• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в Россию,когда на розыск и за чей счет?

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Я продавец,Отправил 19 января в Россию в Волгоград мелкий пакет до 2 кг с треком и страховкой (300 грн =1200 руб)
посылка 2 февраля выпущена таможней России и 6 февраля покинула сортировочный цех в Волгограде и дальше тишина-до ПО не дошла.Покупатель требует,чтобы я подавал на розыск.
Вопрос-уже пора или еще подождать? И посколько -это платная услуга-то за чей счет это делаеться.И в случае утери посылки-результат розыска,мне- сообщат в течении 3-6 месяцев-так ответили на укрпочте-что это от них не зависит,а от российских коллег.И когда,если все таки утеря посылки произошла -делаеться возврат денег покупателю?Когда -деньги вернут отправителю за утерю или нужно покупателю сразу сделать возврат?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
1.Через какую площадку продан товар?
2. Покупатель ходил в свое ПО и спрашивал про посылку? В России поступление посылки в ПО практически никогда не отображается в треке!
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Вопрос-уже пора или еще подождать?
пора уже, мягко говоря
И посколько -это платная услуга-то за чей счет это делаеться
в Украине это платно? Серьезно?
И когда,если все таки утеря посылки произошла -делаеться возврат денег покупателю?
А покупатель диспут открыл? клайм?
Деньги вернут покупателю после рассмотрения дела (обычно быстро), если дело все ж до клайма дошло.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Через какую площадку продан товар?
Молоток

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
в Украине это платно? Серьезно?
около 4 $ cтоит -подать на розыск

Добавлено спустя 29 сек.
А покупатель диспут открыл? клайм?
пока общаемся мирно
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
около 4 $ cтоит -подать на розыск

Так не подавайте на розыск а требуйте страховку. Возврат покупателю делается в срок указанный в правилах площадки вне зависимости получили вы страховку или нет (
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Так не подавайте на розыск а требуйте страховку
страховку выплатят-только если будет подтверждение,что посылка утеряна,а чтобы получить такое подтверждение-нужно подать на розыск-тогда будет официальный ответ.
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
страховку выплатят-только если будет подтверждение,что посылка утеряна,а чтобы получить такое подтверждение-нужно подать на розыск-тогда будет официальный ответ.

Т.е. для получения страховки нужно платить деньги ? Бред :shock: Я думаю что брать деньги за розыск это незаконное действие т.к. это их обязанность доставить посылку или констатировать что она потерянна. Узнайте на каких основаниях они берут деньги за розыск. Если ПР не ответит то и страховки не будет :shock: Я вам сочувствую.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Т.е. для получения страховки нужно платить деньги
согласен,что бред,но посылка официально,не числиться как пропавшая-она в процессе доставки и сколько этот процесс будет длиться-это знает только ПР :D А раз она не утеряна-то какие могут быть основания для выплаты страховки?

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Узнайте на каких основаниях они берут деньги за розыск.
это есть в правилах Укрпочты.Есть специально подразделение при Укрпочте, которое занимаеться розыском посылок-направляет запросы за границу и дает официальные ответы.Больше я про это ничего не знаю.Может более сведущие просветят.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Покупатель может подать на розыск в любом отделении России, это для него будет бесплатно, только ему нужна будет копия квитанции о приеме отправления.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Покупатель может подать на розыск в любом отделении России, это для него будет бесплатно, только ему нужна будет копия квитанции о приеме отправления.
И к этой квитанции довесок - нотариально заверенный отказ отправителя посылки в пользу получателя.
Ну а в данном случае: - неужели покупатель (если он из Волгограда) не может разобраться на месте? В сортировке узнать куда и когда отправили, и взять дельцов за одно место!
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Отказ не обязателен.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
около 4 $ cтоит -подать на розыск
Действительно, согласно заключительного протокола всемирной почтовой конвенции (Женева 2008г)

Статья XI
Рекламации
3. [Афганистан, Саудовская Аравия, Болгария (Респ.), Кабо-Верде, Конго (Респ.), Габон, Египет, Иран (Исламск. Респ.), Кыргызстан, Монголия, Мьянма, Узбекистан, Судан, Суринам, Сирия (Араб. Респ.), Туркменистан, Украина и Замбия] оставляют за собой право взимать со своих клиентов тариф за рекламацию за посылки.
Пускай адресат в России подает заявление на розыск. Скиньте ему четкую копию адресного бланка и чека на оплату услуг почты. Согласно Законов РФ, претензию почте может подавать как отправитель, так и Адресат. Но если посылка будет признана у траченой, то Вам все-равно придется подавать претензию через свою почту, т.к. ответ Почты РФ адресату может не удовлетворить требования вашей страховой компании :(

 
Live

Similar threads




Вверх
Live