• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите советом по VAT

sharamega

sharamega

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
8
Баллы
8
Всем привет, я новичок совсем. Вот моя история:

Купили в Англии электроники, заплатил продавцу, договорился о доставке, с ним доставку особо не оговаривал, но посмотрел, что почтой дорого будет. В итоге мой знакомый, это он попросил меня помочь с покупкой, он покупатель, доставить хочет через какую то логистическую компанию, так вот, оплачиваем мы компьютер, приходят продавцу деньги и продавец говорит, что нужно заплатить еще VAT, компьютер БУ, должен ли я платить продавцу (это фирма) VAT ? Продавец утверждает, что это доставка в Лондон (к офису логистической компании, которая повезет в СНГ), а не международная, и то, что они доставляют только до офиса этой гистологической компании, а не в СНГ. Как я понял, мой знакомый хочет оплатить доставку на месте, по прибытию и там есть такая возможность. Поэтому Продавец говорит, что налог уплачивается. Я в свою очередь очень плохо в этом соображаю. Объясните пожалуйста или дайте какой совет, как поступить, что тут можно сделать, желательно не уплачивая VAT.

С уважением, благодарю всех за подсказки и помощь в вопросе.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Это внутренний налог, поэтому - да, нужно оплачивать. Если бы он напрямую к вам отправлял, то некоторрые магазины ват вычитают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live