• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с диспутом. Продавца заблочили, товара еще нет.

D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Как поступать в такой ситуации?
Купил пуховик для девушки через ибэй, вроде бы продавец через 3 дня указал что отправил, и в инфе на pay pal тоже указано - shipped. Но на ибэй продавца заблочили, объявление о товаре сняли. Оплатил я товар 23.10, продавец якобы отправил товар 27.10.
http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...=25&iid=-1&de=off&which=positive&interval=365 - вот профиль продавца.
Каков алгоритм действий? Открывать дело уже сейчас? Ведь с китая посылка может идти и месяц, и два. Когда заводить диспут? Что в нем указывать? И не откажут ли мне по причине - "товар ведь отправлен, чего вы еще хотите?". А ведь я не могу быть уверенным в факте отправки.
Заранее всем спасибо за подсказки!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что же тут думать то,открывайте!
Удивляет одно, вы когда покупали куда смотрели то?
 
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
спасибо за ответ!
как вы могли заметить, негативные отзывы посыпались на продавца лишь через неделю после того, как я приобрел товар :(

А что лучше писать в диспуте, чтобы получить маней бэк?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Открывайте не диспут, а кейс на ебэй.
 
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
А как? Там есть только пункт "Разрешить вопрос", когда по нему переходишь то есть страница, где написано "Открыть дело". Это именно то, что нужно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Благодарю!
Только вот я никак не пойму, в случае как у меня, когда продавец, по видимому, оказался мошенником и был заблокирован нужно ли дожидаться пока не пройдет 44 дня с момента отправки товара, или же стоит открывать дело уже сейчас? Просто такой ситуации в инструкции не увидел.
Заранее спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Сейчас открывайте.
 
D

DiebySciFi

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Еще раз большое спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live