• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку из Германии с двумя айфонами на этапе импорта отправили назад

R

rotel

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
rotel, вы выберите, пожалуйста, страну РОССИЯ. И увидите, что Apple iPhone стоит совсем другие деньги: 528,57 Евро, что по сегодняшнему курсу: примерно 22000 руб. + доставка.

Добавлено спустя 45 сек.
А доставка сколько стоит?
Доставка примерно 32 Евро.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
rotel, 22,34евро плюс 10евро если платить картой или 14,5 палкой . А вообще могли бы и сами залезть глянуть http://www.computeruniverse.net/
 
Denor2k

Denor2k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Омск
В том то и дело если бы в Омске были такие цены как в Москве никто бы не заморачивался. Экономия есть однозначно при покупке на CU. Покупал там трубки на андроид: Sony Xperia S, HTC One X, Galaxy Note, да и New iPad все было норм. А тут решил помочь другу :) Больше ни-ни!

Добавлено спустя 1 мин. 18 сек.
Сейчас еще курс подрос, в итоге выливается в разницу в 2000 доп. рублей. А когда по 39 был, так красота. Благо себе уже все купил давно.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Denor2k

Denor2k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Омск
Сейчас тенденция на спад пошла, рубль укрепляется.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Denor2k

Denor2k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Омск
Магазин вобщем отписался. Вот текст:
Please understand that DHL does not weigh the parcel, neither do we if it's below certain size and weight limits. Any displayed weight may not be correct due to this and it must not mean anything. If content has indeed been stolen somewhere in transit, we'll find that out when we receive the parcel back, before that everything is just speculation. We will inform you once the parcel is back and has been proessed.

Так все понятно, но вот про вес и DHL не совсем понял суть. Кто может правильно растолковать?
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Я как понял..."почта DHL не взвешивает посылку, если она не превышает определенных размеров и определённой массы. Поэтому любой вес может быть неправильным. Как посылка дойдёт до них обратно и они её обработают и проверят, они Вам сообщат". Что-то в этом роде :)

Добавлено спустя 3 мин. 26 сек.
Я как понял они особо не заморачиваются. У них на сайте почты DHL сумма доставки зависит от массы: если посылка до 10 кг - то одна сумма доставки, если до 20 кг - то другая. И эти суммы доставки фиксированные. Поэтому им не важно там считать до граммов прям. Для нас конечно это напрягает, не знаешь даже, что думать, только остаётся догадываться.
 
Denor2k

Denor2k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вобщем дождемся обратного получения.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вобщем дождемся обратного получения.
Моя посыль возвращалась к ним с 13 мая (экспорт Москва) и 6 июня только до них доехала, до 5 июня, видимо, была в воздухе. Магазин мне всё время писал: ждите, отказные посылки DHL регистрирует с низким приоритетом...как-то так...
 
Denor2k

Denor2k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Омск
Моя посыль возвращалась к ним с 13 мая (экспорт Москва) и 6 июня только до них доехала, до 5 июня, видимо, была в воздухе. Магазин мне всё время писал: ждите, отказные посылки DHL регистрирует с низким приоритетом...как-то так...
А у вас что за ситуация по факту, что с посылкой случилось?
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Я с гарантией от ДНС новый айфон 4с 64гб за 30к не могу продать, а у них 27750 ценник)
у нас за 25 новые уже никто не покупает, хотя непонято где живём)

Тоже собираюсь с CU заказывать, можно подробнее про доп страховку?
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Kanapel, я на сайте почты DHL видел, что у них стандартная страховка посылок на сумму 500 Евро. А вот если хотите на большую сумму застраховать, например на 1000 Евро, то надо доплачивать за страховку. Возможно магазин CU страхует на полную стоимость, но это желательно узнать у них.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
скорей всего посылка оказалась без вложения. по правилам, такие посылки отсылают обратно. хотя емс - это чёрная дыра. не доставляют, воруют, всячески отлынивают от работы.
 
Denor2k

Denor2k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Омск
скорей всего посылка оказалась без вложения. по правилам, такие посылки отсылают обратно. хотя емс - это чёрная дыра. не доставляют, воруют, всячески отлынивают от работы.
Очень надеюсь что все-таки произошла какая-то ошибка по техническим причинам или сработал человеческий фактор.
 
KOKOFF

KOKOFF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Россия - Тверь
ну правильно Центробанк зашевелился, полезли печатать рубли :D

Не печатать стали , а продавать баксы на ФР, ну это не важно. Важно то, что воруют и заграничные проды как еще терпят НАС (Россию) Когда же цивилизация в головы к русским придет? ТС желаю , чтоб все разрешилось удачно для вас, неприятно конечно читать такие темы. Сильно ругаюсь на "Улитку России"
 
Denor2k

Denor2k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Омск
Посылка на немецкой таможне, думаю скоро должна быть развязка.
 
Denor2k

Denor2k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Омск
Есть новости. Магазин уведомил меня и прислал блан заявления с просьбой заполнить и указать по желанию вернуть деньги или снова отправить посылку. Отправил подписанное заявление им вчера. Ждемс возврата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live