• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Посылка с амазон

  • Автор темы Login_master_pass
  • Дата начала
L

Login_master_pass

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
45
Баллы
1
Написано что посылка будет у меня уже 1 января но осталось всего 4 дня а она не отслеживается уже 2 недели. Отслеживал на сайте wndirect.com трек код AWxxxxxxxxx также на нем нашел трек WNMxxxxxxxxx но второй не отслеживается нигде но как я понял это трек спср. Это нормально? Паспортные данные у меня не запрашивали. Папку спам на почте проверял. Написано Shipped with DPD

fdgdfgdfsgdfsgdfs.png

Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас второй раз в дпд позвонил они сказали что посылок на меня нет. Первый раз 22 декабря звонил.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посылка будет у меня уже 1 января
Тут надо бы писать где это "у меня"... Ну как форумчане могут догадаться про это?
Далее: Насколько я понял, вы заказали прямую доставку. Ну ОК. А кто продавец то у вас? Сам Амазон или сторонний прод?
 
L

Login_master_pass

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
45
Баллы
1
Тут надо бы писать где это "у меня"... Ну как форумчане могут догадаться про это?
Далее: Насколько я понял, вы заказали прямую доставку. Ну ОК. А кто продавец то у вас? Сам Амазон или сторонний прод?
Удмуртия, Ижевск. Прямая доставка. Продавец сам амазон.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
L

Login_master_pass

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
45
Баллы
1
О как! А пробовали писать им в чат и задать вопрос - где вообще ваша посылка? Ибо задержка в 2 недели в отслеживании - это жуткий косяк!
В чате один раз человек обещал что я смогу узнать где посылка в течение 2 дней но прошли 2 дня и ничего. Потом опять написал и оператор уже обратился к перевозчику и сказал обновится в течение 3 дней. Прошли 3 дня и ничего. Я еще у него спросил какая вероятность он сказал 100%.
Сообщение было автоматически объединено:

Сейчас говорят в америке по трек номеру
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Login_master_pass, Я так понимаю, что у вас в заказе расчетная дата доставки - 1 января. Так? Если да, то 2 января пишите им в чат и говорите что ничего не доставлено. Вот на 99% уверен, что вам просто вернут деньги. Либо на карту, либо гифтом.
 
L

Login_master_pass

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
45
Баллы
1
@Login_master_pass, Я так понимаю, что у вас в заказе расчетная дата доставки - 1 января. Так? Если да, то 2 января пишите им в чат и говорите что ничего не доставлено. Вот на 99% уверен, что вам просто вернут деньги. Либо на карту, либо гифтом.
Я тут что хотел узнать. Какова вероятность что мне доставят посылку? Я бы мог и подольше подождать главное чтобы доставили ее.
Сообщение было автоматически объединено:

Да 1 янв
Сообщение было автоматически объединено:

В чате еще ответили интересно. Сказали что сейчас лежит в америке ждет даты. (Или как там они ответили лежит в америке не помню уже) Потом доставят на грузовом самолете в россию за 12 часов и вы сможете получить свой заказ.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Какова вероятность что мне доставят посылку?
А вот 50/50 на самом деле... Прямая доставка с Амазона, имхо, зло. Проще и дешевле через посредников доставить и проблем будет меньше...
Но, я просто хотел сказать, что доставка доставкой, а ответственность Амазона - это другой вопрос. И они не пересекаются. Т.е. Амазон вам может вернуть деньги, а потом может быть, будет и доставка...
 
L

Login_master_pass

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
45
Баллы
1
А вот 50/50 на самом деле... Прямая доставка с Амазона, имхо, зло. Проще и дешевле через посредников доставить и проблем будет меньше...
Но, я просто хотел сказать, что доставка доставкой, а ответственность Амазона - это другой вопрос. И они не пересекаются. Т.е. Амазон вам может вернуть деньги, а потом может быть, будет и доставка...
Есть смысл им сейчас в чат писать чтобы к перевозчику обратились?
Сообщение было автоматически объединено:

В чате еще ответили интересно. Сказали что сейчас лежит в америке ждет даты. (Или как там они ответили лежит в америке не помню уже) Потом доставят на грузовом самолете в россию за 12 часов и вы сможете получить свой заказ.
Сказали что процесс доставки идет нормально и все в полном порядке. Ответили что они уверены что в данный момент посылку доставляют ко мне.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сказали что процесс доставки идет нормально и все в полном порядке. Ответили что они уверены что в данный момент посылку доставляют ко мне.
Вот и напрягайте их по этому поводу, если не получите ничего 1 января. Но писать естественно лучше 2-го января. Если прод сам Амазон, то обычно они "за базар" отвечают.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
L

Login_master_pass

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
45
Баллы
1
если не считать проблем которые упс создает при растаможке некоторых товаров
то прямая доставка амазона лучшая из мной полученных!!!!11
У меня с таможней по идее все хорошо должно быть. Товар 130 долларов и 40 доставка AmazonGlobal Expedited Shipping (DPD) Наушники
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем!
Почти уверен (99.99%), что вам нечего переживать. Из всех площадок, которыми пользуюсь (Амазон, И-Бей, Али, Джомашоп и еще пара-тройка) Амазон - одна из самых надежных.
Был в таких ситуациях - из пару сотен покупок на Амазоне ни одного пробоя не было. Ни с покупками, ни с возвратами.
Последняя покупка благополучно завершилась 5 дней назад. Заказывал мокасины. Доставка была обозначена 23 декабря. Что-то там застряло, получил 3 мыла с извинениями, изменили дату на 23-29 декабря. Получил 25.
Еще одна была, с месяца два назад. Не дошло в срок. Переписку начал за сутки до истечения. Дико извинялись. Итог - получил через 5-6 дней через ДЧЛ за их счет и 20 баксов гифт кард.
Они надега!
Конкретная ситуация.
- не суетитесь, ведб окончание срока 1 января
- не забывайте, что у них сейчас Рождество в разгаре - почти никто не работает
- напишите, типа, что вот никак не думал, что великий Амазон может омрачить мне сильвестер
- прямая доставка лучше в МИЛЛИОН раз , чем любой посредник. Посредник может заболеть, попасть в автоаврию, сгореть дом, снежные заносы и фик знает, что еще могут напридумывать. Амазон - это конгломерат! С четко установленными и прописанными правилоами. Им надо честь блюсти. Благо конкурентов вокруг напильникова туча.
- самое действенное - пишите мыло каждый день и все устаканится. Уверяю вас!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
- прямая доставка лучше в МИЛЛИОН раз , чем любой посредник.
Вы у себя в профиле наконец-то укажите, что вы из Израиля! А мы то тут про доставку в РФ говорим, если что! Разница есть и она большая!
пишите мыло каждый день
Вы когда пробовали им на мыло писать? Есть только чат или звонок сейчас из РФ.
 
L

Login_master_pass

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
45
Баллы
1
Я из за чего главное что волнуюсь. Что мне вернут эти деньги и опять придется заказывать на амазон и ждать ждать. А можно будет выбрать подождать еще и если не получу то они еще раз мне посылку отправят без еще одного заказа?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если не считать проблем которые упс создает при растаможке некоторых товаров
Вы то в МСК, а ТС в Ижевске! Вот и поставьте себя на его место...
Сообщение было автоматически объединено:

А можно будет выбрать подождать еще и если не получу то они еще раз мне посылку отправят без еще одного заказа?
Если вам в чате предложат такой вариант, то сможете его выбрать.
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Вы у себя в профиле наконец-то укажите, что вы из Израиля!

1) И что? Да хоть Куала-Лумпур (это я просто так, название красивое!) - какое это имеет значение?
2) Если я пишу мыло - это МЫЛО! Хотя есть и чат, и звонок. Амазон написан не под СТРАНУ, а под ПОКУПАТЕЛЯ!
3) Вы малость не точны или....Амазон - это концерн! Нигде, ни в каком месте не прописаны правила для Израиля, Филлипин, России или...Мумба-Юмба. Они едины для всех! Это заслуга и преимущество Амазона, в отличие всех Стефанов и Петей, которые за проценты перешлю что и куда угодно. Но! все обязательства и претензии к физическому, а не юридическому (почти в 100%) лицу. Динамо - онож, как мед. Включил и только жабры открывай - пусть капает.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
какое это имеет значение?
Большое это имеет значение.
Если я пишу мыло - это МЫЛО!
Читайте пункт выше.
Вы малость не точны или....Амазон - это концерн! Нигде, ни в каком месте не прописаны правила для Израиля, Филлипин, России или...Мумба-Юмба. Они едины для всех!
Угу, способы доставки только разные...
Сообщение было автоматически объединено:

Если я пишу мыло - это МЫЛО! Хотя есть и чат, и звонок. Амазон написан не под СТРАНУ, а под ПОКУПАТЕЛЯ!
Вот прям уверены?! ОК, захожу прямо в моменте на страницу https://www.amazon.com/gp/help/customer/contact-us/ И что я там вижу?
Амазон help.jpg

И где я тут должен написать на мыло то?!
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Большое это имеет значение.
И где я тут должен написать на мыло то?!

О-о-оооооооо, да вы даже упрямее, чем я.



Вы, к адвокату (не приведи Г-дь!) с вашими чатами, тилипонками и Петиными заверенями обратиться не можете.
Писать и ТОЛЬКО писать!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
да вы даже упрямее, чем я.
Нет. Это вы меня не слышите совсем. Постараюсь еще раз и по пунктам:
1) Вы находитесь в Израиле.
2) Вы видите совсем другой интерфейс Амазона, нежели вижу я или ТС, который тоже из РФ.
3) Если вы думаете, что я полный лох в покупках с Амазона американского, вы ошибаетесь. У меня есть минимум 7-ми летний опыт. Помногу и часто.
4) Да, я раньше совершенно так же как и вы, писал им на мыло. Но вот нет такой возможности сейчас в моем российском аккаунте! Если она у вас есть, то и отлично!
5) Давать советы пользователю из другой страны, не понимая, что он видит и какие у него есть возможности, ну наверное не совсем благодарное дело, так ведь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live