• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при открытии кейса на eBay .

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что вы посоветуете? как это правильно сделать?
Правильно я считаю как описано на первой страницы этой темы,у вас же не истекло еще 45 дней со дня покупки.
Если шанс ответить трудно, если будет отслеживаться на той стороне посылка и прод не будет дурить то да!
И не забудьте про стоимость планшета, если дороже 250 $ то подтверждение доставки треба.
 
A

alez7

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Д

Древняя

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо bon2013, и без разницы, что сделка оценена?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Д

Древняя

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
N

natali-helli

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Narva
Это спор вы можете открыть в течении 45 дней,потом ведете переговоры с продом,потом если вас что то не устроит переведете в претензию (но до 16 января 2013 г.) и тогда уже суппорт примет решение.
Можете ждать, а можете не ждать!

добрый вечер!
как вы уже писали я могу открыть спор в течении 45 дней и до 16.01.2013 я могу перевести спор в претензию. означет ли это, что до 16.01.2013 оплаченные мною деньги бронируются до вынесения решения? если я не получу товар до этого срока, то есть ли у меня шанс получить свои деньги обратно при вынесении положительного решения в мою пользу?
как вы считаете, либо из вашей практики, каков % положиельного решения в мою пользу?
может ли послужить отказом ответ продавца, что он отправил обычной посылкой не заказой, ссылаясь на то, что я не попросила продавца отправить заказной посылкой?
я в первые сталкиваюь с ситуацией в которой продавец ссылается на то, что я не попросила его отослать заказной посылкой. на сколько это правомочно? имеет ли право продавец вообще ссылаться на такой пункт?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
плаченные мною деньги бронируются до вынесения решения?
Да это так,ваши деньги у него заблокируются на счете,если они там есть конечно. :)
шанс получить свои деньги обратно при вынесении положительного решения в мою пользу?
Шансы есть!
либо из вашей практики, каков % положиельного решения в мою пользу?
Если вы о PayPal то практики то у меня 0 :D ,т.к. я принципиально открываю только на eBay,если о eBay то и там я всегда решаю проблемы только в кейсе,в клайм не разу не переводил.
Но в вашем случаи деньги вернут на 99%,можете мне верить. ;)
первые сталкиваюь с ситуацией в которой продавец ссылается на то
Ссылаться может, а деньги все же вернет,но на будущее доплачивайте за сервис это полезно и вам и продавцу.
 
A

alez7

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И не забудьте про стоимость планшета, если дороже 250 $ то подтверждение доставки треба.

это значит,что если цена возвращаемого товара больше 250$,то продавец может не возвращать деньги,если товар не дошел, а если меньше 250 (как у меня) то в случае чего пейпал может в мою сторону вопрос решить? (разумеется,если я дам трек и скан)?
правильно я понял?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
N

natali-helli

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Narva
Да это так,ваши деньги у него заблокируются на счете,если они там есть конечно. :)

Шансы есть!

Если вы о PayPal то практики то у меня 0 :D ,т.к. я принципиально открываю только на eBay,если о eBay то и там я всегда решаю проблемы только в кейсе,в клайм не разу не переводил.
Но в вашем случаи деньги вернут на 99%,можете мне верить. ;)

Ссылаться может, а деньги все же вернет,но на будущее доплачивайте за сервис это полезно и вам и продавцу.


если в открытом деле видно ( открыт был 02.12.12), что case будет автоматически закрыт 06.01.2013, а оплата была произведена 31.10.2012, то возврат денег возможен тоже только в течении 45 дней с момента оплаты или когда открывается case, то деньги бронируюся на более долгий период?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
возврат денег возможен тоже только в течении 45 дней с момента оплаты
Возврат рефундом по доброй воле продавца возможен в течении 60 дней,но его при открытии кейса могут сделать и позднее конечно.
 
Д

Древняя

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Письмо продавца
we are so sorry about the problem.
please only return the tablet, no need any accessories! and put a note in the
parcel. When you are going to send it, please take a photo of the return parcel and send the photo to us.
When we get the photo, we will refund at once! please tell us the return postage. we will pay 70% of it by paypal.

Что-то не могу понять, мне возвращать сам планшет? в объявлении указано все как приехало.
И еще вопрос мне вернет полную сумму+70% за доставку или?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пишет что только планшет,и за доставку обратно вернет 70 %,как только сфоткаете отправление и отправите ему фото.
Да и деньги обещает сразу вернуть даже не верится,молодец.
 
Д

Древняя

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Д

Древняя

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
bon2013, Добрый день!
отправила лот наза продавцу, фотографию выслала ему на почту.
Теперь в ступоре( мне нужно что-то писать в Cases на eBay?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Теперь в ступоре( мне нужно что-то писать в Cases на eBay?
Да конечно напишите что отправили, дайте там трек-номер отправления и по хорошему разместите ваши фото на фото хостинге и дайте в споре прямые ссылки на них.
 
Д

Древняя

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
( том то и дело я не могу найти Кейс, как это сделать?
Нажимаю Истории, там есть запись, что открыт одни кейс а далее не знаю.
Сорри, разобралась))
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
W

WhoIm

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
А как быть с трек-номером, когда наша Почта России не показывает ничего без каптчи? Прод запросил трек, я ему его предоставил, но на самом ебее он его не сможет отследить. Приписал в комментарии, чтобы смотрел через сайт ПР.
 

Вложения

  • return.jpg
    return.jpg
    28.8 КБ · Просмотры: 34
Live

Similar threads




Вверх
Live