержке Альфа банка, так некоторые девушки что общались со мной, реально перегибали палку и на мои объяснения что статус оплаты как на ebay и PP отображается моментально, говорили что этого не может быть, причем в таком тоне что я просто офигивал, что статус может быть обновлен лишь по списанию со счета денег, и что это реально мои проблемы, что банк не собирается оплачивать за меня покупку и тд........... А потом выяснилось что у них в связи с переходом на зимнее время, произошел сбой и я в это время пытался оплатить и попал в ряд счастливчиков у кого деньги были заблокированы но не отправлены..........
Короче составили претензию жду решения, и обратно бабулек на счет..... Но вероятно придется занимать что бы не получить отрицательный фид, да и железка очень нужна.......
 
V

Vicko

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg Russia
отрицательный фид у покупателя теперь появиться не может. страйк за неоплаченный лот можете получить.
 
J

JohnnyOtto

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петебург
короче не хочу портить) свою не запятноную совесть покупателя)
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
нда повезло однако :Rose:
ну тады занимать однако
 
Live

Similar threads




Вверх
Live