• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Популярный телефон i9+ против i9+ 3G

  • Автор темы Миклон
  • Дата начала
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область


в общем сразу скажу что 3г проигрывает. У него нет чехла, у него стилус не вставляется в сам телефон и соответственно потеряется. Наушники в моем экземпляре не видит телефон, точнее видит когда пол часа покрутишь их в гнезде. Глянцевая поверхность хоть и выглядит отлично но пачкается от одного прикосновения. При включенной вибрации он сам поднимает трубку если лежит на столе и его сильно от этого трясет, без вибрации все ок. Имеет 2 камеры по 0,3 зачем не понятно. Чувствительность тача улучшена по сравнению с обычным в разы и все бы хорошо только она НИКАКАЯ в низу экрана, чтоб попасть по кнопке "назад" поседеешь. Язык в СМС не запоминает как обычный и каждый раз придется выбирать из 15 языков русский. При всем этом он дороже. Сделана горячас замена симки одной, тоесть есть заглушка на торце откуда её можно вытащить, только вот чтоб он видел что её заменили надо перегрузить аппарат. Встроено несколько приколов которые я нашел случайно, типа если подержишь подольше иконку пальцем то они начинают вертеться для перетаскиванеия, в общем как обычно, но если в этот момент тыткнуть польцем в пусто место экрана то раздается душераздирающий звук битого стекла и экра бьется, ну эффект такой появляется.


Второй аффект я так и не понял как сделал, что то я его тряс и вдруг все значки стали вибрировать посыпался снег и пошел звук вьюги. Понапихано куча китайский приложений которые не стереть а многие ещё и СМС ку пытаются отправить.
в общем обычный лучше.
 
GHz

GHz

Новичок
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ещё 3G умеет наклонять видео и фотки в обе стороны а не только в одну как i9+
 
R

roman_mgb

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
СССР
1 чтоб не поднимал сам надо отключить опцию подьём от любой...
2 2е камеры для скайпа (это и дураку ясно.)
3 глянец вовсе времена пачкался от грязных рук
4 чтоб попасть внизу экрана у телефона есть функция настройки стилуса (один раз настроил когда купил и после непромахнёся)
5 язык в смс запоминает только его надо заранее установаить.
6 телефон очень легко перепрошить на полную руссификацию
7 http://www.gsmforum.ru прошивки и тп
8 звуки лишние также отключаются элементарно :lol:

9 если у кого руки или глаза не в ту сторону смотрят или растут не советую покупать телефоны этих серий :)
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
R

roman_mgb

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
СССР
жми зелёнинькую смс
потом не набирая не чего жми слево внизу выбор
скролом вниз на 10ку там есть Метод Входа
и выбирай что тебе нравится
радуйся
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
А скажите обычный I9+ Яву поддерживает нормально ? И карты свыше 4 Гб как у него ?
 
R

roman_mgb

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
СССР
java есть у всех но не всё идёт, отберать надо.
до 8 гб тянут все I99 тянет 16Gb
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я имею ввиду I9+ с фокала, у них типа самая популярная модель. Мне вот интересно там как со всем этим, че то мне кажется не очень. Второй момент - мне кажется в I9+3G все же стоит 6235 проц, а в I9+ 6225. Вот как бы это проверить.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
1 чтоб не поднимал сам надо отключить опцию подьём от любой...
что от любой? Кнопки? Ставил не помогало.
4 чтоб попасть внизу экрана у телефона есть функция настройки стилуса (один раз настроил когда купил и после непромахнёся)
стилусом и то не всегда попадаешь после калибровки на i9+ я спокойно пальцем жал.
5 язык в смс запоминает только его надо заранее установаить.
ставил я в методе ввода - не запоминает
6 телефон очень легко перепрошить на полную руссификацию
7 http://www.gsmforum.ru прошивки и тп
8 звуки лишние также отключаются элементарно Yahoo!
очень легко если кабель есть, а его нет.

до 8 гб тянут все I99 тянет 16Gb

3G мой не потянул даже 4 гб[/quote]
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не потянул даже 4 гб
кингстон на менее 6го класса. должно тянуть. трансрейд не покупать даже под дулом пистолета. сандиск ещё поддерживается китайцами прекрасно. ИМХО из личного опыта.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Мне тоже не помогло. Отключил ответ любой кнопкой, а он всё равно берет сам. Вибро тоже выключено.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
в инженерном попробуй отключить
 
X

xsan4esx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, идет ли в комплекте с телефоном i9 +3g с focalprice в комплекте флешка на 1gb?
В описаниии вроде написано что идет, но в комплектации никакого упоминания о ней нет.
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
идет ли в комплекте с телефоном i9 +3g с focalprice в комплекте флешка на 1gb?

С последними телами шла по крайней мере. Но покупать не очень это тело советую - специфический 30 пиновый разъем на который ни распиновки ни переходника нету, плюс корявый русский.
 
X

xsan4esx

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Но покупать не очень это тело советую - специфический 30 пиновый разъем на который ни распиновки ни переходника нету, плюс корявый русский.
А о каком разъеме идет речь? Из скриншотов мне показалось что там разъем usb оригинальный айфоновский, а наушники 3,5. Или я ошибаюсь?
Еще привлекает высокая емкость аккумулятора, и я где то читал что там разрешение экрана 480*320 это так?
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разъем наушников - 2.5, USB - оригинальный айфон, но распин другой. В результате чтобы прошить придется рапотрошить. А не шить невозможно - русский никакой просто.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
maxpolonski - мы будем чрезвычайно признательны, если вы сделаете пошаговую инструкцию, начиная с того, где лучше купить шнурок и заканчивая включением перепрошитого телефона




А по теме: "Стилуса нет и его некуда вставить" - сделано потому, что в АйФоне тоже нет стилуса. Я так понял, что на данный момент, 3G - это одна из лучших копий (слава Богу нет ТЕЛЕВИЗОРА, СТИЛУСА и т.д.)
 
M

maxpolonski

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Схема мучений:
1. покупаете на фокале шнурок IP165B за 10 баксов. Возможно можно и другой, за 2, но у этого гарантированно есть все пины в разъеме.
2. отрываете от шнурка разъем и делаете прошивочный шнурок.
Пины - 15,16,17,21-масса, 29- Tx, 28 - Rx.
3. Сливаете и сохраняете прошивку. Потому что потом ее не найдете.
4. Пытаетесь перевести.

У меня все встало на п.3. Угробил оригинальную прошу, найти не смог. Нашел такой же телефон, сейчас восстановлю и займусь русификацией.
Если сделаю сам, то выложу прошу здесь. Если придется заказывать, то не обессудьте, за символическую плату поделюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live