• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с немецкой почтой!

D

Dron58

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Собственно такая шняга. Купил телефон. 30 марта выслали.
Я написал, чтоб прислал трек.
Вот что он написал.
Die Einlieferungsnummer lautet :
76. 141. 619. 495 8
versendet als Postpaket.
Ob und wie hoch die Sendung versichert ist weiЯ ich nicht.
Куда этот номер надо писать?
Я куда не вставляю, меня посылают по-немеки, а я обижаюсь))
Помогите, плиз.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
попробуйте вбить этот номер (без точек и пробелов) и ваш почтовый индекс тут: http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?lang=en
Вас правильно посылают... Учите немецкий и будьте терпеливее... :D
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
bivisdotnet,
Подскажите п-ста, чем отличается код с набором букв и цифр от чисто цифрового как наверху?
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
на нормальные пакеты за границу (не express) у Deutsche Post нет онлайн-трекинга.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Две посылки из Германии одной стоимости за почтуслуги были отправлены одновременно. Пришли с разницей в неделю. Одна посылка с буквами-цифрами, вторая только цифры. Какая из них какая? Оба селлера заявили, что будет ДП Люфт. Кто из них меня слегка надул? :D
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Spax, никто. Разница в почте и весе, поэтому и на одной бумажке только цифры, а на другой и то и другое.
Посмотрите, если на посылке найдете Люфт, значит воздух. А на которой не найдете, значит нет...
Но думаю вы на обоих найдете Люфт.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
bivisdotnet, Как понять
ДП вроде бы? :D
А экспресс тогда что?

Т.е. я правильно понимаю, что чем больше посылка - тем дольше она идет?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Spax, У немецкой почты есть два кита и почти всегда я не могу их особенно выделить друг от друга: Deutsche Post и DHL
Все уже наверное знают, что DHL некоторое время назад купила Дойче пост. Но типы отправления существуют и через ДХЛ и через ДП практически одинаковые, но с разными условиями и обозначениями.
Размеры посылки как правило не влияют на скорость доставки, если посылка конечно не огромная, т.е. свыше 100 килограмм... :D
Разница в скорости есть понятие относительное, и как правило на скорость посылки влияют скорее сужбы почтовые страны получателя груза, в данном сучае, я так понимаю Катманду.
Не знаю как там в Катманду (теперь что бы вы не говорили, я навечно вас записал в жители этой далекой страны, за ваш юмор, который обернется против вас же...), а в России с импортируемыми грузами всегда проблемы, которые имеют место быть в совершенно хаотичном порядке.
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
bivisdotnet,
У немецкой почты есть два кита и почти всегда я не могу их особенно выделить друг от друга: Deutsche Post и DHL

Ну как, ДХЛ это доставщик, ДП это почта. Здесь все как раз ясно.А вот с цифрами или буквами я так и не понял.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Spax, нет, это вроде как две почты под одной крышей. пожалуй я воздержусь от дальнейших рассуждений, ибо я сам точного ответа на данный вопрос не знаю. :?
 
D

Dron58

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Вбиваю я этот номер. Но мой ZIP то 6-значный, а он рассчитан на 5..
Как быть?

Я написал ему еще одно письмо. Типа код не работает.
Ответ:
die nummer die ich Ihnen geschrieben habe (76.141. 619.495 :oops: ist die
Einlieferungsnummer der Post.
Eine andere habe ich nicht. Was die Versicherung der Sendung angeht habe ich mich auch erkundigt und zwar bei einem Porto von 30,- Euro ist der Inhalt des Pakets mit 65,- Euro versichert.
Типа он не при делах, это типа я должен был платить больше.

Продолжаю просить помощи.
Хотя если прикинуть, то посылка уж раньше придет, чем я пойму этот номер..
 
S

Spax

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Катманду
Dron58,
Справочная росспочты такой номер принимает и отслеживает.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Dron58, если быть точным, то вам отправили груз копеечной почтой без трэка как такового, наземной почтой скорее всего.
Отправление такой почтой в Россию стоит около 6-12 евро в зависимости от веса.
Если быть совсем точным, то вам отправили вот с таким вот таким типом отправления с таким вот квитком:
 
D

Dron58

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Нда...
Щас он мне сам написал, что типа посылка 11.04 уже в Москве..
И застрахована на 500евро(!!!!).. ТАМ сама посылка в 3 раза меньше стоит...
Что думаете?
И еще вопрос.
А сколько такая посылка идет по России?
Я живу в 600км от Москвы.
Если кто знает - пишите.
Заранее спасибо
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Dron58 - Я ответил в асю...

Пляшите... вам посылка! :oops:


500 евро - это автостраховка парцелей (посылок)...
 
D

Denikin

Новичок
Регистрация
16 Июн 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Так как же посмотреть где находиться посылка? так и не понятно.. А может у россии есть свой пятизначный зип код?
И его нада вписывать сюда: http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/report_popup.jsp?lang=en

??
 
B

batman

Новичок
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
61
Баллы
0
У меня то-же проблемка - посылку из германии выслали 23 марта (если селлер не врет), но до сих пор она не пришла, такое с немецкой почтой часто бывает? Может она на русской таможне застрять ?

Смущает меня еще то, что другой селлер посылку выслал 24 марта , так я ее уже 10 апреля получил.
 
А

Авдей

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
124
Баллы
16
Местоположение
Нижний Новгород
У меня то-же проблемка - посылку из германии выслали 23 марта (если селлер не врет), но до сих пор она не пришла, такое с немецкой почтой часто бывает? .
Это скорее с нашей почтой бывает. Например, у меня 2 посылки были отправлены 22.03. Одна пришла 19.04, вторая только сегодня. Разброс доставки 3-5 недель(землей). Тормоза на таможне, на московской почте, в вашем почтовом отделении - да где угодно...
 
B

batman

Новичок
Регистрация
8 Авг 2005
Сообщения
61
Баллы
0
Приехала посылка - где задержалась непонятно.
 
Splendor Solis

Splendor Solis

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live