• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться новичку...

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Т.е. в случае, если он не ответит (а страйк, я на 100 пудов уверен выставит) я должен, если не хочу проблем, оплатить не нужный мне товар и ещё радоваться А может я ещё и фидбэк ему должен положительный поставить? Ну уж извините, я такого вообще не понимаю... Я по натуре, довольно спокойный и культурный (как говорят) человек, но почему я должен быть довольным такому ко мне отношению?
Потому, что Ваша ситуация очень похожа на положение "случайного" отца. Одно неверное движение - и пожалуйста, плати в течение 18 лет... Тоже многие не понимают, за что платить...
У Вас, правда, этих неверных движений было два... :lol:
Доволен, не доволен... прокололся - плати! Можно, конечно, податься "в бега" (закрыть акк) и не платить... Ваше дело...
И причём тут отказ высылать в Россию? На самом деле очень большое заблуждение, считать, что у нас тут все кидалы и не обязательные люди...
Судя по содержанию Вашего поста, где Вы пытаетесь подвести "законодательную" базы под свои изначально неверные рассуждения, - не такое уж и "очень большое заблуждение"...
А отписаться не хочет, потому что скорее всего не супермаркет и дорожит каждой продажей...
 
F

FCzidan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
@ndy$
Я уже понял всё, не ответит заплАчУ :cry: Я понимаю конечно, что про "случайного отца" Вы пошутили, но это совершенно разные вещи, даже сравнивать глупо, уж извините))) И в какой законодательной базе написано, что я обязан платить, в "ебэевской"? Так это к счастью не показатель, а лишь исключение из правил... Тут налицо моя невнимательность и непорядочность продавца, как хотите :lol: Ладно, не обеднею, да и урок будет, что кое-где, кое-какие законодательные базы "особенные" :lol: Правда есть всё-таки небольшая надежда, на несколько оставшихся дней, может продавец снизойдёт до нас, русских - неучей :lol:
Да, особенно понравилась Ваша последняя фраза, про то, что он дорожит каждой продажей...
Посмотрел его фидбэки, за год 277168-положительных, 3260 - нейтральных и 3504 - негативных... так что с продажами тут всё ок...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
особенно понравилась Ваша последняя фраза, про то, что он дорожит каждой продажей...
"Дорожит", здесь в смысле "не хочет расставаться с каждой, потом и кровью вырванной из чужих цепких лап, копеечкой"... :cry:
Некоторые таких "жлобами" называют, а те отвечают, что, мол, они просто "хозяйственные" и, как максимум, "прижимистые"... :lol:
Насчет "обязан платить"... конечно, нет, не обязаны... я ж указал на возможные пути отхода. Да и личные принципы никто пока не отменял... Моссад, вон, не идет же на сделки с террористами, даже если вопрос касается чужих жизней... Уступишь раз, и "все поймут, что у тебя он - мягкий" (с), Роберт Де Ниро, "Анализируй это"...

А прод, скорее, снизойдет до общения только после оплаты. ИМХО...

P.S. Извините, если мой прошлый пост показался Вам резковатым... :lol:
 
F

FCzidan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
@ndy$
Без обид, собственно Вы выражали своё мнение, спасибо)
Тут и похлеще было - типа "сам дурак")))
 
E

Ellis Neo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А почему три таких неоплаты и прощай ибей?
В чем проблема зарегистрироваться заново? Я так понимаю потеряешь рейтинг - ну так для покупателя думаю это не проблема.
 
F

FCzidan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
А почему три таких неоплаты и прощай ибей?
В чем проблема зарегистрироваться заново? Я так понимаю потеряешь рейтинг - ну так для покупателя думаю это не проблема.
А что делать с "висящими" на старом аке и ещё не полученными заказами??? Т.е. как их контролировать?
 
E

Ellis Neo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Наверное, так же как и до этого.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В чем проблема зарегистрироваться заново? Я так понимаю потеряешь рейтинг - ну так для покупателя думаю это не проблема.
Ключевое слово - "думаю"... Все истинное, практически всегда, познается только на собственном опыте и не воспринимается на веру. К сожалению...
Проблема не в рейтинге, проблема в возможности (или, скорее, невозможности) регистрации повторно с Вашими данными. Под чужими, пожалуйста. Но, оно Вам надо?..
А что делать с "висящими" на старом аке и ещё не полученными заказами??? Т.е. как их контролировать?
Если уже отправлены, то чего там контролировать?.. Можно попробовать списаться с селлером по "резервным каналам" (мэйл в отчете Палки по Вашей транзакции, к примеру). Но, ИМХО, лучше списать сумму за эти неудачные покупки по статье "За приобретение неоценимого опыта (платные услуги)" и продолжать жить со старым акком, не допуская его дискредитации. Ибо, "репутация" на иБэе - далеко не пустой звук...
 
L

Large

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Стрежевой
Извиняюсь за слегка оффтоп, но по теме)) Купил дорогой айтем, продавец начудил с ценой доставки($100 вместо $45 первоначально). Входе переговоров согласился отменить сделку "Per your request we will cancel the order." Вопрос в том что лот до сих пор торчит у меня в выигранных и написано что надо его оплатить. Нужно ли как-то регламентировано его оттуда удалять или можно просто забыть о нем?
 
F

FCzidan

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Питер
А что делать с "висящими" на старом аке и ещё не полученными заказами??? Т.е. как их контролировать?
Если уже отправлены, то чего там контролировать?.. Можно попробовать списаться с селлером по "резервным каналам" (мэйл в отчете Палки по Вашей транзакции, к примеру). Но, ИМХО, лучше списать сумму за эти неудачные покупки по статье "За приобретение неоценимого опыта (платные услуги)" и продолжать жить со старым акком, не допуская его дискредитации. Ибо, "репутация" на иБэе - далеко не пустой звук...
Пожалуй так и сделаю, если селлер не объявится, но теперь я буду иметь "неоценимый опыт" :lol:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нужно ли как-то регламентировано его оттуда удалять или можно просто забыть о нем?
Я поставил на примерно такой лот плюсовый фид и удалил из списка ВОНов.
 
L

Large

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Стрежевой
@ndy$
Спасибо за совет. Удалил. Только фид я ему писать точно не буду, нефиг народ с шиппингом дурить!
 
E

Ellis Neo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Проблема не в рейтинге, проблема в возможности (или, скорее, невозможности) регистрации повторно с Вашими данными. Под чужими, пожалуйста. Но, оно Вам надо?..
А какие именно данные проверяются на соответствие? Думаю всегда можно найти относительно честный способ, главное догадаться. :(
Если запорю свой акк, то отпишусь с практической точки зрения, а пока тьфу тьфу)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А какие именно данные проверяются на соответствие? Думаю всегда можно найти относительно честный способ, главное догадаться
Отписаться, это да, нужно. Главное, в понятии модераторов, не попасть под действие пункта 4.12 Правил Форума и не получить здесь "черную" метку...
Только фид я ему писать точно не буду, нефиг народ с шиппингом дурить!
А я оставил. Это был шибко крупный прод. Я понимаю, что не все у них просто с программным сопровождением. А быстрая реакция и решение сложившейся проблемы в мою пользу, меня вполне удовлетворили.
Кстати, они еще и отреагировали в листинге. Можете полюбоваться...
We are pleased to ship to the USA, Canada as well as most international countries. We do not ship to Indonesia, Singapore, Latvia, Czech Republic, Russian Federation, Brazil and/or any other country prohibited by our bank.
 
E

Ellis Neo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
А какие именно данные проверяются на соответствие? Думаю всегда можно найти относительно честный способ, главное догадаться
Отписаться, это да, нужно. Главное, в понятии модераторов, не попасть под действие пункта 4.12 Правил Форума и не получить здесь "черную" метку...
Код:
4.12. Запрещается обсуждение любых незаконных операций с банковскими пластиковыми картами.
Что за бред! Кто говорит про махинации. Включай фантазию.
Открываешь другую карту на своё имя. Но слегка измененное при транслитерации. (благо при регистрации карточки ты сам можешь выбирать как написать имя)....
Например "Andy", "Andi" ... или более реально "Зверев" - хорошая фамилия имеет минимум 4 способа написания. :evil:
Еще какие-то данные проверяют?

З.Ы. Как я не люблю такие фразы "отписаться надо ... бла бла бла". Давай без них? Тут люди собираются для того, что бы обмениваться опытом и идеями, а не пиписьками мерятся. Или я ошибаюсь? :D
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Открываешь другую карту на своё имя. Но слегка измененное при транслитерации. (благо при регистрации карточки ты сам можешь выбирать как написать имя)....
Например "Andy", "Andi" ... или более реально "Зверев" - хорошая фамилия имеет минимум 4 способа написания.
Еще какие-то данные проверяют?

Ну вообще при регистрации физический адрес вводится, на который посылки шлют. Тоже транслитеровать по-разному будете? Ну да, американцы же тупые - не поймут, что человек, получивший три метки и забросивший аккаунт и новичок, зарегистрировавшийся с данными, отличающимися парой букв - не одно лицо. А, ну да - еще IP у них одинаковый до кучи.

ЗЫ Я вот не понимаю - получить три метки можно только три раза будучи неправым. Ну ладно первый раз - как показывает практика, есть люди, которые нечаянно нажали кнопку купить, думая, что просто получат информацию о доставке - на самом деле, с кем не бывает, ну не прочитал правила, случается. Но, во-первых, если ты не нарушитель, всегда можно найти решение, а во-вторых, три раза нарушать правила - какие вообще вопросы и претензии, и почему именно в странах бывшего СНГ такое странное отношение к правилам встречается чаще всего...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как я не люблю такие фразы "отписаться надо ... бла бла бла". Давай без них? Тут люди собираются для того, что бы обмениваться опытом и идеями..... Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. И, именно поэтому, и следует отписаться. Задать вопрос (и получить ответ) просто. А вот помогло ли это Вам решить свою задачу? Или я так и буду дальше раздавать всем свои тупые советы, и никогда не узнаю, что они тупые и реально никому не помогают?... :(
Что за бред! Кто говорит про махинации. Включай фантазию.
Открываешь другую карту на своё имя. Но слегка измененное при транслитерации. (благо при регистрации карточки ты сам можешь выбирать как написать имя)....
Вот это "включение фантазии" и называется этим всеобъемлющим словом - "махинации"... :cry:
Вы же помните Остапа Бендера с его двумястами способами "относительно честного" отъема денег?..
 
E

Ellis Neo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
CKay сомневаюсь что у американцев всех зарегистрировавшихся юзеров вручную проверяют на отличие пары букв. Это уже на фобию похоже, что они будут высматривать как бы ты не зарегистрировал второй аккаунт.
Айпи сменить вообще плевое дело.

@ndy$
Я не говорил что советы тупые и тем более что они не помогают. Ты я смотрю вообще очень терпеливый человек, раз со всеми новичками возишься и отвечаешь на их тупые вопросы.
Я, только, предлагаю свой вариант решения вопросов, если он не подходит всегда можно объяснить почему.
А теперь по делу. Не знаю как в России (думаю, что у вас так же как и у нас), а у нас на Украине некоторые организации используют английскую таблицу транслитерации, а некоторые французскую (пережиток прошлого). По этому в загранке я "Bogdan", а в правах "Bohdan". И все законно. В инете куча инфы по этой проблеме :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
некоторые организации используют английскую таблицу транслитерации, а некоторые французскую (пережиток прошлого). По этому в загранке я "Bogdan", а в правах "Bohdan". И все законно.
Это-то само-собой... Поэтому я думаю, что пока у нас не будет "проверенных" адресов, подобные искажения в транслитерации, всерьез Палкой восприниматься не будут. Раз сама карта верифицирована, признана валидной, чего еще надо? Плати давай... Селлерам, конечно, хуже. Их риски от блокировки акка куда выше...

Но, мне показалось, мы как-то незаметно перешли от нарушения политики регистрации на иБэе к искажению персональных данных при заведении акка Палки. Нет?.. :(
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
@ndy$
А у нас и не должно быть проверенных адресов, раз они есть только в трёх странах. Ведь с какой радости намб сделали проверять адрес, если в более цивилизованных странах нельзя =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live