• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите понять ответ продавца. Спросил сколько будет стоить пересылка в Россию.

  • Автор темы Nesco2012
  • Дата начала
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Item number: 261134700974
Free shipping



Ships to:Worldwide

Shipping:Calculate

Нажимаю Cflculate. Получаю "Shipping cannot be calculated for your area. You can contact the seller for additional shipping costs and services."

Спрашиваю прода: How much is a product with shipment to Russia Moscow?

Прод отвечает: We dont ship there unless you do bank transfer. Shipping would be about $25

Я так понял, что ещё 25$ за пересылку и всё нормально.

Пытаюсь купить.

Ebay пишет: Request total price from seller. Please review below and make sure your shipping address is correct. Once the seller sends you an updated invoice, you'll be able to pay for this order. Note that it may take the seller 1 to 2 days to respond.

Т.е. поскольку цена пересылки не совсем понятна, попросите прода прислать обновлённый счёт с общей суммой (товар+пересылка). Может занять 1-2 рабочих дня.

Один день уже прошёл. Ответного письма от прода нет. Вроде ничего не поменялось. А где вообще должен появиться этот обновлённый Invoice? На что обращать внимание?

И намерен ли прод выслать мне в Россию товар?

Как отменить покупку, если прод не захочет высылать в Россию? Сейчас товар в зависшем состоянии, я его вроде как купил, но не оплатил.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Прод написал, что "Мы отправим туда лишь при оплате банковским переводом. Стоимость около $25". Я бы не стал связываться с банковским переводом и таким продавцом.

Один день-то прошёл, но я бы не стал называть его рабочим. ;) Американцы тоже хотят отдохнуть :)

Напишите продавцу, что хотите отменить заказ, он отменит.
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
Прод написал, что "Мы отправим туда лишь при оплате банковским переводом. Стоимость около $25". Я бы не стал связываться с банковским переводом и таким продавцом.

Один день-то прошёл, но я бы не стал называть его рабочим. ;) Американцы тоже хотят отдохнуть :)

Напишите продавцу, что хотите отменить заказ, он отменит.

Спасибо, понял. Склоняет к оплате через Visa, без палки? Тогда просто отменяю заказ.
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Bank transfer -- это даже не оплата картой.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
зачем тогда покупать то было? он же заранее предупредил, что только перевод
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
там же есть оплата палкой, просто не хочет терять деньги в случае потери посылки,
но при оплате картой останется защита площадки (вернут купоном), т.к. что не понятно
чего Вы упираететесь, если лот нужен

имхо такой лот нафиг никому не нужен (в смысле кражи), дойдёт

Я бы не стал связываться с банковским переводом и таким продавцом
чем прод не нравится?
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
зачем тогда покупать то было? он же заранее предупредил, что только перевод

Не мог понять что такое Bank Transfer. Зачем он вообще здесь, когда основное средство оплаты - палка.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
asadoshuk, кто вернет купоном? случаи были?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
кто вернет купоном
при открытии спора о неполучении на площадке (если платил картой за заказ), разве не будет возврата?

мне кажется надо спроить его, с чего дисриминация при оплате?
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Возврат будет только при оплате через PayPal. При оплате банковским переводом, который в отличие от оплаты картой вообще отозвать невозможно (разве что если реквизитах ошибётесь), ни одна площадка не будет ничего возвращать. Вот этим прод и не нравится.

Банковский перевод не есть оплата картой. Это аналог почтового перевода на банковские реквизиты. Идёте в банк (интернет-банк), заполняете заявление и т.д.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
из раздела "Как покупать..."

И совсем уж успокаивает то, что сделка по данному аукциону защищена eBay (eBay Buyer Protection). Значит, если даже мы столкнемся с мошенничеством (правда, за несколько лет активной деятельности на eBay я ни разу с ним не сталкивался) или халатностью, то в случае обмана, утери, повреждения при доставке и любых других проблем, произошедших не по нашей вине, получим компенсацию убытков на сумму сделки, включая стоимость доставки.

При оплате банковским переводом
я и не говорил про суррогат, только карта, если ПП нету

кстати в описании лота - ПП, карты и оплата при получении
никаких переводов
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
при открытии спора о неполучении на площадке (если платил картой за заказ), разве не будет возврата?

мне кажется надо спроить его, с чего дисриминация при оплате?

Подожду ещё день, потом напишу что бы выставил счёт через палку. А если он не захочет через палку, со своей стороны по правилам Ebay он будет прав ?
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
И за зарубежный перевод у банков еще и комиссия конская. Насколько помню, последний раз, когда пользовался (втб24), минимальная была 25 USD (т.е. какой-то процент, но не ниже 25 USD).
 
M

monoid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Новосибирская обл.
Продавец указал выше прямым текстом, что отправит, лишь если топикстартер оплатит банковским переводом. В листинге может быть написано что угодно -- ебей думает, что продавец принимает только PayPal и карты, вот и пишет.

Вот что в Ebay Buyer Protection написано:


You used one of the payment methods listed below:


  • PayPal


  • ProPay


  • Skrill


  • Paymate


  • Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account


  • Bill Me Later
eBay Buyer Protection is not available if you paid using payment methods not specified in the eBay Buyer Protection Policy.

Bank transfer тут нет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Мож пожаловаться на него, что мутит оплату помимо площадки, что ему мешает продать за 1$ (оплатить фии), а с покупателя получить 999$ - и никаких налогов

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Не мог понять что такое Bank Transfer
:)
http://translate.goo...Bank%20Transfer

значит точно не хочет отвечать за доставку (раз требует перевод)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Мож пожаловаться на него, что мутит оплату помимо площадки
а ваше какое дело до этого? или сон от этого стал хуже?
не хотите - не покупайте у этого продавца, найдите другого
 
N

Nesco2012

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Москва
а ваше какое дело до этого? или сон от этого стал хуже?

Для меня как покупателя вообще то есть дело до этого.
Если не хочешь отвечать за доставку, тогда зачем суёшься на Ebay в качестве продавца?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а ваше какое дело до этого
конкретно мне никакого, а вот ebay думаю есть - это возможность для мошенничества и недополучение бабулек

надо продаванов поспрошать какой % платят со сделки, я думаю не нужно объяснять разницу в % с 1 и с 1000 у.ё.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
asadoshuk, максимум что будет, это то что ебей попросит прода вернуть деньги, причем просто попросит, насильно не снимет и из своих не отдаст(даже купоном).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live