• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите выбрать планшет 7ку с 3g

FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
ilnur_ishakov, спасибо!

Ребят, подскажите ещё, надпись "Bundle:" под ценой что означает, насколько жёсткая упаковка будет или это что-то с комплектацией связано? Спасибо!

Да и ещё вопрос, почему у планшетов фришипа практически нету и отправка всегда платная - какая-то более надёжная почта?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
FoxS,


В данном случае бандл это варианты комплектации, там у него сам планшет и 4 опции, что добавить к планшету.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Да и ещё вопрос, почему у планшетов фришипа практически нету и отправка всегда платная - какая-то более надёжная почта?
Да какая разница что написано? Вы впервые сталкиваетесь с особенностями формирования цены лота/доставки у китайцев что-ли? Смотрите просто итоговую стоимость. Все фришипы - это просто стоимость доставки уже включена в стоимость лота. На eBay они вон наоборот часто стоимость лота делают копеечную, а стоимость доставки ставят непомерно высокую часто. Короче всегда надо смотреть просто на итоговую стоимость.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да какая разница что написано? Вы впервые сталкиваетесь с особенностями формирования цены лота/доставки у китайцев что-ли? Смотрите просто итоговую стоимость. Все фришипы - это просто стоимость доставки уже включена в стоимость лота. На eBay они вон наоборот часто стоимость лота делают копеечную, а стоимость доставки ставят непомерно высокую часто. Короче всегда надо смотреть просто на итоговую стоимость.

Да, обычно с Али и с Дила всё фришип заказывал... Суть понял, спасибо.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Теперь загорелся купить 7 дюймовый планшет с 3G, в связи с этим задаюсь вопросом - как они по качеству? Сколько будет выполнять свои функции при нормальном обращении с ним данный девайс, научились ли китайцы делать качественные вещи? Или подобные китайские девайсы как и раньше - лотерея? Буду признателен за любую помощь и совет!

Вот эту модель вроде хвалят Cutepad F7. Но 5.5 тысяч это не дёшево, если в нём что-то постоянно систематически будет ломаться или глючить...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
FoxS, вообще китайцы научились нормально делать. Но иногда косяки бывают. Некоторые модели имеют определенные проблемы. Тут уже по конкретной модели надо читать отзывы владельцев. Я к сожалению про CutePad F7 не читал, поэтому не скажу точно. Гляньте на форуме 4pda.ru.
На счет качества в общем тут писал: http://nesoc.ru/content/razumno-li-pokupat-kitayskiy-planshet
А на счет 3G как раз вот такую заметку набросал: http://nesoc.ru/content/razrabotka-kitayskih-ustroystv-ili-pochemu-tak-malo-planshetov-s-3g
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
На следующей недели получу F7002. Может сделаю мини обзор. За 5500 р. я бы не стал его брать, считаю это дороговато за китайпад 7"(хоть и с 3G).
А вообще есть очень удобная штука 3G модем. Один раз купил, и потом не придется каждый раз при выборе планшета обязательно искать со встроенным 3G.
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Планшеты с 3G имеют на борту оперативной памяти только до 512 мигов.
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А вообще есть очень удобная штука 3G модем. Один раз купил, и потом не придется каждый раз при выборе планшета обязательно искать со встроенным 3G.

Я тоже думаю что внешний 3G лучше (имею ввиду wifi/3G роутер)
Во первых подойдут для любого устройства (не придется подключать безлимитку на каждое устройство)
Во вторых имеют собственное питание и не будут так сильно сажать планшет. Ведь с работающим 3g планшет долго не проработает, а с wi-fi более или менее продержится.
Ну и в третьих (возможно только для меня) это цена, ну не готов я платить такие деньги за кота в мешке без гарантии, какой бы хороший магазин/производитель не был. Ведь нет никакой гарантии что его не придется посылать обратно, что его не раздавят на почте, что он не сломается на след. день.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
У меня всегда с собой смартфон на андроиде. В нем стоит симка с 3G. Всегда, если нужен инет на планшете, просто включаю Hot Spot на телефоне и все.
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня всегда с собой смартфон на андроиде. В нем стоит симка с 3G. Всегда, если нужен инет на планшете, просто включаю Hot Spot на телефоне и все.

Тоже вариант, но ведь опять таки батарею 3G не мало кушает, а телефон иногда бывает нужен по прямому назначению.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я так понял, китайпады делятся на фабричные и не на фабричные? Это один из важных критериев выбора?

Вот вроде неплохой вариант - Ainol NOVO 7 Aurora II.

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 48 сек.
Вот вроде неплохой вариант - Ainol NOVO 7 Aurora II.
К сожалению, как я понял эти слова "Support External 3G" - это поддержка только внешнего модема 3G... :(
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
WerWolf, MT6575 вообще для смартфонов чип, а не для планшетов. Как показывает практика - решения делать на телефонных чипах планшеты не очень удачное. Разрешение экрана больше, чип под планшеты не заточен.
Чип то в целом хороший, но на таком устройстве мне кажется будет не очень работать (подтормаживать).
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
Получил сегодня я свой планшет. Качество сборки и упаковки в целом меня порадовало. В комплекте сам планшет, зарядное, наушники, OTG кабель, USB кабель, документация. Даже фирменная защитная пленка в комплекте.
Вкратце:сборка-отлично, ничего не скрипит; экран 1024*600 обычный TFT, память оперативная 1Гб, встроенная 8Гб. Связь 3G отлично ловит. Звонил по нему, микрофон чувствительный, а вот громкости динамика маловато, лучше использовать наушники. Есть bluetooth. В Антуту набрал 2950.
P1120123.JPG
 
matros69

matros69

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
Гомель
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
matros69, он без 3G.
 
E

Evgenij1

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Омск
matros69,
Сейчас стоит обратить внимание на двухядерные планшеты. По цене они немного дороже старых моделей, долларов на 10-15. Либо если одноядерный процессор, тогда чтобы хоть IPS матрица была.
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Сейчас стоит обратить внимание на двухядерные планшеты. По цене они немного дороже старых моделей, долларов на 10-15.

Я такой искал, не мог найти со встроенным 3g.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live