• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативное зарядное устройство для телефонов, айфонов, айпадов и прочего

deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Приветсвую форумчан!

После приобретения андроидофона HTC Sensation время юзания телефона после прошлого Samsung i900 сильно увеличилось, ведь тут и экран больше и чётче, и начинка мощнее, значит стало гораздо комфортнее сидеть в инете, проверять почту, играться в игрушки, смотреть фильмы, да и GPS навигацией я тоже пользовался в машине активно, соответсвенно заряд батареи таял на глазах. И если в машине дело решилось покупкой родного Car Kit, то проблема подзарядиться когда рядом розетки нет осталась.

Пришлось устремить взор на портативные зарядные устройства. Выбор пал на Power Bank 5000 (http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649) просто потому что понравилась, да и цена была вполне приемлимой в 31 доллар.

долго ли, коротко ли, но спустя чуть меньше месяца девайс пришел ко мне. Что же он собой представляет?

Упакован в прозрачную пластиковую упаковку:

P1010484.JPG


На обратной стороне описание девайса с характеристиками:

P1010487.JPG



Вытащив устройство на свободу также обнаруживается в комплекте универсальный кабель для разнообразных переходников:

P1010488.JPG


Сама зарядка выполнена из глянцевого пластика. Выглядит неплохо, но явно быстро залапается и зацарапается, такова доля глянцевых изделий.

P1010513.JPG


Зарядное устройство имеет два порта для подключения потребителей: на 500 мА и на 1 А. Зарядка самого зарядника производится подключением его через miniUSB посредством подклчения к разьему USB компьютера или блока питания с тем же разъемом (но в комплекте не идёт ни кабеля ни зарядника)

P1010517.JPG

На корпусе расположены кнопка включения устройства и трехсекционный индикатор заряда:

P1010515.JPG


Также на обратной стороне зарядного устройства имеется наклейка с информацией (ну чтобы не забыли если что):

P1010493.JPG

Ну и вот это самое любопытное. Так как китайцы большие любители писать на коробках разные космические цифры, то конечно же интересно было проверить это устройство на правдивость.

Разбираю, и вижу:

P1010509.JPG

P1010510.JPG

к сожалению основная фотография сбоку дала сбой, а устройство я уже собрал и разбирать снова было неохота...

13.jpg


Как видите (а если не видите, то для того и комментирую) внутри действительно две литий-полимерные батареи соединенные параллельно, каждая по 2500 мАч, т.е. заявлено всё верно, ну если только не придираться к тому что аккумуляторы идут на 3.7 вольт, а выход USB на 5 вольт. Ну это уже тонкости.


Собственно осталось только сказать что полноценно я его ещё не успел протестировать, но 1 раз мне удалось полностью зарядить свой телефон и заряд ещё оставался в поративной зарядке. Так что штука более чем полезная, рекомендую!
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за обзор! давно хочу себе такую штуку. а нет возможности протестить ее с Iphone 4s (4) ? буду очень признателен!

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
и еще вопрос - трек номер прод давал?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Щас попросил коллегу подключить зарядку - всё замечательно заряжается (что в общем-то и ожидалось). К сожалению тестить надолго - он мне девайс не отдаст.


Там стоит преобразователь.

Ну логично что там Step-Up, просто писать ещё заумно-нудные речи о том что преобразование 3.7В -->5 В это уже потеря 10-15%, плюс обратный процесс на заряжающемся устройстве - тоже потери... поэтому я просто написал Это уже тонкости :)
 
D

DimichSH

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Иваново
А почему не взяли зарядку на батареях 18650 с usb выходом? Судя по другим форумам вы увлекаетесь фонариками и таких батарей наверняка с избытком у вас).
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
а про трек номер? я так понял это вы у коллеги айфоню 4 тестили?
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
А почему не взяли зарядку на батареях 18650 с usb выходом?
А кто сказал, что я не взял? :) Две штуки купил, только они где-то в дороге застряли, жду со дня на день :)


Трек не давал, по крайней мере мне он его не писал, а я и не спрашивал.

я так понял это вы у коллеги айфоню 4 тестили?
Да, подключили, пару минут потестили, остались довольный и отключили :)
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нашел сегодня точно такое же зарядное устройство на БИКе, там стоит 17 баксов.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
а ссылку? Не только мне же интересно может быть.
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да, по виду один в один. Если ещё и начинка такая же, то вообще замечательная цена!
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
да, чегото протупил вначале :) а когда допёхал, уже поздняк - не исправить
 
N

nikitalap

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Omsk
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Жду полноценного теста, потому как сомневаюсь даже в напечатанных на батарее цифрах.
Вот такой пришлось дорабатывать двумя аккумами от нокии - только после этих процедур он начал полноценно функционировать. Хотя все равно есть замечания: при положении тумблера out греется и разряжается без всяких доп.потребителей.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Жду полноценного теста, потому как сомневаюсь даже в напечатанных на батарее цифрах.
Мой телефон (HTC Sensation, аккум 1500 мАч) заряжается от него полтора раза. Какой тебе ещё полноценный тест нужен?
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Смотрю на эти штуки и думаю зачем они нужны?
Намного проще купить несколько китайских аккумов и на дольше хватит в разы.
Неудобство только в том, что надо крышку открывать, чтобы батарейку поменять.
Зато сразу имеешь 100% заряженную вторую/третью/четвертую...
А на этом устройстве надо подключить и ждать пока зарядится.
Такое устройство имеет смысл только в том случае, если батарею на телефон тяжело достать или она вообще несменная, или для разных гаджетов.
А просто телефон заряжать ею не практично.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Намного проще купить несколько китайских аккумов и на дольше хватит в разы. Неудобство только в том, что надо крышку открывать, чтобы батарейку поменять. Зато сразу имеешь 100% заряженную вторую/третью/четвертую...
Особенно айфон и айпад:D
... А так же потом имеешь головняк чтобы зарядить эту толпу аккумов.
А ещё есть устройства с НЕСЬЁМНОЙ батареей некоторые (чаще всего автомобильные) ГПС навигаторы, плеееры, Гарнитуры и т.д.

А просто телефон заряжать ею не практично.
Ага, воткнуть один провод в телефон это очень непрактично :)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Про несъемные батареи и гаджеты я уже писал.
Для них это хорошая вещь.
А для телефонов батареи легко заряжаются лягушкой + есть зарядки, которые заряжают одновременно телефон и вторую батарею.

Ага, воткнуть один провод в телефон это очень непрактично
Картина маслом: идешь по городу, звонок, подносишь телефон к уху, а от него на шнуре болтается зарядка 11*7*1.5cm. Дяденька, а что это у вас болтается :)
Очень практично.
 
N

nikitalap

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Live

Similar threads




Вверх
Live