• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте нож/продавца.

K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Всем привет.
Нужна ваша помощь. У отца скоро день рождения. Хочу подарить ему нож с гравировкой его инициалов. К сожалению в этой теме дуб дубом.
Отец увлекается рыбалкой, так что нож должен быть не сувенирный. Денег в районе 70 баксов. Желательно не китай. Посоветуйте хорошего прода и собственно сам нож.

Зарание благодарю.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ЗДЕСЬ поищите, оплата палкой, доставка ЕМС-ом, 8-10 дней.
Ножи ТОЧНО качественные.
Я бы посоветовал ЭТУ модель, с учётом регистрации как новичку Вам он обойдётся в 99$
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
Я думаю нужно что-то более функциональное, ведь сказали что нож должен быть не сувенирный.
99$ за такой нож, и ведь покупает же кто-то.
Не буду позорится с ссылками на те ножи которые я взял на DX за десяточку баксов. Но мне нравятся! :crazy:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
посмотрите на knifеworks или newgrahem
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Turbo4x4
А что-нибудь из американских фирм не посоветуете, нужно что-то более брутальное. На http://www.gsakaiinternational.com/ чет ничего не понравилось ;)

DaNGeRman
На подарок хочется взять что-то из фирменного. Для себя с DX и заказал бы.

mob15a
Спасибо. Цены приятные, но к сожалению ни на одном из них не делают гравировку :)

To All
А что скажите по поводу вот этого ножа:
Buck Alpha Hunter Folder Вроде американская классика?

Кстати, забыл добавить, у отца рука очень большая, так что и нож нужет не маленький %)
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Koleus
Опасайтесь слова Хантер в названиях.
Для таможенников это как красная тряка для быка- ведь охотничьи ножи часто бывают холодным оружием.
Нож-то пройдёт через недельку Ваших мытарств по инстанциям, но уже не будет сильно радовать при взгляде на него))))))

Я сейчас бьюсь с подобным случаем (три ножиЧКА)- как добью, напишу отчёт.

Вообще Вам нужно определиться, складной нож искать или фиксированный- это разные концепции.

С американцами, наверное, не помогу- не сильно владею вопросом.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Посмотрите Marttiini - классика по более чем гуманной цене. За указанную Вами цену найдёте вполне достойный экземпляр. Например здесь
 
ckat

ckat

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
566
Баллы
0
Местоположение
Московская губерния
Koleus, присмотритесь к Buck Vantage-Pro... Нож некрупный, но хорошая сталь, именитый производитель и т.п.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Buck 110 можно еще посоветовать. Может и выглядит простецки, но это классика! да еще и приятно увесистый.
 
P

Pupken

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Koleus
А я бы для рыбалки на море взял MORA 2000 Neverlost edition. Приличный клинок, входит в бюджет, трудно потерять)
 
K

Koleus

Новичок
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Кипр
Turbo4x4
Дык я не в России живу, у нас вроде с этим попроще.

Андрюха66
Спасибо за наводку, понравилась эта модель

ckat
deviator2x
Пожалуй из Buck'ов мне приглянулась только серия Hunter.

Pupken
Спасбо за вариант, но пожалуй не то.


To ALL
Более-мение решил что нужно: складной нож, от 4.5" и больше в сложенном виде, обязательно с деревянной ручкой, известной марки, не Китай. Очень важен внешний вид. Бюджет 60 - 90 USD.
 
A

Adek_OFF

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
82
Баллы
9
Местоположение
Петрозаводск
Koleus
С деревянной ручкой Opinel ? Номер так 10
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Koleus, насчет ножей с ибея у меня вариант только один: whitemountainknives. Джастин (прод) оставил о себе сугубо положительные впечатления (у меня была зедержка доставки почтой, он без диспутов просто по моему письму сам на 44й день сделал мне полный рефунд, через неделю я нож получил, вернул ему деньги, а потом еще долго с ним переписывались). В общем очень рекомендую. У него покупал (тоже отцу и тоже он рыбак) SOG Tomcat (ссылка не где покупал, а на первый попавшийся лот), только Limited edition - он еще дороже (300 штук всего было выпущено в мире и на ибее данный момент нету вообще, поэтому и ссылку не привел).
А вчера отец попросил заказать ему нож как у Бэара Гриллза c кабеласа (это по идее (в руках не держал - не знаю) явно лучше для рыбалки будет )

видео с тытрубе (самому, блин, такой захотелось, закажу, пожалуй два сразу).
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
(самому, блин, такой захотелось, закажу, пожалуй два сразу).
Это фуфло нержавеечное с приставкой Survival. Вы парашютист и серрейтор для строп нужен?
По складным в скромный бюджет лезут Спайдерко и Бенчмейд из "красной" серии. Сталь 440С (честная), производство в Азии. насчет гравировки, ИМХО, это вред и кроме кича ничего не даст. Одаряемый и так прекрасно помнит, кто ему подарил нож. Это чисто мужской подарок и такие ходы записывать не надо.
 
Malvado

Malvado

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Вятка
А может посоветуете что-нибудь приличное в стиле Buck 110, но чтоб открывать можно было одной рукой? До 70 баксов.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
с чего вдруг такая уверенность? В руках хоть держали его? Куплю, сделаю обзор. Может и фуфлом окажется - я такое не исключаю, но утверждать категорично не возьмусь, пока его не опробую.
 
R

Rev4a

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Томск
Malvado
Мой совет, как ни странно - Buck 110. (его кстати реально можно открывать одной рукой, закрывать-нет) А что-либо другое именно в "в стиле Buck 110" и с "одноруким" лезием (шпенёк, дырка :D ) я представить даже боюсь..
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Дабы не плодить похожие темы задам вопрос здесь, очень хочу подарить папе нож


вот такого плана, а точнее именно такого функционала и остроты (он часто имеет дело с рыбой).

Как вбивать в поиск, или может кто-нить очень добрый поможет мне найти именно такой? :Rose:
 
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
yunka
на видео показан филейный кухонный нож.
Если много разделывать рыбу имеет смысл покупать несколько филейников разных размеров от 10 до 25 см длины клинка.
Есть неплохие wenger серия swibo, есть Victorinox, есть складные opinel, есть хорошие kershow в общем выбор большой, а на вкус и цвет...
искать по словам fillet knife, а лучше зайти на ганзу и задать в поиске филейник, там уж точно подберете что-нибудь.
По мне так лучше чем филейник купили бы мору 2000, вот уж поистине хороший рабочий нож.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Спасибо. Ху из мора?
 
Live



Вверх
Live