• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник - Мошенник с Украины !

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
trevel, В далекой юности в конце 90 ... я пригласил к себе домой (не помню какой праздник уж был) народ из знакомых... была попойка и веселье ... Так среди этого народа нашлась одна крыса, которая украла из моего дома 700$.. ( в то время это были очень большие деньги и сейчас тоже не плохие ) БМВ к примеру 3 серия стоила в очень хорошем состоянии 3000-3500 $) Я чухнулся уже позже через два дня .. начал обзванивать всех..... собрались все, а этой гниды не было .. Ему предъявили , чтож ты гад такой секой...а он не брал ...Ну как говориться не пойман не вор.....( потом он рассказал знакомым , что это сделал Он((( ) Так вот шли года и проходило время... Я встречался с ним на улице но не когда не здоровался так потом видел этого человека на костылях у него отнялись ноги, Он спивался ..Видя его жалкий вид на первом этаже ( он там жил) летом у открытого окна с этим же жалким немощным видом , стреляя из того же самого окна мелочь у прохожих на опохмел ..... Спрашивая когда Я проходил утром идя на работу мимо ,тоже типа дай... А я в грубой форме отвечал...****** ТЕБЕ...
а сейчас его уже сожрали черви.. а ему всего сейчас бы и 40 не было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
trevel,
если не секрет, то почему Вы все же выбрали не настоящего посредника, а просто человека с форума?
он хоть какие-то рекомендации дал может? или просто на человеческую порядочность надеялись,
а он на 50 баксов ее променял

а если б не 50... а если б 500?! ужас!
я бы доверила некоторым форумчанам здесь, но я-то с ними общалась хотя бы ранее, в личке там о том-сем, человека все равно видно
а так бы сразу бац и первому преложившему отдать деньги? не... ну разве если б прижало только без выбора
и настоящего посредника нельзя было бы найти, ну только тогда бы еще может быть
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
а так бы сразу бац и первому преложившему отдать деньги? не... ну разве если б прижало только без выбора
По жизни, так бывает, доверяешь людям спонтанно, которые, как нам кажется, "живут в одном "доме"/форуме" Тем более, выбора нет, и нет зарегистрированных посредников с Украины, тем более, сделка то предполагалась "разовая"
И зря имя прохиндея затерли!Таких помощников надо знать в лицо! Вызвался помочь? Комп, сканер сломался? Чек потерян? Бей копытом, иди в интернет кафе (где есть сканеры), запрашивай у кого угодно подтверждение, что посылка была хотя бы отправлена! Пусть даже в минус идешь, коль вызывался помочь.....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Tam, все зависит от человека.. но таких людей даже язык не поворачивается назвать человеками.. это низкое ничтожество.. даже не на отдной ступени с ворами....
Пусть даже в минус идешь, коль вызывался помочь.....
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
все зависит от человека..
да все понятно, люди разные = есть честные, есть мрази. Соединил их форум. Человек хочет предупредить..сделка не получилась, "товарищу, юзеру этого форума, доверять не рекомендуется" Получается - предупредил, нарушил правило.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хочу сказать вот что:
- Не стал искать настоящего посредника потому что ...(читайте сообщения на первой странице внимательно) Не станут настоящие посредники получать товар и ждать когда к ним приедет человек из другой страны и заберет её.
- Имя указывал по одной причине! Зарегистрируется этот мошенник под другим ником и всё, новые обманутые!
- Денег я ему не перечислял. Только моя посылка у него. Щеголяет он теперь в женских кроссовках которые заказывал для супруги.) Да да позарился наш шалун на женские вещи в том числе.

Я не кого не просил его закидать помидорами. Просто хочу предостеречь пользователей форума.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Всем спасибо за поддержку
в особенности
 
Z

Zzeerg

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
buzina, сильная история! На самом деле да... все возвращается
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот и я получил ссылку на эту тему.
Что хочу сказать по этому.
Действительно мною была получена посылка с не сколько ми вещами. Джинсы да кроссовки, особо мелкого размера (реально думал на детей). При отправлении отдал за доставку среднюю сумму 238 грн (950 руб) в Россию.
Шло время, посылка все не доходила.
По поводу чека, да возможно он где то был утерян, так как отправлений много, чеков много.
И вот в какое то время мне приходит письмо в контакт мол так вот и так "мошенник", а за 2 дня до этого мне возвращается его посылка на почту.

Желания отправлять по новой у меня нет.

Какие теперь действия предпринимать, грубо говоря такие обсуждения не приятны + мне переодически на телефон приходили оскорбительные смс с не понятных номеров
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
since.111111, Вы взялись помочь человеку... надо дело доводить до конца . а не прятать голову в песок.. Вы не соизволили связаться с автором, Вы тупо кинули человека .
мне переодически на телефон приходили оскорбительные смс с не понятных номеров
а Вы что хотели получить смс с благодарностью?
У вас сейчас , что совесть проснулась или Вы осмелели написав тут ?
Вас прославили как не честного человека и Вы сами это подтвердили .
Желания отправлять по новой у меня нет.
Вы должны это сделать.! Пусть даже из своего кошелька.
мне возвращается его посылка на почту.
почему Вы сразу не сказали это автору ?

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
такие обсуждения не приятны
Да мало приятного когда Вас "распиарили" как нечестного человека !
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
почему Вы сразу не сказали это автору ?
После оскорблений, я думаю желания особого не будет этого делать.
Ладно с чеком получились проблемы, но ведь посылка вернулась ко мне, значит она где то валялась на отделениях даже возможно где то у получателя в России
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
После оскорблений, я думаю желания особого не будет этого делать.
Так наверно это было обоснованно .
значит она где то валялась на отделениях даже возможно где то у получателя в России
Так на Вас это все лежит, раз Вы решили помочь. Вы опять оправдания себе находите. Решите этот вопрос с автором и проблема будет решена.

Добавлено спустя 40 сек.
даже возможно где то у
возможно это не точно..

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
since.111111, Вы не за просто так же решили выступить посредником... В данной ситуации Вы ПОСРЕДНИК
В ходе переписки была договоренность за денежное вознаграждение получить посылку и переслать её для меня в Россию.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
since.111111, честное имя куда дороже, чем несколько $ Вы заморали свое имя... и в лице форумчан ( конечно можно наплевать на них) и в лице Ваших знакомых которые узнали эту историю...
Разрулите эту ситуацию .. наверно этот узел легко развязать и просто извиниться перед человеком.
Подумайте над этим .
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
Просил уже удалить тему, но тема ожила.
Продолжаем. Оскорблений в теме НЕТ! Я высказал свое лишь свое мнение (читайте внимательно). После 2-х месяцев молчания я связался с людьми которые знают Вас Дмитрий. И выводы такие были после ИХ нелесных отзывов про Вас! Про смс это уже чья то сторонняя инициатива. Есть сообщения от Ваших друзей что знают Вас и будут выводить Вас на чистую воду. В теме никаких призывов кидать в Вас помидоры нет!
И мне не понятно вот что. От Вас получил сообщение якобы вы подаете на меня в суд за "клевету" и испоченное "честное" имя . Обоснуйте где здесь "клевета" ? Я привел факты.
Если у Вас не сложились отношения с людьми которые Вас окружают, то это Ваши головные боли.
Про посылку, как я написал так я и думаю. Если взялись выполнить функцию посредника, то будьте добры выполнить все данные Вами обещания и договоренности.

Добавлено спустя 6 мин. 31 сек.
Кстати... на протяжении 2-х месяцев мною отправлялись изредка смс с просьбой выйти на связь только с моего номера, который Вы Дмитрий знаете. Реакции от Вас не было.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
... отправлений много, чеков много...
Странно, вы прям оптовик, а не знаете, что нужно хранить квитанции пока человек не получит эту посылку.

Ладно, допустим посылка приехала к вам назад. На ней должна быть какая-то информация, почему ее завернули.
В чем там проблема: не правильный адрес, получатель не забрал, таможня не выпустила/впустила?

Должны быть какие-то печати Почты России, таможни. Вы бы сделали фото всего этого дела да отправили вашему
партнеру в качестве доказательства честности ваших намерений, может он вам тогда компенсировал бы ваши потери.
Коробка же осталась еще или вы ее сразу выбросили, как истинный "оптовик"?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
since.111111,
И что вы планируете теперь делать с этими шмотками ?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
хреново у молодежи с моральными ориентирами. Где действительно фото-видео вернувшейся посыли?
 
T

trevel

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Россия
а за 2 дня до этого мне возвращается его посылка на почту
Товарищ, чего же вы ждали когда получили посылку обратно и не оповестили меня!? Не понятны мне ваши действия.
Желания отправлять по новой у меня нет.

Статья 160. Присвоение или растрата
Присвоение представляет собой неправомерное удержание (невозвращение) чужого имущества с целью обращения его в свою пользу лицом, которому это имущество было вверено.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
После оскорблений, я думаю желания особого не будет этого делать.
Это способ повышения своего благостстояния такой или что? что за странная месть клиенту за собственную некачественно выполненную работу?
не выполнить свои обещания, получить обратно товар и присвоить себе из-за того, что клиент выражает недовольство неполучением от вас купленных им вещей? вообще логики никакой. перепродавать будете или как?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Название темы некорректное. Не совсем понятно для чего указывать название страны.

--

since.111111, отправьте посылку по новой, через нехочу. Вы же сами понимаете, что так сделать лучше всего. Ваши затраты ТС возместит. Не возместит ТС, возмещу я. Только разместите квитанцию чека с почты в этот раз, желательно тут, чтобы можно было уже закрыть эту тему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live