• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите понять ответ продавца. Спросил сколько будет стоить пересылка в Россию.

  • Автор темы Nesco2012
  • Дата начала
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
максимум что будет
а в чём тогда защита (имею в виду попадающие под неё виды оплаты), я и сам могу попросить, только толку?
зачем тогда люди открывают диспуты на площадке (потом ведь в ПП уже не откроешь)
если результат известен - шишь
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
Если не хочешь отвечать за доставку, тогда зачем суёшься на Ebay в качестве продавца?
если не можешь прочитать или не понимаешь того, что отвечает продавец, зачем соваться на Ebay в качестве покупателя?

А если по делу, то, думаю, что продавец пару раз вернул нашим соотечественникам деньги из-за нашей прыткой почты, вот теперь и не хочет больше принимать paypal от покупателей из России
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
asadoshuk, на попадающие под защиту виды оплаты ебей может повлиять, например напрямую снять со счета продавца либо выдать ему что-то типа кредита, который он обязан погасить либо ему испортят кредитную историю, а так как у них половина жизни в кредитах, то историю кредитную портить никому не хочется, поэтому стараются погасить долги. А как в данном случае предлагает поступить продавец явно выходит за рамки возможностей ебея, деньги будут переводиться не через ебей и только покупатель с продавцом будут знать о этом переводе.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
если не можешь прочитать или не понимаешь того, что отвечает продавец, зачем соваться на Ebay в качестве покупателя?

А если по делу, то, думаю, что продавец пару раз вернул нашим соотечественникам деньги из-за нашей прыткой почты, вот теперь и не хочет больше принимать paypal от покупателей из России

Я понимаю, что всё можно свалить на работу почты. Но правила аукциона есть правила которые ты принимаешь выставляя здесь товар. Давайте играть по правилам. Я пролетел с одним заказом на 30$ из всего то 15 покупок, и пока не поднял никакого шума. Просто прозевал сроки, а надо было бы отслеживать и реагировать вовремя. Но сильно не переживаю, связываясь с ebay я это закладывал в непредвиденные расходы. В правилах аукциона нет оплаты через bank transfer. Какие претензии? Отслеживать честность сделки - вот смысл ebay и paypal. Иначе зачем я плачу проценты Ebay? И хватит валить всё на русских покупателей, у них жуликов не меньше, при возможной безответственности. Иностранцы - все честные, это заблуждение. Мне на некачественный свитер, 30$, дали трэк, который нигде не трекается, на продавца сыпятся отрицательные отзывы за последние дни. Два раза ему писал, никто не отвечает. Свитер соответствует своей цене. Не хочу получить вещь за копейки. И что мне думать? Пока думаю, что у прода какие-то непридведенные обстоятельства, но знаете, одолевают сомнения, потому что он сцука - не отвечает. Мог бы своих друзей попросить ответить. Посмотрите сами,


Item number: 261091560195 Track:
RT155175503HK


Попробуйте трэкните.

Ну и как с ним поступать?

Я сначала тоже катил баллоны на наших русских покупателей, которые думают что им за 3 коп. должны много чего. До тех пор, пока сам не попал на такую фуфню.

Добавлено спустя 1 ч. 7 мин. 46 сек.
Спасибо всем принявшим участие в этой теме. Но у прода рейтинг - 100%. Вот это и смущает, он что каждому высылает посредством банковского перевода, так что потом никаких претензий не предъявить? Поэтому и смущает.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
дали трек, который нигде не трекается, на продавца сыпятся отрицательные отзывы за последние дни
ну не все тут так гладко, бывают тут и жулики, вот так и действуют, как вы описали. но в большинстве своем все проходит нормально, так что единичный случай можно не считать, да и кроме того, покупка зарубежом всегда риск, по дороге вашу посылку подстерегает масса опасностей, и уж точно они не зависят от вас или от продавцов.
он что каждому высылает посредством банковского перевода, так что потом никаких претензий не предъявить?
скорее, как уже указывалось выше, только тем, чьи недобросовестные соотечественники у него покупали и с кем был нехороший опыт. лучше отказаться пока не поздно, ведь если он действительно не захочет отправлять вам товар, его никто не заставит. Если сейчас начались такие проблемы, в дальнейшем проблемы могут быть серьезнее и при таком его настрое я даже не догадываюсь как вы их будете решать, а случиться может всякое.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
ну не все тут так гладко, бывают тут и жулики, вот так и действуют, как вы описали. но в большинстве своем все проходит нормально, так что единичный случай можно не считать, да и кроме того, покупка зарубежом всегда риск, по дороге вашу посылку подстерегает масса опасностей, и уж точно они не зависят от вас или от продавцов.
скорее, как уже указывалось выше, только тем, чьи недобросовестные соотечественники у него покупали и с кем был нехороший опыт. лучше отказаться пока не поздно, ведь если он действительно не захочет отправлять вам товар, его никто не заставит. Если сейчас начались такие проблемы, в дальнейшем проблемы могут быть серьезнее и при таком его настрое я даже не догадываюсь как вы их будете решать, а случиться может всякое.

В том то и прикол, я ему предлагаю выслать за 109$ + 25$ shipping через Paypal. По моему неплохие условия, однако всё равно молчит. Мои проблемы должны закончиться выставлением претензии, по ихнему это кажется claim? Проблема будет прода, за его bank transfer. Это не входит в правила Ebay. Ну и флаг ему в руки, ели косячит.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Проблема будет прода, за его bank transfer. Это не входит в правила Ebay.
Кто вам сказал, что Ебай запрещает какие-либо виды оплаты? Им лишь бы фее платились исправно. Просто они не все виды оплаты защищают Ebay Protection. Но нарушений у прода здесь не вижу, хотя мог бы конечно перечислить все устраивающие его методы оплаты прямо в лоте. Инвоис он высылать не обязан. -_-
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Продавец указал выше прямым текстом, что отправит, лишь если топикстартер оплатит банковским переводом. В листинге может быть написано что угодно -- ебей думает, что продавец принимает только PayPal и карты, вот и пишет.

Вот что в Ebay Buyer Protection написано:


You used one of the payment methods listed below:
  • PayPal
  • ProPay
  • Skrill
  • Paymate
  • Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account
  • Bill Me Later
eBay Buyer Protection is not available if you paid using payment methods not specified in the eBay Buyer Protection Policy.

Bank transfer тут нет.

Вот на эти правила я и опираюсь.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
лишь если топикстартер оплатит банковским переводом
Хм, а Вы кто? Или вас двое? Или Вы о себе в третьем лице?
Когда "опираетесь" на правила, не забудьте, что продавец сказал сразу: к вам не отправляем. Ну а потом уже, качайте права, стройте по ранжиру, добивайтесь особых почестей ...
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Хм, а Вы кто? Или вас двое? Или Вы о себе в третьем лице?
Когда "опираетесь" на правила, не забудьте, что продавец сказал сразу: к вам не отправляем. Ну а потом уже, качайте права, стройте по ранжиру, добивайтесь особых почестей ...
Неправильно привёл цитату.
Сказал сразу - только после того как я спросил. Если бы сказал сразу "К вам не отправляем", у меня бы и вопросов не возникло.
Сказано было что можно, только не по правилам ebay.
Публично, в лоте было сказано совсем другое.
Чувствую я попал, буду просить прода отменять сделку.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Прод наконец то ответил.
Sorry, we do not ship to Russia. We have had trouble shipping there in the past.

А потом прислал, кажется это называется case:

Hi nesco_2012,
s.gif
topbizphones recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: NEW Telephone Phone Call Recorder SD Card/USB Recording Device Cordless PBX etc.
s.gif
Reason for cancel transaction request: Buyer requested shipment to a country I don't ship to

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Jan-10-2013, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Center.

Причина для отмены транзакции: Покупатель запросил отсылку в страну, в которую мы не отправляем.

Что в общем-то пожалуй справедливо. Там же не было написано, что отсылка в Россию будет стоить конкретно столько то.

Что делать дальше? Я уже боюсь лишний раз кнопки нажимать.

Нажимать Respond now?

Нажал Respond now, согласился с продавцом. Появился такой экран:
Item: NEW Telephone Phone Call Recorder SD Card/USB Recording Device Cordless PBX etc ( 261134700974) View purchased item - opens in a new window or tab
Transaction end: Jan-01-2013
Seller: Seller name: topbizphones

Case type: Cancel transaction
Case status: Closed. You agreed to seller's request to cancel the transaction.
Thank you for responding to topbizphones. This case is now closed. You are no longer obligated to purchase this item.

Вопрос можно считать снятым, или ещё какие-то санкции последуют?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Nesco2012, вопрос снят, можете только фидами обменяться. Ну и в следующий раз желательно заранее договариваться или искать продавцов, которые не против к нам свой товар отправлять.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Zloineo, конец истории радует. Прод оказался нормальным человеком. Я осознал, что такое "Прод не посылает в Россию". Это его личное дело и никто не заставит его это сделать. Теперь если пересылка в Россию прямо не указана с конкретной ценой, то не буду рассматривать такие лоты вообще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live