• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылку без фамилии должны вручить,если есть адрес!

  • Автор темы vchesalin
  • Дата начала
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да там эту статью девочка-дурочка писала, таких выводов наделала...
Вроде бы почта не должна отправлять назад посылку, если на ней, к примеру, указан точный адрес и только имя. Вряд ли в одной квартире проживает десять Аней, Наташ или Алевтин. Понятно же, что посылка предназначена именно вам.

вроде бы... вряд ли... понятно же... а народ ведь читает и головой кивает, а потом права качает

или вот еще
если адрес на посылке есть, но при этом на посылке написана только фамилия? Почему в этом случае нужно вредничать и возвращать ее назад? Или если в квартире живут два Ивановых – неужели ее не может взять другой член семьи?

НЕ может!!!! :evil:
ну идиотка - что возьмешь!
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

sibshop

Новичок
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
48
Баллы
0
Мне выдавали без всяких вопросов посылки на мой адрес, но без фамилии и имени.
Китайцы забывают иногда печатать адрес

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Или если в квартире живут два Ивановых – неужели ее не может взять другой член семьи?

НЕ может!!!! :evil:
ну идиотка - что возьмешь!
Может, если есть доверенность на всех членов семьи.
У меня доверенности на всех есть, я за всех получаю посылки :rolleyes:
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
кстати экономные китайцы кто фамилию не писал и обратный адрес не пишут!Так что дарить посылке почте?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если есть доверенность
а что, кто-то спорит за доверенность? :)

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
и обратный адрес не пишут!Так что дарить посылке почте?
хороший вопрос :) прям как почтальон Печкин получается - у меня есть посылка, но я вам ее не отдам :)
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Вообще к теме. Мы конечно весной в волю это все обсудили. Горячо даже. Но вот я не пойму, убейте меня ну никак. Почему эта проблема вообще существует. Что мешает вбить в шипинг полностью имя фамилию отчество. Если отчество не предусмотренно одельной строкой, то ведь графа имя, не регламентирует длинну и количество слов в имени)... Другое дело конечно что отправитель криво заполнил адрес доставки. Тут уже конечно беда. Но это скорее исключение.

Мне тоже не понятно почему BIC и его перекупы пишут только 2 слова когда появилось отечество исчезла фамилия!Я им писал но это только на одну посылку-доклеивают фамилию!Что за тупицы забыл сообщение послать и нате!К тому же они и обратный адрес не пишут!
 

Вложения

  • CAM00597.jpg
    CAM00597.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 114
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Для подобных вещей вообще то есть программы защиты покупателей и прочие Escrow.
Я не знаю как поведёт себя палка или ебай если трек пробиваеться в моём отделении почты!!Как им объяснить,что посылку не отдают если не полное имя??!!
Или если посылка по треку назад поехала-отказ от получения подумают??

Добавлено спустя 9 мин. 8 сек.
38. Вынутые из почтовых ящиков простые почтовые отправления без адресов или с неполными, неясными, сокращенными адресами, почтовые отправления с отсутствующими (поврежденными) адресами, не позволяющими направить их по назначению или возвратить отправителям, передаются на временное хранение в число нерозданных.
39. Нерозданные почтовые отправления вскрываются на основании судебного решения в целях установления адресов пользователей либо иных сведений, необходимых для доставки (вручения) их адресату или возврата отправителю.
Оператор почтовой связи обязан по мере поступления на временное хранение нерозданных почтовых отправлений, но не реже 1 раза в квартал, обращаться в суд для получения разрешения на вскрытие почтовых отправлений.
Вскрытие нерозданных почтовых отправлений производится комиссией, назначаемой в порядке, установленном оператором почтовой связи, с привлечением в случае необходимости представителей правоохранительных органов.
Если в результате предварительного исследования установлено, что вложения нерозданных почтовых отправлений содержат предметы или вещества, которые при вскрытии почтовых отправлений могут представлять опасность для жизни и здоровья людей, то эти почтовые отправления изымаются и уничтожаются без вскрытия. Уничтожение почтовых отправлений производится с соблюдением необходимых мер безопасности.
По факту вскрытия, изъятия или уничтожения без вскрытия нерозданного почтового отправления комиссией составляется акт.
Если при вскрытии нерозданного почтового отправления удалось установить адреса пользователей услугами почтовой связи, то оно вместе с одним экземпляром акта упаковывается и досылается адресату или возвращается отправителю.
В случае неустановления адресов пользователей услугами почтовой связи почтовые отправления передаются в число невостребованных.
40. Невостребованные почтовые переводы ежемесячно передаются для временного хранения в организацию федеральной почтовой связи, определенную Федеральным агентством связи.
41. Временное хранение невостребованных почтовых отправлений и невостребованных почтовых переводов осуществляется в течение 6 месяцев. Вскрытие, изъятие и уничтожение невостребованных почтовых отправлений осуществляются в соответствии с пунктом 39 настоящих Правил.
Невостребованные письменные сообщения подлежат изъятию и уничтожению. Другие вложения невостребованных почтовых отправлений переходят в собственность оператора почтовой связи в порядке, предусмотренном статьей 226 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В случае если стоимость вложения невостребованного почтового отправления или сумма невостребованных денежных средств составляет менее пятикратного минимального размера оплаты труда, вложение почтового отправления передается по акту на баланс оператора почтовой связи, а денежные средства переводятся в организацию федеральной почтовой связи, определенную Федеральным агентством связи. В иных случаях аналогичные действия с вложениями почтовых отправлений и денежными средствами производятся на основании решения суда по иску оператора почтовой связи.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Как им объяснить,что посылку не отдают если не полное имя??!!
Не поверите - словами!
Да и потом, по внутреннему распоряжению ПР, посылки из Китая с неполными адресными данными должны разворачиваться еще в ММПО, так что в большинстве случаев они просто не доедут до ПО получателя.
Вынутые из почтовых ящиков простые почтовые отправления
Это речь идет о письмах, которые вынуты из почтовых ящиков почты (синие такие, которые у каждого ПО есть)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может, если есть доверенность на всех членов семьи.
У меня доверенности на всех есть, я за всех получаю посылки :rolleyes:
Не может Просто сотрудники ОП идут на встречу клиентам. Адресные данные это совокупность ФИО и адреса. А оператор не должен выяснять все члены не все. И сколько членов вообще.
Мне выдавали без всяких вопросов посылки на мой адрес, но без фамилии и имени.
Повторюсь это добрая воля и риск операторов ПО. Есть еще такие понятия как внутренний регламент. Который они нарушают, на благо вам.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Мне тоже не понятно почему BIC и его перекупы пишут только 2 слова
Ну есть такая проблема но она решаемв хотите все в два слова забейте в шипенге Имя без пробела вот так IVANIVANOVICH IVANOV. Все и у вас головняка нет и у китайцев кривомозгости)))

Добавлено спустя 1 сек.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Кстати у меня изначально на Ebey и ПП было все с отчеством. Так например американские продавцы всегда в переписке пишут мне Mr. Vyacheslavovich.... То есть они это воспринемают как фамилию.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Не может Просто сотрудники ОП идут на встречу клиентам. Адресные данные это совокупность ФИО и адреса. А оператор не должен выяснять все члены не все. И сколько членов вообще. Повторюсь это добрая воля и риск операторов ПО. Есть еще такие понятия как внутренний регламент. Который они нарушают, на благо вам.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
Ну есть такая проблема но она решаемв хотите все в два слова забейте в шипенге Имя без пробела вот так IVANIVANOVICH IVANOV. Все и у вас головняка нет и у китайцев кривомозгости)))

Добавлено спустя 1 сек.

Добавлено спустя 4 мин. 4 сек.
Кстати у меня изначально на Ebey и ПП было все с отчеством. Так например американские продавцы всегда в переписке пишут мне Mr. Vyacheslavovich.... То есть они это воспринемают как фамилию.

Пыталься я в BIC забивать сразу имя и отчество всё равно пишет vladimirnikolaevich фамилия не вмещается,видимо проблема не в словах а в количестве знаков..
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
Сегодня с BIC послали телефон.На фото пакета, фио полностью в одну строчку, 22, знака с пробелами.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
С этих гребаных отчеств все началось.
Сегодня получил посылку, где получатель был написан не как Иванов Иван Иванович, а Иван Иванов Иванович.
Хорошо хоть так, а вот одну развернули в МПО, 21 был импорт в Москве, 23 - импорт оттуда же, а уже 30-го - импорт в Китае.
Надо поубирать отчество в тех местах, где оно есть, от греха.
Вот как теперь продавцу объяснить, что посылка вернулась к нему только потому, что он не знает русского языка?
А он и не должен его знать, я тоже китайского не знаю - и ничего, живой пока...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот как теперь продавцу объяснить, что посылка вернулась к нему только потому, что он не знает русского языка?
Действительно)))) С учетом того что все кто покупают за границей, понимают, что ФИО и адрес пишется транслитом. Всегда они все пишут правильно. Если в форме регистрации и адреса все прямыми руками написано. Ну а если нет то тогда конечно, откуда китайцу русский знать :D Я лично за все время получил один МП где мои адресные данные были написаны от руки. Все остальные распечатка адреса.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Может я что то не догоняю, но если в профиле указаны конкретные данные, т.е. фамилия имя отчество адрес, как можно неправильно распечатать данные?
Может мне везет, но куча полученных мной посылок и пакетов из ЮВА, имели адрес доставки именно такой, как Я указал, не больше ,не меньше, никакой отсебятины от них не было.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не Вам одному... Раз в жизни получил китайпосыль с рукописным адресом. Всегда просто тупо распечатанные адресные данные. Что-то авторы скрывают как и чем они имена вводят))))

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
С этих гребаных отчеств все началось.
Странно а у меня отчество нормальное, негребанное)))) :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
получил китайпосыль с рукописным адресом
Я получал не раз такие посылки, вернее мелкие пакеты от азиатских продов.
Кстати мысленно ставил себя на их место и думал, как бы я сделал? А все очень просто, скопировал бы все что вижу вручную, проверил бы раза три, и вперед...
Для них что латиница, что кириллица, один хрен, как для нас иероглифы например.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для них что латиница, что кириллица, один хрен, как для нас иероглифы например.
Да нет что вы. Для людей освоивших иероглифическую письменность, алфавитная... Что Кириличиская что Латиница не представляет особого труда. Так что это даже не пример.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live