• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор телефона SciPhone I9+++. Копия iPhone 3G. P05-I92

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем доброго времени суток.
Начну обзор с того, что я покупал телефон по другому лоту на TD (его SKU в названии), но так как его удалили из базы (не понятно почему), представляю ссылку на вариант с 4GB MicroSD и белой задней крышкой. Вот ещё один вариант с 8GB MicroSD и с прикуривателем, также белая задняя крышка.

Про новогодний "подарок" от TD (кто хочет прочитать лишь про телефон, пропускайте этот абзац и читайте после картинки).
Заказывал этот телефон в подарок на НГ, но TinyDeal меня крайне подвел… :( Нет, телефон приехал во время, успел. Но вот 2 обещанных комплектных аккумулятора мне почему-то не пришло. Написал сразу же в техподдержку sales@tinydeal.com, мне там сказали что вернут $2… зачем мне 2 бакса, когда мне нужен нормальный аккумулятор? Начал искать по оффлайновым магазинам похожие батарейки… не нашел… пришлось купить б/у Nokia BL-5B на первое время, так как новый стоит около 500 рублей. Но я не оставил техподдержку в покое. Решил написать менеджеру вконтакте. Типа, так и так, купил телефон в подарок, до НГ осталась неделя, нужны срочно аккумуляторы, а в России для этой модели таких нет. После чего пришел ответ, что проблему скоро решат. Сказали, что почта Китая (China Post) вытаскивала все аккумуляторы из посылок (спрашивается зачем им это? оО). На почту пришло письмо, что мне отправлен товар (аккумулятор) почтой EMS и ниже трек-номер, формата EE*******CN оО Но и EMS оказался не таким уж шустрым, за неделю он, естественно, не успел :) Посылка с двумя аккумуляторами приехала через 16 дней.
В итоге, оказалось что аккумуляторы снова не подходят по длине...
Пришлось подкладывать бумажку, чтобы он прижимался к контактам.
1d2b1d.jpg


Итак, с чего бы начать? Начнем, пожалуй, с характеристик.
* Сенсорный резистивный кран 3.2" с разрешением 400x240
* 2SIM
* JAVA (работает)
* Bluetooth (скорее всего, самый обычный 2.0)
* Поддержка MicroSD карт памяти до 16GB (проверено на 16GB карте)
* Поддержка MP3, WAV и полифонии
* Поддержка видео 3GP и MP4
* Поддержка картинок JPG, BMP и GIF
* Поддержка SMS, EMS и MMS
* Камера 0.3 МПикс 640x480 (качество ужас)
* FM-радио, диктофон, калькулятор, календарь, будильник, заметки и прочее

03a35a.jpg

Внешний вид достаточно сильно смахивает на третий iPhone, правда экран у SciPhone чуть меньше, 3.2 дюйма против 3.5. Материал корпуса этого телефона глянцевый пластик (по качеству вроде нормальный) с металлической вставкой. Присутствует лишь одна кнопка «Домой» и переключатель громкости. Разъем для зарядки не айфоновский, какой-то непонятный китайский, даже не mini и не microUSB.

ef3b6c.jpg

d2b698.jpg

79bfb7.jpg

Громкость. С громкостью дела обстоят печально, она не очень тихая и не очень громкая. Я бы дал оценку 5 из 10, где 10 очень звонкий телефон. Кстати, midi-мелодии играют достаточно громко, но вот mp3 и wav на ту оценку, которую я дал выше. При разговоре, громкость тоже не очень уж и громкая, но вполне сгодится.

bd6949.jpg

Экран. Как и говорилось выше, резистивный. Разрешение 400x240, при размере 3.2". Впрочем, экран неплохой. Отлично откликается, даже на слабое нажатие пальцем. Присутствует G-sensor (акселерометр), который переворачивает экран в «альбомный» режим, при наклоне телефона в горизонтальное положение. Штука бесполезная и больше мешает.

db41b2.jpg

eb60ed.jpg

JAVA. Поставил несколько приложений. Установились нормально. Пробовал с оперы вылезти в интернет, с этим все отлично. в общем, пока что полет нормальный нет, никаких проблем.

6dc734.jpg

2SIM. Вот что меня удивило, так это отличная работа с 2 SIM картами. Все работает нормально. Единственный минус, это один радиомодуль, т.е. когда мы разговариваем или звоним на одну симку, вторая находится «вне зоны действия сети».

11cbc2.jpg

SMS, MMS. Смски без труда можно набрать на виртуальной клавиатуре телефона, правда кнопочки все таки маловаты. MMS также отправляются нормально.

4b69e1.jpg

Собственно, думаю можно подвести итоги, т.к. все основные моменты я вроде бы описал.

+ Цена (в моем случае, была 40$)
+ Дизайн iPhone 3G (правда не совершенство, но все равно выглядит неплохо)
+ 2SIM
+ Нормальный отклик от сенсорного экрана
+ JAVA
+ Bluetooth
+- Раздолбайское отношение магазина, которое исправили, но снова же не до конца, да и с какой стати я должен ещё полмесяца ждать батарейки?
Громкость на 5 из 10 (по разговору 7 из 10)
Один радиомодуль. Одна SIM неактивна, когда занята другая.
Кривенькая русификация. На 4 с большим минусом.
Чекнутое меню… Чтобы перейти к телефонной книге и вызовам нужно сделать 3 действия… очень легко запутаться и эти 3 действия превращаются в 10

Вывод: если собрались купить подобный телефон маме, папе, тете, дяде или другим родственникам, которые старше 40 лет, то я им сочувствую… только из-за последнего минуса, он меня выбешивает больше всего. Покупать такой телефон себе или кому-то из друзей немного стремно, так как лучше купить телефон подороже, с андроидом и более качественной сборкой. Теперь встает вопрос. Для кого, собственно, китайцы придумали этот телефон?

Всем спасибо за внимание.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Китайци придумали телефон для тех у кого ручки трясуться и глаза округляться от вида дешевой цены на "почти айфон".
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот купил и куда его деть не пойму :) Хотел матушке подарить, но с эти аккумуляторами, подарил другой подарок и решил подождать до её дня рождения.
Собственно, и на день рождения другой подарок подарил, пока они шли. Дал попробовать телефон, долго справлялась с телефонной книгой, да и с сенсором, в общем, понял, что 40$ потратил на ненужную ерунду :) Лучше добавить ещё столько же и взять что-нибудь нормальное :)
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Randomizer, согласен :D
JohnGrey13, зачем делать обзор старичку, которому 1000 раз кости "перемывали"? Для своего времени был сносной трубой. Но ща пользоваться - это мазохизм.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
, хотелось бы оставить и свою лепту, так как я читал до этого очень лестные обзоры этого аппарата, а оказалось, что не все так сладко. Может быть, кто-то после прочтения моего обзора, передумает экономить на китайских телефонах :) Если бы была нормальная навигация и чуть большая громкость цены бы ему не было :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live