• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка вернулась продавцу... посоветуйте что делать дальше.

FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Ну что эпопея вроде закончилась только на мой взгляд как то странно, на почту свалилось 2 письма по каждому клайму с содержанием
Hello xxx,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

You have indicated that a partial refund of 0 would be satisfactory.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

Однако статус обоих закрытых клаймов в PayPal следующий.
After careful consideration, we're unable to decide this claim in your favor at this time.
Где-то они опечатались но суд по пайпалу деньги ушли на карту, ну чтож ждем.
Спасибо всем кто поддерживал в этой теме, тему можно закрывать.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
Вчера почитал "хождения по мукам" про "Фидекс, ДэйЧэЛ и аналогичные коммерческие конторы тут http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=197155
то что я офигел от картины явного вымогательства этих контор - это очень мягко сказано, но судя по всему они этим нехорошим ремеслом до сих пор промышляют. Лепят фуфло про ограничение в 5000р до сих пор. По прежнему разводят на растаможивание и брокерское обслуживание.
Но один основательный плюс в их услугах все же есть - скорость доставки. Но если верить проду по данному топику, - они еще и нечисты на руку - воруют.
Если не ошибаюсь, то их грузы всегда хранятся на их же складах, а таможенники для отчистки к ним приезжают сами; то есть причастность к кражам таможенников мало вероятна.
 
A

AnnaMakeeva

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Vladivostok
[

Совет: в следующий раз ( если Вам захочется) на приглашение приехать в Домодедово так ласково скажите им - а доставьте-ка мне посылочку под таможенным контролем в мое улюлюкино ( обычно, это областной город, но бывают таможенные посты со всеми полномочиями и в районных городках) - и послушайте их скисшие, потухшие голоса и уговоры-просьбы -" а может не надо?" "а вдруг Вы не растаможите сами" ( им же потом лишний гемор).....

Жаль, что я поздно прочитала Ваш совет.

подскажите, пожалуйста, комне из Италии шла посылка , продавец в инвойсе указал 212 евро.FedEx позвонил и предложили приехать в Домодедово для таможенной очистки либо отправят посылку обратно. Я не была готова к такому вопросу, естественно, согласилась,заранее переспросив, не могу ли я растаможить во Владивостоке.
Мне сообщили, что посылка будет храниться на складе до 3 декабря и далее вернется к отправителю.
Я написала письменный запрос в Федекс, они подтвердили, что я должна приехать сама .Только что написала второе письмо с просьбой доставить мою посылку во Владивосток под таможенным контролем.
Можно ли на них как-то воздействовать? или оставить все как есть ? Продавец тоже замолчал, ответив, что быстро перезвонит курьеру , после чего мне все разъяснит.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
и чем все закончилось?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live