• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на бабки.. нужен совет.

  • Автор темы Виталис
  • Дата начала
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
История банальная... стаж больше года покупок на ebay (250 покупок), но вынужден был купить товар у продавца из Китая с рейтингом 0 (2 лота на общую сумму $161, оплата разом), так как неправильно настроил снайпер.

Оплатил 08 ноя 2012
Прошло 5 дней, ни слуху. Попросил трек номер, продавец через день ответил, дал трек.
Забил в трек чекер, молчит.
А потом начал обновляться (смотреть фото)
[attachment=p:156099:80a57c5c824b]
Пошёл 14 день с момента оплаты.
Пишу ему, что типа трек номер дал ты мне левый, недоволен.

И тут началось! (Приходит сообщение в разделе спам (спустя 10 часов):, он мне пишет ответ со своей почты, а не Ebay, сделал скрин экрана нашей переписки, чтобы я поверил, что он отвечает через Ebay.)
Получаю ответ: Dear friend:
The tracking number is ture, I already check up it in Post office. It will arrive you within ten days. if it not,I will refund to you all money.please waitting. thanks. (Я пробил на своей почте, всё нормально, через 10 дней получишь. Если не получишь, верну деньги.)
Ответил ему с левого ящика на его ящик (чтобы он не нажаловался на меня в ebay что угрожаю). Ты мошенник. Ждать не буду 10 дней. Знаю твою схему. Верни деньги, либо начну действовать.​
И вот тут то, он опять начинает писать мне официально с Ebay, чтобы если я отвечу, угрозы прикрепить в качестве доказательства.

---В ответе: Дорогой друг, смотри трек на сайте сайте www.17track.net, получишь через неделю. Если нет, то верну деньги.
- Я не отвечал.

Итого:
Чтобы не потерять деньги, прошу вашей помощи, как лучше поступить в данной ситуации, чтобы вернуть деньги (так как товар не придёт):
1) Открыть диспут сейчас? Не дожидаясь 21 дня, слышал где то, что в противном случает продавец на 21 день сможет деньги расходовать, так как снимется блокировка PayPal. Получается, он меня просит об отсрочке, подождать, чтобы снять деньги и смытся?
Но тогда, в случает открытия диспута, от может отправить “кирпич”, дать верный трек номер и так как посылка будет идти долго, я проиграю дело с палкой.
2) Открыть диспут о не получении товара на 43 день, подождать ещё 2 недели, открыть спор. Какие шансы что с новичка продавца мне палка вернёт деньги? Хотя по-моему до $200 она возвращает…











 

Вложения

  • 80a57c5c824b.jpg
    80a57c5c824b.jpg
    14.7 КБ · Просмотры: 26
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
43 день.
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зачем волноваться прежде временно! Ждите посылку, если посылки не будет на 43 день откроете case о не получении. Все объясните вам вернут деньги. Если же приедет посылка, но все равно думаете что там кирпич, придите с камерой, все записывайте и распаковывайте посылку при работниках почты. Если там будет камень отказываетесь. Проблем вообще не вижу.
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Слышал, что в последнее время китайцы любят так брать кредит на ebay. Дают левый трек, а потом через месяц делают возврат, типа извини, посылка обратно вернулась, не знаю почему.. поставь хороший отзыв, ведь все хорошо разрешилось.

А волновался я только из-за 0 рейтинга и якобы что он после 21 дня сможет снять деньги.
Буду ждать 43 дня. Если на почту придёт, сниму распаковку на видео.

Спасибо!
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Особенно тщательно снимай места склейки конверта. В общем как на это видео, посмотри.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Это может глючить китайская почта и у тебя не трекается.
К меня был случай 2 недели назад - по китайской почте еще в пункте транзита, а сама посылка у меня на руках.

Имеет смысл на 43-й день открыть дистпут со словами продлить время подтверждения получения товара.

В этом месяце я уже 4 таких открыл.

Китайцы начинают чесаться и писать что им очень жаль и они очень огорчены, твоим недоверием к ним.

Откроешь кейс, а там будет видно.
Наверняка все будет хорошо :)
 
Виталис

Виталис

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Спасибо!
Логика в этом есть. Не зря же китаец пишет сайт для отслеживания для китайской почты. Мол, смотри на неё.

За всю свою историю покупок открывал диспут раз 5, кейс 2 раза. Всегда получал возврат денег от Палки.
Кстати, из 250 посылок, не пришли как раз две. Одна из них - продавец из Америки её не отсылала, вернул через Палку. Самое странное, что до этого она товар отправила, благоволучно получил. А как купил больше раза в 3, решила обмануть.
Сейчас уже не спешу открывать кейсы, чтобы статистику в палке не портить. Тем более что сроки уже из-за сезона растянулись, а процент полученных говорит - надо ждать ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live