• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с номером первого класса. Доставка по Америке.

V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Добрый день. Я давно и внимательно читаю форум. Находил ответы на все вопросы. Но сейчас не могу понять как решить мою проблему. Я выиграл на аукционе куртку. Прод отправляет только по америке. Я дал адрес посредника. Прод отправил первым классом USPS. Когда я его попросил номер отслеживания (трек) он ответил, что не знает что это такое. Я ему привел пример 940.., он говорит, что не может его найти на квитанции. Может кто подскажит, где этот номер можно найти при отправки первым классом USPS по Америке ?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Если он там есть, Вы его найдете

И даже если нет - ничего страшного! В отличие от нашей почты, у них все работает как надо и никто на вашу куртку не позарится, ждите ее у посредника в течении недели...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Когда я его попросил номер отслеживания (трек) он ответил, что не знает что это такое.
Это полная чушь. Вся почта по США трассируется независимо от класса, и продавцы об этом хорошо знают, это один из ключевых моментов продаж. :) Или это была его первая продажа?
 
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
У него более 600 продаж, рейтинг 100%. Я сам думал, что все посылки в Америке по номеру отслеживаются. Я предлагал отсканировать квитанцию, говорит не может. Может кто знает куда его ткнуть, в какую строку посмотреть ?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Если он канает под слепого, видеть его не научишь. Если прод распечатал ярлык через палку, в списке купленных лотов Ебай сами посмотрите tracking number. Иначе шлите ему письмо через Ебай под заголовком "I never received the item", и в нём укажите: "Pls provide tracking number or Paypal & USPS Postal Label number as proof of shipment". Кейс пока открывать не надо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vadm, при отправлении всех интернациональных посылок из США отправитель должен заполнить таможенную форму (customs form). У всех таможенных форм есть свой уникальный номер. Данный номер работает как номер слежения.

Тоесть запрашивая у продавца номер слежения, он вполне может не знать, что номер таможенной формы и есть номер слежения. Вам необходимо попросить у вашего продавца номер таможенной формы (customs form number). Этот номер указан в двух местах при отправлении почтовых отправлений непосредственно через отделение почты. Он указан на чеке (квитанции) оплаты и на копии таможенной формы, которая отдается отправителю. Вежливо попросите вашего продавца их сфотографировать и переслать вам.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
V

vadm

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
226
Баллы
21
Всем большое спасибо за советы. Посылка сегодня пришла посреднику. Посредник указал такой номер -950251017756234535****. Это USPS. Правда этот номер не отслеживается на сайте. Так , что все успешео разрешилось! А если кто знает, где этот номер можно отследить, буду очень благодарен.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
vadm, прошу прощения, я не внимательно прочел ваше первое сообщение.

Посылки по США можно отправлять без каких либо номеров слежения. Это самый дешевый вид отправки. Если номер который вам предоставил посредник не пробивается на сайте USPS, то это не номер слежения. Покажите саму посылку графикой, так можно будет точно сказать где, какой и есть ли у нее номер слежения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live