• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку без фамилии должны вручить,если есть адрес!

  • Автор темы vchesalin
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Так что это даже не пример.
Не пример для тех кто варится в этой каше,согдасен т.е. для продвинутых продов, это само собой.
А к примеру возьмите частного китайского продавца, который только начинает, вот они вручную синей ручкой пишут, потом идут пешком на китайпочту и отправляют, клеют марки на пакет, купленные заранее.
Марочки такие красивые, по 7-10 штук на пакете с копеечным товаром, видно что человек старался, бегал, ответственно относился :good:
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
А к примеру возьмите частного китайского продавца, который только начинает,
Такая жаластливая картина)

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
troyka, При любом раскладе согласитесь такая проблема с ФИО на посылке, это скорее всего не проблемма у китайцев, и не кривой интерфейс сайта магазина. Мне так катся)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
lexmak, Не разу не сталкивался с пробемой ФИО или адреса, блин.. везет мне что ли :D
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы не одиноки. Я выше писал. Амеры например в переписке Пишут всегда мне mr. Отчество, вероятнее всего для них эта моя фамилия. Но в адресе Пишут так как в Адресе на сайте. И китайци и индусы. У меня всегда и везде было отчество. Без разницы была отдельная строка для него или нет. А проблемм таких не было.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кстати какое то время назад, пару месяцев примерно, было куча тем тут с проблемой отчества, реально у людей были проблемы с этим.
Но лично я как то не сталкивался. Правда один известный магаз в Гонконге вывесил красный баннер на своем сайте по этому поводу, даже прислали мне маил с инструкцией, мол у Вас оказывается есть отчество, а вы не знали? :ROFL: , ржал помню долго.
но через пару недель баннер сняли.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Мне в мае посылочка пришла без номера дома и квартиры из Штатов, продавец был сам от себя в шоке, увидев фото коробки - тупо провтыкал, когда от руки подписывал коробку:)
Хорошо, что в моем отделение меня хорошо знают, сразу правильно извещение вбросили в почт.ящик и обошлось без приключений
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
из Штатов, продавец был сам от себя в шоке, увидев фото коробки - тупо провтыкал, когда от руки подписывал коробку
Ну вот troyka, А мы тут бедных торговцев из ЮВА обсуждаем))))
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Ну вот troyka, А мы тут бедных торговцев из ЮВА обсуждаем))))

справедливости ради замечу - это все таки исключение:)
еще вспомнил, забавно было... прод неправильно выбрал упаковку - вложение по объему было больше самого пакета ))) не отъехав далеко от отправителя, пакет просто "стрельнул" в нескольких местах, причем в т.ч. и в том месте, где адрес был приклеен ))) местная почта попыталась скотчем склеить насколько возможно и дальше на транзит упаковала в прозрачный мешок с своей пломбой... тоже, в итоге в моем отделение угадывали правильный адрес и адресата
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...когда я служил срочную, то умудрился отправить письмо старикам с адресом: индекс, город, фамилия.
Город небольшой, так что дошло... :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
...когда я служил срочную,
Когда я служил срочную))) Я от своего школьного друга получил письмо где было. В/Ч №**** Такому то. Вот это молодцы почтари)))

Ни индекса, ни города.
 
alexku44

alexku44

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
в прошлом году занимался халявой, выписывал по Ф.И. получал почти каждый день в течении 2 мес. . А 28-го сделал заказ на али. у разных продавцов . рацию и антенну. по антенне китаец попросил отчество, а по рации я сам ему написал , но он сказал уже отправил по Ф.И. как думаете с новыми правилами про отчество проблемы будут?
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
На Aliexpress каждый раз когда оформляешь заказ, просят вписать отчество. И потом прод пишет сообщение мол не дойдет до меня, если отчество не напишу.
Я пишу проду в ответ что отчество уже давно не требуется и он отправляет. И все нормально доходит. Так что проблема действительно не актуальна.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
а как они будут лимит считать, если нет ФИО получателя?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live